PERNA CANALICULUS Plus Kapseln Preisvergleich
- pro senior Hubert Vogt e.K.
- PZN: 00460641
- Packungsgröße: 180 Stück
- Darreichung: Kapseln
- zum Merkzettel hinzufügen
Keine Angebote verfügbar.
Aktuell liegen uns für dieses Produkt keine Preisangaben oder Angebote vor. Bitte wenden Sie sich an die Apotheke Ihrer Wahl.
PERNA CANALICULUS Plus Kapseln, 180 Stück ist derzeit bei keinem unserer Partner erhältlich.
Bitte wenden Sie sich an eine Apotheke oder Shop, wenn Sie Fragen zum Produkt haben oder dieses bestellen möchten.
Pflichtangaben PERNA CANALICULUS Plus Kapseln, 180 Stück
Produktmerkmale
| PZN: | 00460641 |
| Name: | PERNA CANALICULUS PLUS |
| Beschreibung: | PERNA CANALICULUS Plus Kapseln |
| Packungsgröße: | 180 St |
| Darreichungsform: | Kapseln |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Ja |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
pro senior Hubert Vogt e.K.
Binsengrabenweg 2 89257 Illertissen Deutschland |
| Webseite: | www.pro-senior-direkt.de |
| E-Mail: | info@pro-senior-direkt.de |
| Telefon: | +49 7303 1594820 |
| Fax: | +49 7303 1594825 |
Weitere Produkte von pro senior Hubert Vogt e.K. anzeigen.
Produktinformationen PERNA CANALICULUS Plus Kapseln, 180 Stück
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C, Vitamin E, Mangan, Grünlippmuschelextrakt, MSM, Haifischknorpel-Pulver
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Morgens und abends jeweils 2 Kapseln vor dem Essen mit etwas Flüssigkeit verzehren. Bei erhöhtem Bedarf können auch 2 x 3 oder 3 x 2 Kapseln verzehrt werden.
Nährwertdeklaration:
| Nährstoff | pro 100 g | pro Kapsel | pro 4 Kapseln | %NRV* |
| Vitamin C | 2000 mg | 10 mg | 40 mg | 50% |
| Vitamin E alpha-TE | 224 mg | 1,12 mg | 4,5 mg | 39% |
| Mangan | 70 mg | 0,35 mg | 1,4 mg | 70% |
| Nährwerte | pro 100g |
| Energie | 1422 kJ / 337 kcal |
| Eiweiß | 51,5 g |
| Fett, davon: | 8,3 g |
| o Omega 3 Fettsäuren | 1,4 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Grünlippmuschelextrakt (Perna Canaliculus 325 mg / Kapsel), Haifischknorpel (125 mg / Kapsel) Hydroxypropylmethylcellulose, Methyl-Sulfonyl-Methan (MSM 40 mg / Kapsel), Vitamin C, Farbstoff Titandioxid, Mangangluconat, Vitamin E.
Allergene:
Fisch, Schalentiere
Nettofüllmenge:
180 Kapseln = 108 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und lichtgeschützt lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Österreich
Anschrift des Herstellers:
pro senior. Inh. Hubert Vogt e.K.
Ulrichstraße 15
D-89257 Illertissen
Telefon: +49 (0)7303 1594820
Telefax: +49 (0)7303 1594825
Email: info@pro-senior-direkt.de
Weitere Hinweise:
Nicht verzehren bei Fischallergie.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 05/2024
Zutatenliste
Grünlippmuschelextrakt (Perna Canaliculus 325 mg / Kapsel), Haifischknorpel (125 mg / Kapsel) Hydroxypropylmethylcellulose, Methyl-Sulfonyl-Methan (MSM 40 mg / Kapsel), Vitamin C, Farbstoff Titandioxid, Mangangluconat, Vitamin E. Allergene: Fisch, Schalentiere
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen PERNA CANALICULUS Plus Kapseln, 180 Stück
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben

