
Shop-Apotheke
273 Bewertungen
## Über Shop Apotheke
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Anschrift
Shop-Apotheke Service B.V.
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Kontakt
31 77 85 06 80 6
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
Versandkosten
Die Versandkosten betragen 3,99 €.
Versandkostenfrei ab 19,00 €.
Zahlungsarten
- Kreditkarte
- Lastschrift
- PayPal
- Rechnung
- SOFORT Überweisung
- Vorkasse
Versender
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.
Kundenbewertungen für Shop-Apotheke
4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte
Top!
Alles Bestens und suuuper schnelle Lieferung.
Erfahrungsbericht von
anonym,
27.03.2021
Immer alles verfügbar.
Unkomplizierte Bestellung.
Bester Service.
Unkomplizierte Bestellung.
Bester Service.
Erfahrungsbericht von
anonym,
27.03.2021
Bewertung
Mit Preis, Auswahl, Bescshreibung und Lieferung sehr zufrieden. Kann ich nur weiter empfehlen.
Erfahrungsbericht von
anonym,
26.03.2021
bisher nie Banstandungen
Preis, Bestellung und Lieferung ausgezeichnet..
Erfahrungsbericht von
anonym,
25.03.2021
eine kostengünstige Apotheke mit den gleichen Artikel wie andere
so wie immer einwandfreie Lieferungen der Ware
so wie immer einwandfreie Lieferungen der Ware
Erfahrungsbericht von
anonym,
24.03.2021
Schnelle Lieferung
Gute Übersicht während der Bestellung
Informationen der Wechselwirkung ausführlich und verständlich beschrieben
Gute Übersicht während der Bestellung
Informationen der Wechselwirkung ausführlich und verständlich beschrieben
Erfahrungsbericht von
anonym,
23.03.2021
Super Online Apotheke
Medikamente gibt es hier immer preisgünstiger als woanders, dabei ist die Auswahl sehr groß. Der Einkauf ist benutzerfreundlich und unkompliziert. Ebenso die Zahlung, bei der viele Optionen angeboten werden. Sehr schnell ist auch der Versand, der auf Wunsch auch diskret ist wenn man nicht will, dass der Nachbar das Päckchen mit der Vaginalcreme erhält. Aber die Medikamente sind auch immer sehr gut und in neutralen Päckchen verpackt. Der Versand ist sehr zügig. Ich bestelle nur noch hier und kann es sehr empfehlen
Erfahrungsbericht von
anonym,
21.03.2021
Super
Bestellung sehr einfach, Lieferung genau wie zugesichert. Einfach Klasse.
Erfahrungsbericht von
anonym,
19.03.2021
Alles zu meiner besten Zufriedenheit geklappt.
Erfahrungsbericht von
anonym,
19.03.2021
Einfach gut
Immer schnelle Lieferung und Erklärung für alle relevanten Fragen. Einfach gut.
Erfahrungsbericht von
anonym,
17.03.2021
Unkompliziertes Bestellen und Bezahlen, günstige Preise. Bin sonst eigentlich kein Freund von Internet- Bestellungen und kaufe lieber vor Ort. Da ich aber krankheitsbedingt mehrere Medikamente über einen längeren Zeitraum brauche , erschien mir diese Möglichkeit als die wesentlich kostengünstigere. Ich bin jedenfalls sehr zufreiden!!!
Erfahrungsbericht von
anonym,
14.03.2021
Alles Bestens!
Alles Top jederzeit wieder! Schnell und zuverlässig.
Erfahrungsbericht von
Jörg,
13.03.2021
Alles perfekt
Erfahrungsbericht von
anonym,
13.03.2021
Alles super
Gute Auswahl, gute Rabatte/Angebote, schnelle Lieferung.
Erfahrungsbericht von
anonym,
10.03.2021
Thealoz Duo Augentropfen
alles Prima
Erfahrungsbericht von
anonym,
08.03.2021
Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.
Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
24 St (0,36 € / 1 St)
ab
8,69 €
-54%4
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
10,78 €
-40%4
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
500 St (0,11 € / 1 St)
ab
56,99 €
-34%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab
16,99 €
-44%2
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab
12,97 €
-41%4
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
9,64 €
-45%4
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab
25,35 €
-38%4
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab
42,42 €
-30%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
100 St (0,05 € / 1 St)
ab
4,74 €
-47%4


