Flixcare GmbH

Flixcare GmbH

10 Bewertungen

Genießen Sie Ihr Leben. Bleiben Sie aktiv. Machen Sie sich das Leben leichter und entdecken Sie bei uns ein umfangreiches Angebot zu Hilfs- und Pflegeprodukten. Mit unseren Alltagshilfen, Pflegewäsche für Inkontinenz und Blasenschwäche und Bandagen, Stütz- und Kompressionsstrümpfe und weitere Seniorenprodukten für Männer und Frauen fühlen Sie sich wohl in Ihrer Haut.

Anschrift

Flixcare GmbH

Flixcare GmbH
Herr Orhan Scheffler
Im Teelbruch 106
45219 Essen
Deutschland

Kontakt

02 05 48 70 88 86
02 05 48 60 54 84
info@flixcare.de

flixcare.de

Flixcare GmbH Screenshot

Impressum · AGB · Versand

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 4,90 €. Versandkostenfrei ab 155,00 €.

Zahlungsarten

  • Apple Pay
  • Klarna
  • Kreditkarte
  • PayPal
  • SOFORT Überweisung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
  • DHL Packstation
  • trans-o-flex
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für Flixcare GmbH

3 Sterne
 
0
2 Sterne
 
0
4
4 von 5 Sternen
10 Bewertungen / 1 Antwort
(November 2018 - Oktober 2024)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

Fehlende Ware / Keine Reaktion
Nach meiner Bestellung kommt zwar ein Paket an jedoch fehlt die Hälfte, erst auf Nachfragen erfahre ich das angeblich etwas nachgeliefert wird nun nach einem Monat erreiche ich niemanden mehr bei Flixcare und die Fehlende Ware habe ich immer noch nicht erhalten. Ich würde jedem davon abraten hier zu bestellen!
Erfahrungsbericht von anonym, 02.10.2024
Flixcare GmbH antwortete ...
Sehr geehrter Herr O.,

leider verdrehen Sie ein wenig die Tatsachen,
es wurde bereits alles gesagt bzw. geschrieben, nachdem wir festgestellt haben, das die Emails bei Ihnen nicht zugestellt wurden, haben wir sogar versucht per Post mit Ihnen Kontakt aufzunehmen, das schreiben Sie hier nicht! Leider zeigte sich auch, das Sie nicht wirklich an einer Lösung, bzw. Sie schließen Kategorisch aus, das der Fehler ggf. an Ihrem System liegt. Stattdessen unterstellen Sie uns, wir würden Sie auf dem Arm nehmen zu wollen.

Mit freundlichen Grüßen,
Flixcare UG
Die Lieferung ging schnell.
Erfahrungsbericht von Ermir Ibro, 11.09.2023
Bestens gelaufen
Normalerweise bewerte ich ja eher wenn es was zu meckern gibt, aber Flixcare hat mich wirklich überzeugt daher 100 Punkte!
Erfahrungsbericht von anonym, 25.06.2021
Alles für mein Beuteltier
Habe hier ein kleines Beuteltier zur Versorgen und bin glücklich Flixcare gefunden zu haben! Haben wahnsinnig viel zur besseren Versorgung und Unterstützung bei Stomapatienten als die mangelhafte Basisversorgung hergibt! Haben schon viel entdeckt was uns den Alltag leichter macht und meinem Beuteltierchen mehr wohlbefinden gibt.
Erfahrungsbericht von anonym, 18.06.2021
TOP - Bestleistung in der Weihnachtszeit!
TOP-Abwicklung einer großen (Notfall-)bestellung mit diversen Verbandszeug. FlixCare hat nicht nur durchgängig die besten Preise für diverse Verbandsprodukte, sie haben es tatsächlich geschafft, alles zu besorgen und so mitten in der Spitzenzeit vor Weihnachten zu versenden, dass ich tatsächlich das Paket nach nur 4 Werktagen am Tag vor Heilig Abend noch in den Händen hielt! Selten gute Leistung - Ehre, wem Ehre gebührt! Weiter so!
Erfahrungsbericht von anonym, 29.12.2020
Sehr gute Preise
Bei vielen Produkten der preiswerteste Anbieter und sehr schnelle Lieferung, sehr zu empfehlen
Erfahrungsbericht von anonym, 24.06.2020
Alles perfekt
Superservice
Erfahrungsbericht von anonym, 23.06.2020
Service
Kompetente Beratung, hilfsbereit und feundlich - Schneler geht nicht - Keine Wünsche offen!
Erfahrungsbericht von anonym, 15.04.2019
ganz schlechtes Geschäftsgebahren wenn man einfach alles ignoriert
Am 29.11.18 zwei Body´s bestellt und auch gleich per Sofortüberweisung gezahlt. Bis heute habe ich die Body´s nicht erhalten. Die Ware wurde laut Sendungsverfolgung, DHL, falsch und weit weg von uns ausgeliefert. Habe dann mit einem Mitarbeiter gesprochen und der sicherte zu dass eine Ersatzlieferung sogleich rausgeht. Das war dann etwa vor 10-14 Tagen, Mails bisher 3 Stück werden erst gar nicht beantwortet. Die Body´s werden für die inkontinente und demenzkranke Oma dringenst benötigt. Mich ärgert dass man so ein Geschäftsgebahren an den Tag legt. Da ich auch alles belegen kann werde ich rechtliche Schritte einleiten falls die Firma sich nicht umgehend meldet.
Erfahrungsbericht von anonym, 21.12.2018
alles okay, der Karton hätte allerdings kleiner sein dürfen
Erfahrungsbericht von anonym, 26.11.2018

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von Flixcare GmbH

LAVANOX-Serag Wundspüllösung
LAVANOX-Serag Wundspüllösung
SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
1000 ml (23,45 € / 1 l)
ab 23,45 € -47%4
20 Angebote
LAVA-Repair Lotion
LAVA-Repair Lotion
SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
150 ml (121,87 € / 1 l)
ab 18,28 € -41%4
16 Angebote
LAVANID Wundgel V+ höhere Viskosität
LAVANID Wundgel V+ höhere Viskosität
SERAG-WIESSNER GmbH & Co.KG
100 g (429,70 € / 1 kg)
ab 42,97 € -62%4
31 Angebote
INSTANT PROTEIN Pulver
INSTANT PROTEIN Pulver
Nestle Health Science (Deutschland) GmbH
400 g (53,83 € / 1 kg)
ab 21,53 € -26%2
6 Angebote
AIRCAST PodaLib Fußheberorthese Gr.M
AIRCAST PodaLib Fußheberorthese Gr.M
ORMED GmbH
1 St (46,55 € / 1 St)
ab 46,55 € -68%2
5 Angebote
WIDEBAND Urinalkondom 29 mm medium Silikon
WIDEBAND Urinalkondom 29 mm medium Silikon
Becton Dickinson GmbH
30 St (2,28 € / 1 St)
ab 68,26 € -6%4
3 Angebote
ALLEVYN Complete Care M 12,5x12,5 cm
ALLEVYN Complete Care M 12,5x12,5 cm
Smith & Nephew GmbH
10 St (31,15 € / 1 St)
ab 311,51 € -55%4
20 Angebote
AIRCAST Airgo Plus Sprunggelenkorth.rechts Gr.M
AIRCAST Airgo Plus Sprunggelenkorth.rechts Gr.M
ORMED GmbH
1 St (81,12 € / 1 St)
ab 81,12 € -53%2
5 Angebote
BD VENTED Vial Adapter 20 mm SmartSite
BD VENTED Vial Adapter 20 mm SmartSite
Becton Dickinson GmbH
1 St (5,37 € / 1 St)
ab 5,37 € -28%4
2 Angebote
MULTIPORE Dry med.Rollenpflaster 1,25 cmx5 m
MULTIPORE Dry med.Rollenpflaster 1,25 cmx5 m
Solventum Germany GmbH
12 St (7,18 € / 1 St)
ab 86,10 €
1 Angebot
BMV künstl.Nase m.kl.O2-Anschl.m.Sauerstoffschl.
BMV künstl.Nase m.kl.O2-Anschl.m.Sauerstoffschl.
BMV Bender Medical Vertrieb GmbH
30 St (0,70 € / 1 St)
ab 20,93 €
2 Angebote
KNOPFKANÜLE Einweg zur Wundspülung steril 100 mm
KNOPFKANÜLE Einweg zur Wundspülung steril 100 mm
SE Innovate GmbH
50 St (0,99 € / 1 St)
ab 49,72 € -10%4
8 Angebote
MAIMED Bettschutz 85x90 cm waschbar mit Flügel
MAIMED Bettschutz 85x90 cm waschbar mit Flügel
MaiMed GmbH
1 St (11,68 € / 1 St)
ab 11,68 € -14%4
2 Angebote
PROMED TENS/EMS EMT-6
PROMED TENS/EMS EMT-6
Promed GmbH
1 St (51,33 € / 1 St)
ab 51,33 € -36%2
1 Angebot
CONTAM Vaginaltampon extra plus
CONTAM Vaginaltampon extra plus
MED SSE SYSTEM GmbH
50 St (7,57 € / 1 St)
ab 378,47 €
2 Angebote
WATTETRÄGER 15 cm steril kleiner Kopf
WATTETRÄGER 15 cm steril kleiner Kopf
Meditrade GmbH
100x2 St (0,05 € / 1 St)
ab 9,93 € -77%4
6 Angebote
PERISTEEN Light TAI System 175 ml+15 Konuskath.
PERISTEEN Light TAI System 175 ml+15 Konuskath.
Coloplast GmbH
15 St (9,87 € / 1 St)
ab 147,98 € -38%4
7 Angebote
BALLONKATHETER Silik.Ch 20 5-15 ml m.aufges.Ball.
BALLONKATHETER Silik.Ch 20 5-15 ml m.aufges.Ball.
Medline International Germany GmbH
1 St (10,79 € / 1 St)
ab 10,79 € -60%4
6 Angebote
RESTIFEM Vaginalpessar M
RESTIFEM Vaginalpessar M
VIOMED Vertriebs GmbH
1 Stück
 
z. Zt. keine Angebote
KNOPFKANÜLE Einweg zur Wundspülung steril 70 mm
KNOPFKANÜLE Einweg zur Wundspülung steril 70 mm
SE Innovate GmbH
21 St (1,12 € / 1 St)
ab 23,47 € -35%4
8 Angebote
PROFEM Würfel Pessar perforiert 33 mm Gr.2
PROFEM Würfel Pessar perforiert 33 mm Gr.2
Sayco Europe GmbH
1 St (35,28 € / 1 St)
ab 35,28 € -23%2
8 Angebote
KNOPFKANÜLE Einweg zur Wundspülung steril 100 mm
KNOPFKANÜLE Einweg zur Wundspülung steril 100 mm
SE Innovate GmbH
21 St (1,19 € / 1 St)
ab 24,95 € -32%4
5 Angebote
PROFEM Würfel Pessar n.perforiert 29 mm Gr.1
PROFEM Würfel Pessar n.perforiert 29 mm Gr.1
Sayco Europe GmbH
1 St (40,98 € / 1 St)
ab 40,98 € -10%2
1 Angebot
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.