DIMETHYLFUMARAT PUREN 240 mg magensaftr.Hartkaps. Preisvergleich

DIMETHYLFUMARAT PUREN 240 mg magensaftr.Hartkaps.
  • Rezeptpflichtig Das Originalrezept muss der
    entsprechenden Apotheke vor Versand vorliegen.
  • PUREN Pharma GmbH & Co. KG
  • PZN: 19557610
  • Packungsgröße:
  • Darreichung: Magensaftresistente Hartkapseln
  • zum Merkzettel hinzufügen

Preis:

ohne Versand /
138,53 €
versandkostenfrei
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
  • Kassenrezept: 10,00 € Die Zuzahlung für nicht befreite gesetzlich Versicherte beträgt 10% vom Produktpreis und/oder mindestens 5,00 bzw. maximal 10,00 Euro, sofern Ihre Krankenkasse keine abweichende Vereinbarung getroffen hat, zzgl. anfallender Mehrkosten.
  • Zuzahlungsbefreit: 0,00 €
  • Privatrezept: 138,53 €
  • Selbstzahler: 138,53 €
DIMETHYLFUMARAT PUREN 240 mg magensaftr.Hartkaps. (168 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 138,53 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 0,82 €
Daten vom 30.09.2026 06:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben DIMETHYLFUMARAT PUREN 240 mg magensaftr.Hartkaps., 168 Stück

Produktmerkmale

PZN:19557610
Artikelnummer:1012124
Name:DIMETHYLFUMARAT PUREN240MG
Beschreibung:DIMETHYLFUMARAT PUREN 240 mg magensaftr.Hartkaps.
Packungsgröße:168 St
Darreichungsform:Magensaftresistente Hartkapseln
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Ja
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Willy-Brandt-Allee 2
81829 München
Deutschland
Webseite:www.puren-pharma.de
E-Mail:info@puren-pharma.de
Telefon:+49 89 558909-0
Fax:+49 89 558909-240

Weitere Produkte von PUREN Pharma GmbH & Co. KG anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99
Zuletzt angesehene Produkte
DIMETHYLFUMARAT PUREN 240 mg magensaftr.Hartkaps., 168 Stück
PZN: 19557610, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Rezeptpflichtig
ab 138,53 €
0,82 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Zentiva 240 mg magensaftr.Hartk., 196 Stück
PZN: 19454494, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 1.237,21 €
6,31 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Zentiva 240 mg magensaftr.Hartk., 56 Stück
PZN: 19454471, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 428,44 €
7,65 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Vivanta 240 mg magensaftr.Hartk., 56 Stück
PZN: 19679253, Vivanta Generics s.r.o
Rezeptpflichtig
ab 24,35 €
0,43 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Aurobindo 240 mg magensaftr.Hartk., 168 Stück
PZN: 20094279, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Rezeptpflichtig
ab 41,02 €
0,24 € / 1 St
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.