Preisapo

Preisapo

38 Bewertungen

Wenig Preis, viel Apotheke. Jetzt Bestellen und sparen.

Anschrift

Luitpold-Apotheke

Luitpold-Apotheke
Herr Karlheinz Ilius e.K.
Burgstraße 16
95152 Selbitz
Deutschland

Kontakt

08 00 20 33 30 0
09 28 09 84 42 60

www.preisapo.de

Preisapo Screenshot

Impressum · AGB · Versand · Rezepte

Versandkosten

Bestellungen sind versandkostenfrei.

Mindestbestellwert:
15,00 €

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Nachnahme
    Gebühr: zzgl. 5,90 €
    Nachnahmegebühr
  • PayPal
  • SOFORT Überweisung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für Preisapo

4 Sterne
 
0
3 Sterne
 
0
4,7
4,7 von 5 Sternen
38 Bewertungen / 35 Antworten
(November 2016 - September 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

Einkauf
Schnelle und einfache Kaufabwicklung
Erfahrungsbericht von anonym, 06.09.2026
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Ihr Team von preisapo.de
gut und schnell
Gute und schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von anonym, 01.03.2026
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Ihr Team von preisapo.de
I ordered and payed for the order on 26 September but no response, even after multiple contact
I would not recommend them at all. I ordered several days ago, contacted them multiple times no response. I am contacting paypal to refund my money.
Erfahrungsbericht von Sohaib, 26.09.2025
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Kunde, bitte prüfen Sie Ihren Posteingang Ihrer bei der Bestellung verwendeten Emailadresse,
Sie hatten mit uns Email und telefonischen Kontakt. Ihre Bestellung ist auf dem Weg zu Ihnen. Ihr Team von preisapo.de
Fingerweg!
Ich habe nie eine Rückerstattung erhalten! Komunikation auf schlechstenstem Nivo!
Erfahrungsbericht von anonym, 01.08.2025
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter, vielen Dank für Ihre Bewertung. Unser Kundenservice hatte in dieser Angelegenheit bereits mehrmals mit Ihnen Kontakt. Wir warten noch auf die Antwort von Ihnen. Bitte prüfen sie ihren Emaileingang vom 30.09.2024 sowie vom 01.10.2024, es wurde uns von Ihnen ein Artikel Gilette Rasierklingen zurückgesandt, der nicht aus unserem Hause stammt. Sie zeigten seither keine Reaktion. Ihr Team von preisapo.de
immer wieder gene
Erfahrungsbericht von Heinz, 30.03.2025
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter, vielen Dank für Ihre Positive Bewertung. Wir freuen uns auf weitere Bestellungen von Ihnen.
Ihre Treue zeigt uns, dass wir auf dem richtigen Weg sind. Ihr Team von preisapo.de
Gerne wieder
Schnell, zuverlässig und preiswert
Erfahrungsbericht von anonym, 07.02.2025
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter,
vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Wir freuen uns auf weitere Bestellungen von Ihnen. Ihr Team von preisapo.de
Einfach, praktisch, gut!!
Erfahrungsbericht von anonym, 10.12.2024
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung.
Ihr Team von preisapo.de
Einfach Perfekt ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Alle bestellten Artikel waren sofort lieferbar. Der Versand dauerte nur einen Werktag. Alles wurde ordentlich verpackt, zusätzlich gab es noch ein paar Proben gratis dazu. Für uns einfach einfach perfekt.
Erfahrungsbericht von Sebbi, 04.12.2024
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Ihr Team von preisapo.de
Alles i.O:; gerne wieder
Alles i.O.; gerne wieder
Erfahrungsbericht von anonym, 28.09.2024
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrte Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Ihr Team von preisapo.de
Alles gut
Von der Bestellung bis zur Lieferung alles in Ordnung.
Erfahrungsbericht von Norbert, 21.09.2024
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrter Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Ihr Team von preisapo.de
Super. Blitzschnell. Danke.
Blitzschnell geliefert - am nächsten Tag. Zum Bestellten noch Kleinigkeit drin (Probe für die Gesundheit). Gerne wieder
Erfahrungsbericht von anonym, 18.09.2024
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrte Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Ihr Team von preisapo.de
Alles i.O.; gerne wieder
Erfahrungsbericht von anonym, 31.08.2024
Preisapo antwortete ...
Sehr geehrte Bewerter, vielen Dank für Ihre positive Bewertung. Ihr Team von preisapo.de
Immer wieder zufrieden
Habe schon mehrmals hier bestellt und wurde bisher nicht enttäuscht. Onlinebestellung und Lieferung klappten bisher immer wie gewünscht und versprochen. Die rezeptfreien Medikamente sind nach 2 Werktagen immer angekommen. Deshalb 5 Sterne. Gerne wieder.
Erfahrungsbericht von Hartmut, 06.11.2023
Sehr gut
Immer wieder sind wir sehr zufrieden..
Erfahrungsbericht von Ekkehard, 05.10.2023
Sehr schnelle Lieferung. Alles bestens. Gerne wieder
Erfahrungsbericht von anonym, 22.08.2023

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von Preisapo

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
43 Angebote
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
ab 8,59 € -54%4
46 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
100 g (104,40 € / 1 kg)
ab 10,44 € -48%4
45 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,78 € / 1 kg)
ab 19,58 € -44%4
44 Angebote
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
50 St (0,05 € / 1 St)
ab 2,29 € -81%2
38 Angebote
ELMEX GELEE
ELMEX GELEE
CP GABA GmbH
25 g (479,60 € / 1 kg)
ab 11,99 € -37%4
13 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel
VOLTAREN Schmerzgel
Haleon Germany GmbH
180 g (75,06 € / 1 kg)
ab 13,51 € -48%4
44 Angebote
SINUPRET extract überzogene Tabletten
SINUPRET extract überzogene Tabletten
Bionorica SE
40 St (0,43 € / 1 St)
ab 17,12 € -41%4
46 Angebote
EUPHRASIA AUGENTROPFEN
EUPHRASIA AUGENTROPFEN
WALA Heilmittel GmbH
30x0,5 ml (848,00 € / 1 l)
ab 12,72 € -44%4
47 Angebote
NARATRIPTAN Heumann bei Migräne 2,5 mg Filmtabl.
NARATRIPTAN Heumann bei Migräne 2,5 mg Filmtabl.
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
2 St (0,88 € / 1 St)
ab 1,75 € -78%2
39 Angebote
SCHNUPFEN ENDRINE 0,1% Nasenspray
SCHNUPFEN ENDRINE 0,1% Nasenspray
Chiesi GmbH
10 ml (374,00 € / 1 l)
ab 3,74 € -42%4
38 Angebote
IMODIUM akut Hartkapseln
IMODIUM akut Hartkapseln
Kenvue Germany GmbH (OTC)
12 St (0,47 € / 1 St)
ab 5,68 € -66%4
43 Angebote
LINOLA Schutz-Balsam
LINOLA Schutz-Balsam
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
100 ml (129,80 € / 1 l)
ab 12,98 € -25%2
42 Angebote
PANTHENOL Heumann Creme
PANTHENOL Heumann Creme
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
100 g (47,30 € / 1 kg)
ab 4,73 € -65%2
39 Angebote
KETOZOLIN 2% Shampoo
KETOZOLIN 2% Shampoo
DERMAPHARM AG
120 ml (94,25 € / 1 l)
ab 11,31 € -40%4
41 Angebote
NASENSPRAY Heumann
NASENSPRAY Heumann
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
10 ml (134,00 € / 1 l)
ab 1,34 € -70%2
38 Angebote
OCTENISEPT Lösung
OCTENISEPT Lösung
SCHÜLKE & MAYR GmbH
500 ml (29,30 € / 1 l)
ab 14,65 € -43%2
40 Angebote
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
ALIUD Pharma GmbH
15 ml (161,33 € / 1 l)
ab 2,42 € -68%2
40 Angebote
DESLORATADIN Aristo 5 mg Filmtabletten
DESLORATADIN Aristo 5 mg Filmtabletten
Aristo Pharma GmbH
100 St (0,09 € / 1 St)
ab 8,93 € -77%4
35 Angebote
MOMETADEX 50 μg/Sprühst.Nasenspr.Susp.140 Sprühst.
MOMETADEX 50 μg/Sprühst.Nasenspr.Susp.140 Sprühst.
Dexcel Pharma GmbH
18 g (182,78 € / 1 kg)
ab 3,29 € -79%2
33 Angebote
DICLOFENAC AL Schmerzgel forte 20 mg/g
DICLOFENAC AL Schmerzgel forte 20 mg/g
ALIUD Pharma GmbH
180 g (37,50 € / 1 kg)
ab 6,75 € -60%4
38 Angebote
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g
Zentiva Pharma GmbH
180 g (27,22 € / 1 kg)
ab 4,90 € -70%4
35 Angebote
TERBINAFIN-1A Pharma Nagell.g.Nagelpilz 78,22mg/ml
TERBINAFIN-1A Pharma Nagell.g.Nagelpilz 78,22mg/ml
1 A Pharma GmbH
6,6 ml (1.321,21 € / 1 l)
ab 8,72 € -71%2
40 Angebote
FRIO Insulin Einzel Kühltasche
FRIO Insulin Einzel Kühltasche
FRIO DEUTSCHLAND GmbH
1 St (21,68 € / 1 St)
ab 21,68 € -28%2
13 Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.