Shop-Apotheke

Shop-Apotheke

273 Bewertungen

## Über Shop Apotheke

Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.

Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.

Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.

Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.

Anschrift

Shop-Apotheke Service B.V.

Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,99 €. Versandkostenfrei ab 19,00 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • PayPal
  • Rechnung
  • SOFORT Überweisung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
  • Hermes
  • trans-o-flex ThermoMed
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für Shop-Apotheke

4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

Bin eigentlich zufrieden.....es war nur eine alte Adresse bei Shopapotheke....daher musste ich das Paket umleiten zu einem Paketshop...das hätte vor der Kaufabwicklung besser nochmal nachgefragt werden
Erfahrungsbericht von Ellen, 20.11.2023
Alles sehr zufriedenstellend
Alles sehr zufriedenstellend gelaufen.
Erfahrungsbericht von Reinhard, 19.11.2023
Alles sehr gut geklappt.... Bestellung und Lieferung
Erfahrungsbericht von anonym, 29.10.2023
Schnell und Günstig
Ware wurde schnell geliefert. Wir sind mit dem Shop zufrieden!
Erfahrungsbericht von Ulrich, 12.10.2023
Versand und Zahlung immer ohne Probleme.
Erfahrungsbericht von anonym, 05.10.2023
Preis und zügige Zustellung überzeugen
Kaufentscheidend war zunächst der gute Preis - nicht zuletzt dank eines Gutscheines. Positiv überrascht wurde ich zudem durch eine Lieferung in weniger als 24 Stunden.
Kritikpunkt ist allerdings, dass inzwischen für jede, auch noch so kleine Bestellung eine Bewertung angefordert wird, und das dann auch gleich noch mehrfach von unterschiedlichen Institutionen, in diesem konkreten Fall zuerst von Trusted Shops und jetzt von MediPreis.
Erfahrungsbericht von anonym, 11.09.2023
Alles top top
Erfahrungsbericht von anonym, 23.05.2023
Gut !
Günstige Preise, schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von anonym, 18.05.2023
Kosmetik
Alles top, gerne wieder
Erfahrungsbericht von anonym, 04.05.2023
Eine Apotheke auf die man sich verlassen kann
Wenn es um meine Gesundheit geht und ich rezeptfreie Medikamente benötige, ist Shop-Apotheke meine erste Anlaufstelle. Der Service ist, durch die schnelle Bearbeitung einer Bestellung, des schnellen Versands und der relativ niedrigen Preise, sehr kundenfreundlich. Der Onlineshop ist sehr übersichtlich aufgebaut, was zum schnellen gewünschtem Suchergebnis führt.

In meinem Bekanntenkreis habe ich den Onlineshop von Shop-Apotheke weiterempfohlen.
Erfahrungsbericht von anonym, 08.04.2023
Extrem schnelle Lieferung
Lieferung einwandfrei und guter Preis.
Erfahrungsbericht von Cleef, 23.03.2023
Klare Empfehlung
äußerst zufrieden, sehr schnelle Lieferung und gutes Preis / Leistungsverhältnis
Erfahrungsbericht von Manfred, 11.03.2023
Alles ist ordnung.
Erfahrungsbericht von anonym, 12.02.2023
sehr schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von Volkmar, 02.02.2023
Sehr schnelle Lieferung und klimafreundlich
Sehr schnelle Lieferung. Papierlose Abwicklung.
Erfahrungsbericht von Jörg, 14.01.2023

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
42 Angebote
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
ab 8,69 € -54%4
45 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (474,00 € / 1 kg)
ab 4,74 € -50%4
43 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,28 € / 1 kg)
ab 19,49 € -44%4
42 Angebote
MAGNESIUM VERLA N Dragees
MAGNESIUM VERLA N Dragees
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 10,78 € -40%4
41 Angebote
NASENSPRAY AL 0,1%
NASENSPRAY AL 0,1%
ALIUD Pharma GmbH
10 ml (209,00 € / 1 l)
ab 2,09 € -62%4
42 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (984,00 € / 1 l)
ab 19,68 € -32%2
38 Angebote
ELMEX GELEE
ELMEX GELEE
CP GABA GmbH
25 g (450,00 € / 1 kg)
ab 11,25 € -38%4
12 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.076,50 € / 1 l)
ab 21,53 € -33%2
36 Angebote
LASEA Weichkapseln
LASEA Weichkapseln
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
56 St (0,51 € / 1 St)
ab 28,53 € -36%4
44 Angebote
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
ab 56,99 € -34%2
15 Angebote
KYTTA Schmerzsalbe
KYTTA Schmerzsalbe
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab 16,99 € -44%2
44 Angebote
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab 12,97 € -41%4
36 Angebote
NASENDUO Nasenspray
NASENDUO Nasenspray
ratiopharm GmbH
10 ml (297,00 € / 1 l)
ab 2,97 € -61%2
43 Angebote
TROMCARDIN complex Tabletten
TROMCARDIN complex Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
180 St (0,13 € / 1 St)
ab 23,43 € -41%2
41 Angebote
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 9,64 € -45%4
42 Angebote
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab 25,35 € -38%4
42 Angebote
RESTAXIL Mischung
RESTAXIL Mischung
PharmaSGP GmbH
50 ml (678,80 € / 1 l)
ab 33,94 € -25%2
42 Angebote
OMNI BiOTiC 10 Pulver Beutel
OMNI BiOTiC 10 Pulver Beutel
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab 42,42 € -30%2
38 Angebote
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
ab 4,74 € -47%4
42 Angebote
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
Synformulas GmbH
84 St (0,79 € / 1 St)
ab 66,40 € -26%2
42 Angebote
DEKRISTOL 1.000 I.E. Tabletten
DEKRISTOL 1.000 I.E. Tabletten
MIBE GmbH Arzneimittel
200 St (0,04 € / 1 St)
ab 8,57 € -43%4
33 Angebote
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
Synformulas GmbH
28 St (1,05 € / 1 St)
ab 29,40 € -26%2
41 Angebote
PURESGP Kollagen Peptide Pulver
PURESGP Kollagen Peptide Pulver
PharmaSGP GmbH
300 g (109,23 € / 1 kg)
ab 32,77 € -18%2
35 Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.