DILL-SENFSAUCE Preisvergleich

- Hecht-Pharma GmbH
- PZN: 19748735
- Packungsgröße:
- Packungsbeilage
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 16.05.2026 06:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben DILL-SENFSAUCE, 240 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 19748735 |
| GTIN: | 09008124080633 |
| Name: | DILL SENFSAUCE |
| Beschreibung: | DILL-SENFSAUCE |
| Packungsgröße: | 240 ml |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Hecht-Pharma GmbH
Zevener Str. 9 27432 Bremervörde Deutschland |
| Webseite: | www.hecht-pharma.de |
| E-Mail: | info@hecht-pharma.de |
| Telefon: | +49 4761 9256-0 |
| Fax: | +49 4761 9256-299 |
Weitere Produkte von Hecht-Pharma GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| my-forum-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Forum-Apotheke Auerbacherstraße 5 93057 Regensburg Deutschland |
| Webseite: | www.my-forum-apotheke.de |
| E-Mail: | shop@my-forum-apotheke.de |
| Telefon: | 09 41 20 00 02 88 |
| Fax: | 09 41 20 00 02 89 |
Downloads
Produktinformationen DILL-SENFSAUCE, 240 Milliliter
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Ideal als Dip zu Fischgerichten wie Lachs oder Meeresfrüchten. Hervorragend geeignet als Sauce für Fondue und Raclette. Köstlich als Topping für Sandwiches oder Wraps.
Nährwertdeklaration:
| Nährwerte | pro 100 ml |
| Energie | 651 kJ/85 kcal |
| Fett, davon | 3,0 g |
| o gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate, davon | 26,3 g |
| o Zucker | 25,6 g |
| Eiweiß | 3,1 g |
| Salz | 0,9 g |
Zutaten:
Estragon Senf (Wasser, Senfsaat, Weingeistessig, Zucker, Salz, Gewürze, natürliches Aroma); Zucker; Kräuteressig; Joghurt 3,5;% Dill 9,5;% Cognac; Tabasco.
Allergene:
Enthält Lactose.
Nettofüllmenge:
240 ml
Aufbewahrungsbedingungen:
Nach dem Öffnen kühl lagern!
Ursprungsland des Lebensmittels:
Österreich
Anschrift des Herstellers:
Gall-Pharma GmbH
Grünhüblgasse 25
A-8750 Judenburg
Weitere Hinweise:
keine
Quelle: www.gall-shop.com
Stand: 03/2025
Zutatenliste
Estragon Senf (Wasser, Senfsaat, Weingeistessig, Zucker, Salz, Gewürze, natürliches Aroma); Zucker; Kräuteressig; Joghurt 3,5;% Dill 9,5;% Cognac; Tabasco. Allergene: Enthält Lactose.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen DILL-SENFSAUCE, 240 Milliliter
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
