GSE Koriander Extrakt Bio 23% V/V Liquidum Preisvergleich
- GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
- PZN: 00159545
- Packungsgröße:
- Darreichung: Liquidum
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 17.05.2026 07:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 17.05.2026 09:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 17.05.2026 06:08, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 17.05.2026 09:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 17.05.2026 08:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 19:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 17.05.2026 06:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben GSE Koriander Extrakt Bio 23% V/V Liquidum, 50 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 00159545 |
| Artikelnummer: | 44010 |
| GTIN: | 04035784440106 |
| Name: | GSE KORIANDER EXTR 23% V/V |
| Beschreibung: | GSE Koriander Extrakt Bio 23% V/V Liquidum |
| Packungsgröße: | 50 ml |
| Darreichungsform: | Liquidum |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH
Am Schanzenberg 7 66117 Saarbrücken Deutschland |
| Webseite: | www.gse-vertrieb.de |
| E-Mail: | info@gse-vertrieb.de |
| Telefon: | +49 681 95457-0 |
| Fax: | +49 681 95457-29 |
Weitere Produkte von GSE Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- & Heilmittel GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
Produktinformationen GSE Koriander Extrakt Bio 23% V/V Liquidum, 50 Milliliter
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel - Koriander-Extrakt
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
2 x täglich 20 Tropfen mit genügend Flüssigkeit verzehren. Vor Gebrauch schütteln!
Nährwertdeklaration:
| Durchschnittliche Nährwerte | in 100 ml |
| Energie | 565 kJ / 137 kcal |
| Fett | 0,0 g |
| Kohlenhydrate, davon: | 0,46 g |
| o Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0,1 g |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Wasser, Bio-Alkohol, Bio-Koriander. Alkohol 20% vol.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
50 ml
Aufbewahrungsbedingungen:
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Nach Anbruch innerhalb von 6 Monaten verbrauchen.
Ursprungsland des Lebensmittels:
EU-/Nicht-EU-Landwirtschaft
Anschrift des Herstellers:
GSE - Vertrieb Biologische Nahrungsergänzungs- und Heilmittel GmbH
Am Schanzenberg 7
66117 Saarbrücken
Deutschland
Telefon: 004968195457-0
Telefax: 004968195457-29
Mail: info@gse-vertrieb.de
Weitere Hinweise:
Das Produkt ist glutenfrei, lactosefrei und vegan. Durch die hochwertige Braunglasverpackung werden die wertvollen Inhaltsstoffe optimal geschützt.
Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.
Quelle: https://www.gse.bio
Stand: 12/2025
Zutatenliste
Wasser, Bio-Alkohol, Bio-Koriander. Alkohol 20% vol. Allergene: keine
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen GSE Koriander Extrakt Bio 23% V/V Liquidum, 50 Milliliter
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben

