
Shop-Apotheke
273 Bewertungen
## Über Shop Apotheke
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Anschrift
Shop-Apotheke Service B.V.
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Kontakt
31 77 85 06 80 6
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
Versandkosten
Die Versandkosten betragen 3,99 €.
Versandkostenfrei ab 19,00 €.
Zahlungsarten
- Kreditkarte
- Lastschrift
- PayPal
- Rechnung
- SOFORT Überweisung
- Vorkasse
Versender
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.
Kundenbewertungen für Shop-Apotheke
4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte
Sehr gute und rasche Erledigung meiner Bestellung.
Erfahrungsbericht von
Georg,
03.01.2025
Wie immer, TOP
Sehr schnelle Lieferung (sogar noch vor Weihnachten)! Wertvolle Infos über Nebenwirkungen, auch in Verbindung mit anderen Medikamenten.
Erfahrungsbericht von
Andreas,
26.12.2024
Seht gut
Erfahrungsbericht von
anonym,
25.11.2024
Rasche Lieferung
genau wie in der Werbung versprochen. Alle perfekt erledigt, bin wirklich zufrieden mit der Shop-Apotheke; danke.
Erfahrungsbericht von
Karin,
26.08.2024
Schnelle Lieferung. Nervig ist nur, nach gefunden Produkten die nachträglichen Einzelbestellungen.
Bestellung auf Rechnung ist auch zeitraubend, aber leider am sichersten. Es sei, mich überzeugt ein Gegenargument.
Trotzdem bestelle ich immer wieder sehr gerne.
Bestellung auf Rechnung ist auch zeitraubend, aber leider am sichersten. Es sei, mich überzeugt ein Gegenargument.
Trotzdem bestelle ich immer wieder sehr gerne.
Erfahrungsbericht von
anonym,
18.08.2024
Einkauf
Sehr zufrieden
Günstig, schnell, unkompliziert
Günstig, schnell, unkompliziert
Erfahrungsbericht von
CD,
05.07.2024
Waren ( z.B. Tabletten oder andere Sachen )
Finde Shop - Apotheke sehr gut man kann schauen ob die es haben und man kann auch sehr gut Online Shop auch würde bei bezahlen auch gut. Würde auch wieder bei Shop-A. wieder bestellen
Erfahrungsbericht von
anonym,
29.06.2024
keine
Erfahrungsbericht von
anonym,
26.06.2024
sehr schnell
Alles schnell und zu meiner Zufriedenheit abgelaufen.
Danke
Danke
Erfahrungsbericht von
anonym,
10.06.2024
Gute Versandapotheke
Sehr schnelle Lieferung der gesamten Bestellung (mit Rezeptartikel)
Erfahrungsbericht von
Gerhard,
22.03.2024
Ob mit oder ohne Rezept - einfach genial!
Ich habe am Donnerstag - wie schon oft - bei Shop-Apotheke rezeptfreie Artikel bestellt und zusätzlich noch zwei herkömmliche Rezepte auf Papier eingereicht; gegen Mittag per Post versendet. Am Samstag, also 2 Tage später, hat trans-o-flex ThermoMed die teilweise kühlpflichtigen Medikamente geliefert. Schneller geht es nun wirklich nicht! Pro Medikament habe ich noch 2,50€ - 5€ Bonus bekommen, auch auf die zuzahlungsbefreiten. Von den Artikeln ohne Rezept sind noch 10% Rabatt abgezogen worden. Ich bin absolut begeistert und werde meine Rezepte zusammen mit Apothekenware künftig nur noch bei Shop-Apotheke bestellen. Eine 5-Sterne-Empfehlung versteht sich hier von selbst! ????????????????????
Erfahrungsbericht von
Gerti,
15.02.2024
alles prima
es hat alles sehr gut geklappt! Kann man ohne weiteres weiterempfehlen!
Erfahrungsbericht von
anonym,
13.02.2024
Alles perfekt!
Erfahrungsbericht von
G.,
17.01.2024
prompte Lieferung
Die bestellten Medikamente wurden zeitnah zugestellt.
Erfahrungsbericht von
anonym,
15.01.2024
Immer besteu
Bestelle gerne bei ShopApotheke, die Lieferung klappt bestens
Erfahrungsbericht von
anonym,
03.01.2024
Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.
Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
24 St (0,36 € / 1 St)
ab
8,69 €
-54%4
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
10,78 €
-40%4
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
500 St (0,11 € / 1 St)
ab
56,99 €
-34%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab
16,99 €
-44%2
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab
12,97 €
-41%4
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
9,64 €
-45%4
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab
25,35 €
-38%4
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab
42,42 €
-30%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
100 St (0,05 € / 1 St)
ab
4,74 €
-47%4


