
Shop-Apotheke
273 Bewertungen
## Über Shop Apotheke
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Anschrift
Shop-Apotheke Service B.V.
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Kontakt
31 77 85 06 80 6
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
Versandkosten
Die Versandkosten betragen 3,99 €.
Versandkostenfrei ab 19,00 €.
Zahlungsarten
- Kreditkarte
- Lastschrift
- PayPal
- Rechnung
- SOFORT Überweisung
- Vorkasse
Versender
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.
Kundenbewertungen für Shop-Apotheke
4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte
Alles bestens
Es ist alles unkompliziert, gute Preise, schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von
anonym,
26.02.2021
Alles bestens!
Gute Preisleistung...
Erfahrungsbericht von
anonym,
23.02.2021
Sehr empfehlenswert
Wie schon so oft sehr empfehlenswert und zuverlässig vielen Dank an das Team
Erfahrungsbericht von
Ekkehard,
22.02.2021
Unvergleichlich gut
Kaufe schon seit mehreren Jahre alle freiverkäuflichen Medikamente bei Shop-Apotheke ein. Ich bin sehr zufrieden, vor allem, weil der Preis, gegenüber den hiesigen Apotheken, immer sehr günstig ist.
Ich bin schon etliche Jahre Kunde und bin froh, dass es Shop-Apotheke gibt. Machen Sie weiter so!
Ich bin schon etliche Jahre Kunde und bin froh, dass es Shop-Apotheke gibt. Machen Sie weiter so!
Erfahrungsbericht von
anonym,
20.02.2021
Alles immer top!
Das Preisgefüge ist unvergleichbar gut. - Deshalb kaufe ich schon mehrere Jahre alle frei verkäuflichen Medikamente, die ich benötige, immer bei Shop-Apotheke ein. - Der Versand ist auch immer zeitnah. - Vielen lieben Dank!
Erfahrungsbericht von
anonym,
20.02.2021
Schnell und unkompliziert
Alles perfekt, schneller als andere Anbieter
Erfahrungsbericht von
anonym,
20.02.2021
Sehr gute Qualität der Ware.
Die Qualität der Ware ist sehr gut und ist sehr gut verpackt geliefert worden. Nur die Lieferzeit war lange. Lag wohl an der Witterung.
Erfahrungsbericht von
anonym,
20.02.2021
Corona stört nicht
Danke Sendung OK wie früher
Erfahrungsbericht von
anonym,
18.02.2021
Die Artikel sind einwandfrei, der Versand klappt ausgezeichnet
Erfahrungsbericht von
anonym,
16.02.2021
Die Bestellung war einfach, da die Produkte übersichtlich in Kategorien eingeteilt sind, die Lieferung erfolgte schnell und in Zuger Zustand. Außerdem erhielt ich durch die Shop- Apotheke wichtige Hinweise zu den einzelnen Produkten.
Erfahrungsbericht von
anonym,
15.02.2021
Super Preis, schneller Versand
Für rezeptfreie Medikamente oä. TOP!
Erfahrungsbericht von
Uwe,
13.02.2021
Letzte Bestellung!
Wie immer schnell, preisgünstig und unkompliziert!
Ich empfehle die Shop Apotheke im ganzen Verwanden- und Bekanntenkreis weiter!
Ich empfehle die Shop Apotheke im ganzen Verwanden- und Bekanntenkreis weiter!
Erfahrungsbericht von
anonym,
10.02.2021
Sehr zufrieden!
Ich bin seit mehreren Jahren gute Kundin bei Shopapotheke und immer bestens bedient worden.
Prompte Lieferung,guter Service und immer mal wieder Rabattaktionen ...es gibt nichts zu bemängeln.Note 1!!!
Prompte Lieferung,guter Service und immer mal wieder Rabattaktionen ...es gibt nichts zu bemängeln.Note 1!!!
Erfahrungsbericht von
anonym,
09.02.2021
Alles ????
Erfahrungsbericht von
anonym,
08.02.2021
Gut und schnell
Gute Auswahl, reibungslose Abwicklung, sichere Zahlung, schnelle Lieferung. Alles bestens!
Erfahrungsbericht von
anonym,
06.02.2021
Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.
Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
24 St (0,36 € / 1 St)
ab
8,69 €
-54%4
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
10,78 €
-40%4
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
500 St (0,11 € / 1 St)
ab
56,99 €
-34%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab
16,99 €
-44%2
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab
12,97 €
-41%4
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
9,64 €
-45%4
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab
25,35 €
-38%4
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab
42,42 €
-30%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
100 St (0,05 € / 1 St)
ab
4,74 €
-47%4


