MOWIKARON Kapseln Preisvergleich

MOWIKARON Kapseln
Abbildung nicht verbindlich.
Sie sparen2 13%
MOWIKARON Kapseln MOWIKARON Kapseln MOWIKARON Kapseln MOWIKARON Kapseln MOWIKARON Kapseln

Günstigster Preis:

ohne Versand /
9,06 €
statt UVP1 10,40 €, inkl. MwSt.
+ 4,99 € Versand = 14,05 €
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
MOWIKARON Kapseln (20 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 9,06 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Stück: 0,45 €
Daten vom 30.09.2026 12:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben MOWIKARON Kapseln, 20 Stück

Produktmerkmale

PZN:14215342
Name:MOWIKARON
Beschreibung:MOWIKARON Kapseln
Packungsgröße:20 St
Darreichungsform:Kapseln
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Ja
Lebensmittel:Ja
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: Rodisma-Med Pharma GmbH
Kölner Str. 48
51149 Köln
Deutschland
Webseite:www.rodisma.de
E-Mail:info@rodisma.de
Telefon:+49 2203 9120-0
Fax:+49 2203 9120-300

Weitere Produkte von Rodisma-Med Pharma GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99

Produktinformationen MOWIKARON Kapseln, 20 Stück

Produktbeschreibung

Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin K2, Vitamin D3, Calcium, Magnesium, Mangan und Vitamin C

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
2 x 1 Kapsel täglich einnehmen.

Nährwertdeklaration:

Nährstoffepro 2 Kapseln%NRV*
Vitamin K2 (MK–7)160 µg213,40%
Vitamin D3 (Cholecalciferol)40 µg (entspr. 1.600 I.E.)800,00%
Calcium200 mg25,00%
Magnesium100 mg26,60%
Vitamin C100 mg125,00%
Mangan2,0 mg100,00%

* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.

Zutaten:
Calciumcarbonat; Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Magnesiumoxid; L-Ascorbinsäure (Vitamin C); Trennmittel: mikrokristalline Cellulose; Menachinon-7 (Vitamin K2 als all-trans MK-7); Maltodextrin; Trennmittel: Magnesiumstearat; Cholecalciferol (Vitamin D3); Mangansulfat; Farbstoffe: Eisenoxide und -hydroxide.

Allergene:
keine

Nettofüllmenge:
20 Kapseln = 12,88 g

Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl, trocken und vor Licht geschützt lagern.

Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland

Anschrift des Herstellers:
Rodisma-Med Pharma GmbH
Kölner Str. 48
51149 Köln

Weitere Hinweise:
Während der Einnahme von Blutgerinnungshemmern vom Cumarin-Typ sollte der Verzehr nur in Absprache mit einem Arzt erfolgen.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.

Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 07/2022

Zutatenliste

Calciumcarbonat; Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle); Magnesiumoxid; L-Ascorbinsäure (Vitamin C); Trennmittel: mikrokristalline Cellulose; Menachinon-7 (Vitamin K2 als all-trans MK-7); Maltodextrin; Trennmittel: Magnesiumstearat; Cholecalciferol (Vitamin D3); Mangansulfat; Farbstoffe: Eisenoxide und -hydroxide. Allergene: keine

Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.

Kundenbewertungen MOWIKARON Kapseln, 20 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
MOWIBERON Kapseln, 20 Stück
PZN: 03355330, Rodisma-Med Pharma GmbH
ab 7,24 € -26%2
0,36 € / 1 St
MSM 1000 mg KAL Tabletten, 80 Stück
PZN: 14370309, Supplementa GmbH
ab 18,02 € -36%2
0,23 € / 1 St
MÜCKEN STOPP, 30 Gramm
PZN: 06570520, Werner Schmidt Pharma GmbH
ab 11,31 € -22%4
377,00 € / 1 kg
MOWIKARON Kapseln, 20 Stück
PZN: 14215342, Rodisma-Med Pharma GmbH
ab 9,06 € -13%2
0,45 € / 1 St
MSM FORMULA Kapseln, 90 Stück
PZN: 20901024, INUS Natures owN GmbH
ab 22,49 € -10%2
0,25 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
1 Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP)
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.