
Shop-Apotheke
273 Bewertungen
## Über Shop Apotheke
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Anschrift
Shop-Apotheke Service B.V.
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Kontakt
31 77 85 06 80 6
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
Versandkosten
Die Versandkosten betragen 3,99 €.
Versandkostenfrei ab 19,00 €.
Zahlungsarten
- Kreditkarte
- Lastschrift
- PayPal
- Rechnung
- SOFORT Überweisung
- Vorkasse
Versender
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.
Kundenbewertungen für Shop-Apotheke
4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte
Schnelle und gute Abwicklung
Gibt keine Beanstandungen.
Vielleicht nur eines - hatte u.a. rezeptpflichtige Medikamente bestellt und hatte auch einen Gutschein. Beides hat nichts miteinander zu tun - so sehe ich es. Anerkannt wurde aber nur der Gutschein.
Vielleicht nur eines - hatte u.a. rezeptpflichtige Medikamente bestellt und hatte auch einen Gutschein. Beides hat nichts miteinander zu tun - so sehe ich es. Anerkannt wurde aber nur der Gutschein.
Erfahrungsbericht von
Karlheinz,
20.07.2020
[Bestellnummer von der Redaktion entfernt]
Erfahrungsbericht von
Karin,
07.07.2020
Gut, günstig und schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von
anonym,
27.09.2019
Arrzneimittelbestellung
Schnelle Lieferung, gute Verpackung und gute Preise.
Was will man mehr. Ist weiter zu empfehlen.
Was will man mehr. Ist weiter zu empfehlen.
Erfahrungsbericht von
anonym,
19.12.2018
Sehr schnelle Lieferung!!!
Erfahrungsbericht von
anonym,
17.11.2018
Schneller Versand - gute Preise - gerne wieder!
Alles bestens!
Erfahrungsbericht von
anonym,
24.09.2018
Beispielhaft
Ich bestelle schon länger bei der shop-apotheke und wurde noch nie enttäuscht. Die Lieferung ist immer schnell und sicher. Eine klare Empfehlung!
Erfahrungsbericht von
anonym,
01.07.2017
Super Apotheke!
Vorgestern bestellt, heute kam das Paket - inkl. 2 Gratisproben - so soll es sein!
Erfahrungsbericht von
anonym,
22.11.2016
Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.
Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
24 St (0,36 € / 1 St)
ab
8,69 €
-54%4
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
10,78 €
-40%4
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
500 St (0,11 € / 1 St)
ab
56,99 €
-34%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab
16,99 €
-44%2
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab
12,97 €
-41%4
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
9,64 €
-45%4
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab
25,35 €
-38%4
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab
42,42 €
-30%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
100 St (0,05 € / 1 St)
ab
4,74 €
-47%4


