
Shop-Apotheke
273 Bewertungen
## Über Shop Apotheke
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.
Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.
Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.
Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.
Anschrift
Shop-Apotheke Service B.V.
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Kontakt
31 77 85 06 80 6
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
kontakt@shop-apotheke.com
www.shop-apotheke.com
Impressum · AGB · Versand · Rezepte
Versandkosten
Die Versandkosten betragen 3,99 €.
Versandkostenfrei ab 19,00 €.
Zahlungsarten
- Kreditkarte
- Lastschrift
- PayPal
- Rechnung
- SOFORT Überweisung
- Vorkasse
Versender
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.
Kundenbewertungen für Shop-Apotheke
4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)
Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte
Alles i.O.; sehr gerne wieder
Erfahrungsbericht von
Shop-Apotheke,
17.12.2022
Wie immer TOP
Sehr schnelle Lieferung und Ware wie immer
Erfahrungsbericht von
Stephan,
17.12.2022
Alles bestens
Ich bin sehr zufrieden.
Erfahrungsbericht von
Norbert,
17.12.2022
alles gut und schnell gelaufen
alles gut und schnell gelaufen
Erfahrungsbericht von
Axel,
11.12.2022
Alles super gelaufen, gerne wieder
Erfahrungsbericht von
Walter,
04.12.2022
Alles OK - schnelle und zuverlässige Lieferung - gute Preise + RedPoints
Alles OK - schnelle und zuverlässige Lieferung - gute Preise + RedPoints
Erfahrungsbericht von
Thomas,
19.11.2022
Immer wieder gerne
Erfahrungsbericht von
Heinz,
08.11.2022
Medikamente
Einfache Bestellung, schnelle Lieferung, diese Apotheke kann ich nur empfehlen.
Erfahrungsbericht von
anonym,
05.10.2022
Schneller Versandt.
Guter Preis, schnelle Lieferung, was will der Kunde denn noch mehr. Danke
Erfahrungsbericht von
anonym,
31.08.2022
Spirulina
Gute Qualität. Bin sehr zufrieden.
Erfahrungsbericht von
anonym,
09.08.2022
Top Online Apotheke
Super Auswahl, Top Service,
schnelle Lieferung, viele Angebote.
schnelle Lieferung, viele Angebote.
Erfahrungsbericht von
anonym,
04.08.2022
Schnelle Lieferung
Lgdlxzöcjöcönvö
Erfahrungsbericht von
anonym,
28.07.2022
Einfach in der Handhabung,
preislich fair,
gute Bezahlmöglichkeiten,
schneller Versand, was will man mehr ...
preislich fair,
gute Bezahlmöglichkeiten,
schneller Versand, was will man mehr ...
Erfahrungsbericht von
anonym,
25.07.2022
Sehr schnelle und reibungslose Lieferung!!! Bestellung um 11 Uhr, am nächsten Tag erhielt ich bereits die Produkte.
Erfahrungsbericht von
anonym,
12.07.2022
Gute Auswahl in den Arzneimitteln, auch Tiermedizin
Ich finde es einfach Klasse Online zu bestellen. Man kann sich die Produkte bis ins Detail anlesen und über Bewertungen der Kunden Erfahrungen sammeln. Die Preise sind moderat, manchmal sogar preiswerter als in Den Apotheken. Die normale Lieferungszeit sind in der Regel zwei Tage, das ist Ok. Die Tiermedizin ist mir persönlich sehr wichtig,
Erfahrungsbericht von
anonym,
28.06.2022
Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.
Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
24 St (0,36 € / 1 St)
ab
8,69 €
-54%4
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
10,78 €
-40%4
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
500 St (0,11 € / 1 St)
ab
56,99 €
-34%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab
16,99 €
-44%2
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab
12,97 €
-41%4
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
200 St (0,05 € / 1 St)
ab
9,64 €
-45%4
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab
25,35 €
-38%4
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab
42,42 €
-30%2
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
100 St (0,05 € / 1 St)
ab
4,74 €
-47%4


