CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 12x12 cm Preisvergleich

CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 12x12 cm

Günstigster Preis:

ohne Versand /
175,46 €
+ 4,99 € Versand = 180,45 €
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 12x12 cm (12 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 175,46 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Stück: 14,62 €
Daten vom 03.10.2026 06:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 12x12 cm, 12 Stück

Produktmerkmale

PZN:19726981
Name:CUTIMED SORB SANA WA12X12
Beschreibung:CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 12x12 cm
Packungsgröße:12 St
Darreichungsform:Pflaster
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Ja
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: Avitamed GmbH
Im Steingerüst 32
76437 Rastatt
Deutschland
Webseite:www.avitamed.de
E-Mail:kontakt@avitamed.de
Telefon:+49 7222 93 112-10
Fax:+49 7222 93 112-19

Weitere Produkte von Avitamed GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99

Kundenbewertungen CUTIMED Sorbion SANA Wundauflage 12x12 cm, 12 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
ab 175,46 €
14,62 € / 1 St
ab 66,48 € -20%4
13,30 € / 1 St
MEPILEX 15x17 cm Schaumverband, 5 Stück
PZN: 19162834, Crosp Medical GmbH
ab 178,01 €
35,60 € / 1 St
SORBION plus 20x10 Verband, 50 Stück
PZN: 06099264, Junek Europ-Vertrieb GmbH Zweigniederlassung
 
LEVODOPA/Carbidopa/Entacapone Orion 50/12,5/200, 175 Stück
PZN: 10018260, ORION Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 174,80 €
1,00 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.