
Shop-Apotheke
273 Bewertungen
## Über Shop Apotheke
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Anschrift
Shop-Apotheke Service B.V.
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Kontakt
31 77 85 06 80 6
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
Versandkosten
Die Versandkosten betragen 3,99 €.
Versandkostenfrei ab 19,00 €.
Zahlungsarten
- Kreditkarte
- Lastschrift
- PayPal
- Rechnung
- SOFORT Überweisung
- Vorkasse
Versender
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.
Kundenbewertungen für Shop-Apotheke
4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte
Daumen hoch
immer alles sehr gut; auch in der Covid Zeit klappt alles bestens
Erfahrungsbericht von
anonym,
11.11.2020
Alles super und sehr einfach gelaufen.
Erfahrungsbericht von
anonym,
11.11.2020
Schnelle Lieferung und große Produkte Auswahl
Erfahrungsbericht von
anonym,
10.11.2020
Günstig, schnell, bin sehr zufrieden
Erfahrungsbericht von
anonym,
10.11.2020
Schnelle Lieferung und große Produkte Auswahl
Erfahrungsbericht von
anonym,
09.11.2020
Toller Service
Super Service
Bestellungen werden schnell und hervorragend abgewickelt.
Immer wieder gerne. Kann man nur empfehlen.
Bestellungen werden schnell und hervorragend abgewickelt.
Immer wieder gerne. Kann man nur empfehlen.
Erfahrungsbericht von
anonym,
07.11.2020
Diese Apotheke ist sehr zuverlässig und ich habe sehr oft hier bestellt. Ich kann diese Apotheke zu 100 % weiter empfehlen. Die Ware kommt auch sehr schnell.
Danke.
Danke.
Erfahrungsbericht von
anonym,
05.11.2020
Gute Leistung. Schnelle Lieferung. Ich bin zufrieden
Erfahrungsbericht von
anonym,
28.10.2020
zufrieden und zuverlässig
Erfahrungsbericht von
anonym,
25.10.2020
Erfolgreicher Test
Habe zum ersten Mal bei der Shop-Apotheke bestellt un war mit der gesamten Bestellabwicklung sehr zufrieden. Werde bestimmt wieder dort bestellen.
Erfahrungsbericht von
anonym,
24.10.2020
Immer zuverlässig in der Lieferung...
... bin sehr zufrieden, auch mit dem Preis-Leistungsverhältnis.
Erfahrungsbericht von
anonym,
19.10.2020
Top Versandapotheke
Bestellung wurde schnell bearbeitet und Bonus erhalten. Bestelle auf jeden Fall wieder
Erfahrungsbericht von
anonym,
17.10.2020
Insgesamt sehr gut
Bestellvorgang einfach und intuitiv, Lieferung schnell und zuverlässig, Medikamente lange haltbar, günstige Preise, was will man mehr?
Erfahrungsbericht von
anonym,
26.08.2020
zuverläßlich und schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von
anonym,
06.08.2020
Top!
Erfahrungsbericht von
Patricia,
27.07.2020
Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.
Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
24 St (0,36 € / 1 St)
ab
8,69 €
-54%4
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
10,78 €
-40%4
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
500 St (0,11 € / 1 St)
ab
56,99 €
-34%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab
16,99 €
-44%2
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab
12,97 €
-41%4
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
9,64 €
-45%4
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab
25,35 €
-38%4
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab
42,42 €
-30%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
100 St (0,05 € / 1 St)
ab
4,74 €
-47%4


