21 Produkte im Preisvergleich gefunden
Anwendungsgebiete: Traumeel S wird angewendet zur:
- Behandlung von Verletzungen wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen und Blutergüssen.
- Linderung von Entzündungen und Schmerzen bei rheumatischen Beschwerden.
Inhaltsstoffe: Traumeel S enthält homöopathische Wirkstoffe wie:
- Arnika
- Calendula
- Hamamelis
- Echinacea
- Belladonna
Wirkweise: Die homöopathischen Inhaltsstoffe wirken entzündungshemmend, schmerzlindernd und abschwellend. Sie fördern die Heilung und lindern die Schmerzen.
Anwendung: Die Creme wird 2-3 mal täglich auf die betroffenen Stellen aufgetragen und leicht einmassiert.
Hinweise:
- Nicht bei Überempfindlichkeit gegen einen der Inhaltsstoffe anwenden.
- Bei offenen Wunden und infizierten Hautstellen nicht anwenden.
- Während der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach Rücksprache mit einem Arzt einnehmen.
Nebenwirkungen: Zu den seltenen Nebenwirkungen gehören:
- Hautreizungen wie Rötung, Juckreiz oder Ekzeme.
- Allergische Reaktionen.
Biologische Heilmittel Heel GmbH
500 St (0,12 € / 1 St)
500 St (0,12 € / 1 St)
ab
60,33 €
-30%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
100 St (0,15 € / 1 St)
100 St (0,15 € / 1 St)
ab
15,00 €
-36%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
250 St (0,14 € / 1 St)
250 St (0,14 € / 1 St)
ab
33,82 €
-32%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
500 St (0,12 € / 1 St)
500 St (0,12 € / 1 St)
ab
60,35 €
-30%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
50x5 ml (394,40 € / 1 l)
50x5 ml (394,40 € / 1 l)
ab
98,60 €
-31%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
5x5 ml (498,00 € / 1 l)
5x5 ml (498,00 € / 1 l)
ab
12,45 €
-40%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
250 St (0,13 € / 1 St)
250 St (0,13 € / 1 St)
ab
33,37 €
-33%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
100x5 ml (343,86 € / 1 l)
100x5 ml (343,86 € / 1 l)
ab
171,93 €
-32%2
Biologische Heilmittel Heel GmbH
100 St (0,15 € / 1 St)
100 St (0,15 € / 1 St)
ab
15,00 €
-36%2