DURAMAX S 10x10 cm Superabsorber Silikonverband Preisvergleich

Günstigster Preis:

ohne Versand /
218,95 €
statt MRP3 241,20 €, inkl. MwSt.
versandkostenfrei
Anbieter: Sparmed
bei diesem Shop kaufen
DURAMAX S 10x10 cm Superabsorber Silikonverband (10 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 218,95 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 21,90 €
Daten vom 29.09.2026 11:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf Klarna Lastschrift PayPal SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 223,65 €
+ 4,25 € Versand
Preis pro 1 Stück: 22,37 €
Daten vom 29.09.2026 10:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift Nachnahme PayPal Express SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 241,20 €
+ 3,95 € Versand
Preis pro 1 Stück: 24,12 €
Daten vom 29.09.2026 12:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Lastschrift Nachnahme PayPal Rechnung E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben DURAMAX S 10x10 cm Superabsorber Silikonverband, 10 Stück

Produktmerkmale

PZN:19845823
Artikelnummer:10449
Name:DURAMAX S 10X10CM SUPER SI
Beschreibung:DURAMAX S 10x10 cm Superabsorber Silikonverband
Packungsgröße:10 St
Darreichungsform:Verband
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Ja
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: EurimPharm Arzneimittel GmbH
EurimPark 8
83416 Saaldorf-Surheim
Deutschland
Webseite:www.eurimpharm.de
E-Mail:info@eurimpharm.de
Telefon:+49 800 5000250
Fax:+49 800 5000450

Weitere Produkte von EurimPharm Arzneimittel GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Sparmed
Anschrift: Atida Plus B.V.
Ampèrestraat 7 Unit 1
5928 PE Venlo
Niederlande
Webseite:www.sparmed.de
Telefon:08 00 99 11 07 0
Paul Pille
Anschrift: Lüneburger Straße 14-16
21423 Winsen
Deutschland
Webseite:www.paul-pille.de
E-Mail:info@paul-pille.de
Telefon:04 17 17 68 88 90
besamex
Anschrift: Im Hollandshagen 1-3
21436 Marschacht
Deutschland
Webseite:www.besamex.de
Telefon:04 17 17 83 98 40

Kundenbewertungen DURAMAX S 10x10 cm Superabsorber Silikonverband, 10 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
DUSCHEINLAGE Sicherheit 55x55 cm blau, 1 Stück
PZN: 00903133, Sundo Homecare GmbH
ab 15,39 €
15,39 € / 1 St
DURAMAX S 10x10 cm Superabsorber Silikonverband, 10 Stück
PZN: 19845823, EurimPharm Arzneimittel GmbH
ab 218,95 € -9%4
21,90 € / 1 St
DARUNAVIR Zentiva 800 mg Filmtabletten, 30 Stück
PZN: 14313613, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 268,56 €
8,95 € / 1 St
DASATINIB Zentiva 100 mg Filmtabletten, 30 Stück
PZN: 15592058, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 5.248,53 €
174,95 € / 1 St
DUSCH- UND TOILETTENSTUHL Atlantic 5, 1 Stück
PZN: 13782553, Rehaforum Medical GmbH
ab 255,19 € -54%2
255,19 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
3 MediPreis-Referenzpreis (MRP): höchster gelisteter Verkaufspreis bei www.medipreis.de. Produktpreise und Rangfolge können sich zwischenzeitlich geändert haben.
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.