MEPILEX 10x10 cm Schaumverband Preisvergleich

MEPILEX 10x10 cm Schaumverband

Günstigster Preis:

ohne Versand /
110,69 €
versandkostenfrei
Anbieter: Fliegende-Pillen
bei diesem Shop kaufen
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband (10 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 110,69 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 11,07 €
Daten vom 03.10.2026 07:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay Lastschrift Nachnahme Paydirekt PayPal PayPal Express Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben MEPILEX 10x10 cm Schaumverband, 10 Stück

Produktmerkmale

PZN:20893709
Name:MEPILEX 10X10CM SCHAUMVERB
Beschreibung:MEPILEX 10x10 cm Schaumverband
Packungsgröße:10 St
Darreichungsform:Verband
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Ja
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: 1Apo Medical GmbH
Geesthachter Str. 66
21502 Geesthacht
Deutschland
Webseite:www.1apomedical.de
E-Mail:info@1apomedical.de
Telefon:+49 4152 8795686
Fax:+49 4152 8791942

Weitere Produkte von 1Apo Medical GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Fliegende-Pillen
Anschrift: Birken-Apotheke
Hohenstaufenring 59
50674 Köln
Deutschland
Webseite:www.fliegende-pillen.de
E-Mail:info@fliegende-pillen.de
Telefon:08 00 24 02 24 2
Fax:02 21 79 07 77 90

Kundenbewertungen MEPILEX 10x10 cm Schaumverband, 10 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband, 10 Stück
PZN: 20893709, 1Apo Medical GmbH
ab 110,69 €
11,07 € / 1 St
ab 5,09 € -27%2
25,45 € / 1 l
MEPILEX 20x22 cm Schaumverband, 5 Stück
PZN: 19962055, ToValCare GmbH
ab 205,86 € -27%4
41,17 € / 1 St
MEPILEX 15x17 cm Schaumverband, 5 Stück
PZN: 17832383, Acti Medi GmbH
ab 158,95 € -6%4
31,79 € / 1 St
MEDITA-soft Binden 10 cmx3 m, 72 Stück
PZN: 01112534, MeDiTA Handel GmbH
 
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.