Shop-Apotheke

Shop-Apotheke

273 Bewertungen

## Über Shop Apotheke

Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.

Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.

Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.

Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.

Anschrift

Shop-Apotheke Service B.V.

Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,99 €. Versandkostenfrei ab 19,00 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • PayPal
  • Rechnung
  • SOFORT Überweisung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
  • Hermes
  • trans-o-flex ThermoMed
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für Shop-Apotheke

4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

Top Apotheke
bin immer zu meiner vollen Zufriedenheit bedient,beraten und sehr zuverlässig beliefert wurden,somit kann ich jeden die Shop Apotheke bestens empfehlen
Erfahrungsbericht von anonym, 06.03.2021
Bin mit der Lieferung zufrieden!
Es war alles OK und wurde schnell geliefert!
Erfahrungsbericht von anonym, 05.03.2021
Einfach Super
Top Qualität, schnelle Lieferung, gute Abwicklung und die Preise stimmen. Alles in allem super
Erfahrungsbericht von anonym, 03.03.2021
Toller Shop
Tolle Produkte, sehr zuverlässiger Shop.
Erfahrungsbericht von anonym, 01.03.2021
Alles bestens
Es ist alles unkompliziert, gute Preise, schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von anonym, 26.02.2021
Alles bestens!
Gute Preisleistung...
Erfahrungsbericht von anonym, 23.02.2021
Sehr empfehlenswert
Wie schon so oft sehr empfehlenswert und zuverlässig vielen Dank an das Team
Erfahrungsbericht von Ekkehard, 22.02.2021
Unvergleichlich gut
Kaufe schon seit mehreren Jahre alle freiverkäuflichen Medikamente bei Shop-Apotheke ein. Ich bin sehr zufrieden, vor allem, weil der Preis, gegenüber den hiesigen Apotheken, immer sehr günstig ist.
Ich bin schon etliche Jahre Kunde und bin froh, dass es Shop-Apotheke gibt. Machen Sie weiter so!
Erfahrungsbericht von anonym, 20.02.2021
Alles immer top!
Das Preisgefüge ist unvergleichbar gut. - Deshalb kaufe ich schon mehrere Jahre alle frei verkäuflichen Medikamente, die ich benötige, immer bei Shop-Apotheke ein. - Der Versand ist auch immer zeitnah. - Vielen lieben Dank!
Erfahrungsbericht von anonym, 20.02.2021
Schnell und unkompliziert
Alles perfekt, schneller als andere Anbieter
Erfahrungsbericht von anonym, 20.02.2021
Sehr gute Qualität der Ware.
Die Qualität der Ware ist sehr gut und ist sehr gut verpackt geliefert worden. Nur die Lieferzeit war lange. Lag wohl an der Witterung.
Erfahrungsbericht von anonym, 20.02.2021
Die Artikel sind einwandfrei, der Versand klappt ausgezeichnet
Erfahrungsbericht von anonym, 16.02.2021
Die Bestellung war einfach, da die Produkte übersichtlich in Kategorien eingeteilt sind, die Lieferung erfolgte schnell und in Zuger Zustand. Außerdem erhielt ich durch die Shop- Apotheke wichtige Hinweise zu den einzelnen Produkten.
Erfahrungsbericht von anonym, 15.02.2021
Super Preis, schneller Versand
Für rezeptfreie Medikamente oä. TOP!
Erfahrungsbericht von Uwe, 13.02.2021
Letzte Bestellung!
Wie immer schnell, preisgünstig und unkompliziert!
Ich empfehle die Shop Apotheke im ganzen Verwanden- und Bekanntenkreis weiter!
Erfahrungsbericht von anonym, 10.02.2021

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
42 Angebote
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
ab 8,69 € -54%4
45 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (474,00 € / 1 kg)
ab 4,74 € -50%4
43 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,28 € / 1 kg)
ab 19,49 € -44%4
42 Angebote
MAGNESIUM VERLA N Dragees
MAGNESIUM VERLA N Dragees
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 10,78 € -40%4
41 Angebote
NASENSPRAY AL 0,1%
NASENSPRAY AL 0,1%
ALIUD Pharma GmbH
10 ml (209,00 € / 1 l)
ab 2,09 € -62%4
42 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (984,00 € / 1 l)
ab 19,68 € -32%2
38 Angebote
ELMEX GELEE
ELMEX GELEE
CP GABA GmbH
25 g (450,00 € / 1 kg)
ab 11,25 € -38%4
12 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.076,50 € / 1 l)
ab 21,53 € -33%2
36 Angebote
LASEA Weichkapseln
LASEA Weichkapseln
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
56 St (0,51 € / 1 St)
ab 28,53 € -36%4
44 Angebote
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
ab 56,99 € -34%2
15 Angebote
KYTTA Schmerzsalbe
KYTTA Schmerzsalbe
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab 16,99 € -44%2
44 Angebote
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab 12,97 € -41%4
36 Angebote
NASENDUO Nasenspray
NASENDUO Nasenspray
ratiopharm GmbH
10 ml (297,00 € / 1 l)
ab 2,97 € -61%2
43 Angebote
TROMCARDIN complex Tabletten
TROMCARDIN complex Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
180 St (0,13 € / 1 St)
ab 23,43 € -41%2
41 Angebote
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 9,64 € -45%4
42 Angebote
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab 25,35 € -38%4
42 Angebote
RESTAXIL Mischung
RESTAXIL Mischung
PharmaSGP GmbH
50 ml (678,80 € / 1 l)
ab 33,94 € -25%2
42 Angebote
OMNI BiOTiC 10 Pulver Beutel
OMNI BiOTiC 10 Pulver Beutel
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab 42,42 € -30%2
38 Angebote
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
ab 4,74 € -47%4
42 Angebote
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
Synformulas GmbH
84 St (0,79 € / 1 St)
ab 66,40 € -26%2
42 Angebote
DEKRISTOL 1.000 I.E. Tabletten
DEKRISTOL 1.000 I.E. Tabletten
MIBE GmbH Arzneimittel
200 St (0,04 € / 1 St)
ab 8,57 € -43%4
33 Angebote
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
Synformulas GmbH
28 St (1,05 € / 1 St)
ab 29,40 € -26%2
41 Angebote
PURESGP Kollagen Peptide Pulver
PURESGP Kollagen Peptide Pulver
PharmaSGP GmbH
300 g (109,23 € / 1 kg)
ab 32,77 € -18%2
35 Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.