Medikamente im Überblick - M

Finden Sie mit dem Medizin Preisvergleich von MediPreis.de günstige Arzneimittel die mit M beginnen und sparen Sie bis zu 70%.
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9
METAMARIANUM B 12 N Mischung, 100 Milliliter
PZN: 04776335, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 14,85 € -43%4
148,50 € / 1 l
METASOLIDAGO S Injektionslösung, 5x2 Milliliter
PZN: 04654201, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 5,57 € -39%4
557,00 € / 1 l
METARUBINI N Mischung, 50 Milliliter
PZN: 04630844, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 9,14 € -45%4
182,80 € / 1 l
METASILICEA S Mischung, 100 Milliliter
PZN: 04776387, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 14,56 € -42%4
145,60 € / 1 l
METAMARIANUM B 12 N Mischung, 50 Milliliter
PZN: 04776045, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 7,98 € -42%4
159,60 € / 1 l
METAOSSYLEN N Mischung, 100 Milliliter
PZN: 02073612, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 13,79 € -45%4
137,90 € / 1 l
METARUBINI N Mischung, 100 Milliliter
PZN: 04630850, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 16,96 € -43%4
169,60 € / 1 l
METANUXVOMICA Mischung, 100 Milliliter
PZN: 04776418, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 18,34 € -42%4
183,40 € / 1 l
METASILICEA S Mischung, 50 Milliliter
PZN: 04776358, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 7,93 € -41%4
158,60 € / 1 l
METANUXVOMICA Mischung, 50 Milliliter
PZN: 04776401, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 10,37 € -41%4
207,40 € / 1 l
METASINUSIT S Mischung, 100 Milliliter
PZN: 04363231, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 14,60 € -46%4
146,00 € / 1 l
METARECOD Granulat, 40x2,5 Gramm
PZN: 17439740, ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA
ab 20,99 € -42%2
209,90 € / 1 kg
METAOSSYLEN N Mischung, 50 Milliliter
PZN: 02073581, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 7,30 € -46%4
146,00 € / 1 l
METAMAGNESULF Tropfen zum Einnehmen, 100 Milliliter
PZN: 17304342, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 16,12 € -42%4
161,20 € / 1 l
METALLINE Tracheo Kompressen 8x9 cm, 50 Stück
PZN: 02072736, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
ab 15,99 € -83%4
0,32 € / 1 St
METALLINE Kompressen 8x10 cm steril, 50 Stück
PZN: 01495707, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
ab 41,00 € -49%4
0,82 € / 1 St
METALLINE Verbandtuch 40x60 cm, 1 Stück
PZN: 03370370, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
ab 13,80 €
13,80 € / 1 St
METAMARIANUM Leberglobuli, 10 Gramm
PZN: 19226899, meta Fackler Arzneimittel GmbH
ab 8,22 € -41%4
822,00 € / 1 kg
METALLINE Verbandtuch 80x120 cm, 1 Stück
PZN: 00635313, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
ab 39,80 €
39,80 € / 1 St
METAMIZOL Aristo 500 mg Tabletten, 50 Stück
PZN: 12527037, Aristo Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 15,24 €
0,30 € / 1 St
METAMIZOL Zentiva 500 mg/ml Tropf.z.Einnehmen Lsg., 100 Milliliter
PZN: 17418956, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 17,37 €
173,70 € / 1 l
METALLINE Tuch 73 cmx10 m Rolle, 1 Stück
PZN: 00635371, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
ab 104,80 €
104,80 € / 1 St
METALLINE Verbandtuch 60x80 cm, 1 Stück
PZN: 00635307, Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
ab 20,80 € -28%4
20,80 € / 1 St
METALLSPATEL 150 mm rostfrei, 1 Stück
PZN: 10183533, Spinnrad GmbH
ab 4,81 € -31%2
4,81 € / 1 St
METARSO Spreizfußbandage Gr.4 schwarz 07905, 2 Stück
PZN: 03549270, SPORLASTIC GmbH & Co. KG
ab 42,80 € -5%4
21,40 € / 1 St
METARSO Spreizfußbandage Gr.3 schwarz 07905, 2 Stück
PZN: 03549264, SPORLASTIC GmbH & Co. KG
ab 30,62 € -32%4
15,31 € / 1 St
METARSO Spreizfußbandage Gr.2 schwarz 07905, 2 Stück
PZN: 03549258, SPORLASTIC GmbH & Co. KG
ab 30,62 € -32%4
15,31 € / 1 St
METARSO Spreizfußbandage Gr.1 schwarz 07905, 2 Stück
PZN: 03549241, SPORLASTIC GmbH & Co. KG
ab 42,80 € -2%4
21,40 € / 1 St
METAMIZOL AbZ 500 mg Tabletten, 50 Stück
PZN: 09436064, AbZ Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 15,23 €
0,30 € / 1 St
METAMIZOL Aristo 1000 mg Filmtabletten, 20 Stück
PZN: 18702062, Aristo Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 15,79 €
0,79 € / 1 St
METAMIZOL Aristo 1000 mg Filmtabletten, 50 Stück
PZN: 18702085, Aristo Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 19,42 €
0,39 € / 1 St
METAMIZOL Aristo 500 mg Tabletten, 10 Stück
PZN: 12526983, Aristo Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 12,82 €
1,28 € / 1 St
METAMIZOL Zentiva 500 mg/ml Tropf.z.Einnehmen Lsg., 50 Milliliter
PZN: 17418933, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 15,26 €
305,20 € / 1 l
METAMIZOL HEXAL 500 mg Filmtabletten, 10 Stück
PZN: 00651281, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 12,84 €
1,28 € / 1 St
METAMIZOL HEXAL Tropfen, 100 Milliliter
PZN: 00651275, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 17,35 €
173,50 € / 1 l
METAMIZOL HEXAL 500 mg Tabletten, 10 Stück
PZN: 19352090, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 13,05 €
1,31 € / 1 St
METAMIZOL HEXAL 500 mg Tabletten, 20 Stück
PZN: 19352109, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 13,70 €
0,69 € / 1 St
METAMIZOL HEXAL 500 mg Tabletten, 30 Stück
PZN: 19352173, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 14,24 €
0,47 € / 1 St
METAMIZOL HEXAL 500 mg Tabletten, 50 Stück
PZN: 19352196, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 15,24 €
0,30 € / 1 St
METAMIZOL HEXAL Tropfen, 20 Milliliter
PZN: 00651252, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 13,59 €
679,50 € / 1 l
METAMIZOL HEXAL Tropfen, 50 Milliliter
PZN: 00651269, Hexal AG
Rezeptpflichtig
ab 15,12 €
302,40 € / 1 l
METAMIZOL Aristo 500 mg Tabletten, 30 Stück
PZN: 12527020, Aristo Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 14,17 €
0,47 € / 1 St
METAMIZOL Zentiva 500 mg/ml Tropf.z.Einnehmen Lsg., 20 Milliliter
PZN: 17418927, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 13,70 €
685,00 € / 1 l
METAMIZOL Kalceks 500 mg/ml 5 ml Inj.-Lsg.Amp., 10x5 Milliliter
PZN: 19184072, Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
Rezeptpflichtig
ab 17,17 €
343,40 € / 1 l
METAMIZOL Kalceks 500 mg/ml 5 ml Inj.-Lsg.Amp., 5x5 Milliliter
PZN: 19446075, Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
Rezeptpflichtig
ab 17,15 €
686,00 € / 1 l
METAMIZOL Zentiva 500 mg Filmtabletten, 10 Stück
PZN: 17418844, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 13,05 €
1,31 € / 1 St
METAMIZOL Zentiva 500 mg Filmtabletten, 20 Stück
PZN: 17418873, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 13,70 €
0,69 € / 1 St
METAMIZOL Zentiva 500 mg Filmtabletten, 30 Stück
PZN: 17418896, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 14,24 €
0,47 € / 1 St
METAMIZOL Zentiva 500 mg Filmtabletten, 50 Stück
PZN: 17418910, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 15,26 €
0,31 € / 1 St
METAMIZOL Kalceks 500 mg/ml 2 ml Inj.-Lsg.Amp., 10x2 Milliliter
PZN: 19184066, Grindeks Kalceks Deutschland GmbH
Rezeptpflichtig
ab 17,78 €
889,00 € / 1 l
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.