GLUCOSE-TOLERANZTEST Glucex 27,5 g/100 ml Lsg. Preisvergleich
- Glucex Pharma GmbH
- PZN: 18827533
- Packungsgröße: 300 Milliliter
- Darreichung: Lösung
- zum Merkzettel hinzufügen
GLUCOSE-TOLERANZTEST Glucex 27,5 g/100 ml Lsg. (300 ml) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 5,95 €
+ 3,95 € Versand
/ frei ab 35,00 €
Preis pro 1 Liter: 19,83 €
Daten vom 31.05.2026 04:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 04:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna
Lastschrift
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 6,95 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 69,00 €
Preis pro 1 Liter: 23,17 €
Daten vom 31.05.2026 04:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 04:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Lastschrift
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Pflichtangaben GLUCOSE-TOLERANZTEST Glucex 27,5 g/100 ml Lsg., 300 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 18827533 |
| Name: | GLUCOSE TOL GLUC 27.5G/100 |
| Beschreibung: | GLUCOSE-TOLERANZTEST Glucex 27,5 g/100 ml Lsg. |
| Packungsgröße: | 300 ml |
| Darreichungsform: | Lösung |
| Arzneimittel: | Ja |
| Apothekenpflichtig: | Ja |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Nein |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Glucex Pharma GmbH
Stadtplatz 21 95478 Kemnath Deutschland |
| Webseite: | www.glucex-pharma.de |
| E-Mail: | info@glucex-pharma.de |
| Telefon: | +49 9642 4749770 |
| Fax: | +49 9642 6209998 |
Weitere Produkte von Glucex Pharma GmbH anzeigen.
Produktinformationen GLUCOSE-TOLERANZTEST Glucex 27,5 g/100 ml Lsg., 300 Milliliter
Aktive Wirkstoffe
| Bezeichnung | Menge |
|---|---|
| Glucose ((Monohydrat)) | 27.5 g / 100ml |
Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen GLUCOSE-TOLERANZTEST Glucex 27,5 g/100 ml Lsg., 300 Milliliter
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
PZN: 18827533, Glucex Pharma GmbH
ab
5,95 €
-22%2
19,83 € / 1 l
PZN: 13254251, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
15,59 €
-1%4
1.559,00 € / 1 l
PZN: 13270830, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
16,44 €
-1%4
1.644,00 € / 1 l
PZN: 13264410, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
15,59 €
-1%4
1.559,00 € / 1 l





