Shop-Apotheke

Shop-Apotheke

273 Bewertungen

## Über Shop Apotheke

Shop Apotheke ist Teil der Redcare Pharmacy Gruppe, Europas führender Online-Apotheke. Seit mehr als 25 Jahren unterstützen wir Menschen dabei, ihre Gesundheit einfach, bequem und zuverlässig zu managen. Mit pharmazeutischer Expertise, einer großen Auswahl an Gesundheitsprodukten und innovativen Services begleiten wir unsere Kundinnen und Kunden in jeder Lebensphase.

Unser Sortiment umfasst rezeptfreie und rezeptpflichtige Arzneimittel, Nahrungsergänzungsmittel, Kosmetik, Medizinprodukte sowie Produkte für Fitness, Ernährung und das persönliche Wohlbefinden. Ergänzt wird unser Angebot durch digitale Services und unsere Eigenmarken Redcare, SKINTIST, nu3 und BEAVITA.

Unser Herz schlägt für Care. Für uns bedeutet Care, Menschen Orientierung in der Welt der Gesundheit zu geben und sie mit kompetenter Beratung, zuverlässigem Service und einem einfachen Einkaufserlebnis zu unterstützen. Dabei stehen Qualität, Vertrauen und die Bedürfnisse unserer Kundinnen und Kunden stets im Mittelpunkt unseres Handelns.

Mit unserer Vision „Until every human has their health.“ arbeiten wir jeden Tag daran, Gesundheit für alle einfacher zugänglich zu machen. Mit einem vielfältigen Sortiment, pharmazeutischer Kompetenz und digitalen Lösungen, die den Alltag rund um die Gesundheit erleichtern.

Anschrift

Shop-Apotheke Service B.V.

Shop-Apotheke Service B.V.
Firma Shop-Apotheke B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,99 €. Versandkostenfrei ab 19,00 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • PayPal
  • Rechnung
  • SOFORT Überweisung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
  • Hermes
  • trans-o-flex ThermoMed
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für Shop-Apotheke

4,7
4,7 von 5 Sternen
273 Bewertungen insgesamt
(November 2016 - Juni 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

eine sehr gute Auswahl an Produkten
Erfahrungsbericht von anonym, 27.06.2022
Toller Service
Gerade auf dem Land eine prima Alternative zur herkömmlichen Apotheke.
Erfahrungsbericht von anonym, 24.06.2022
Schnell, gut, preisgünstig
Umfangreiches Sortiment, im Preisvergleich mit anderen häufig am interessantesten,
Erfahrungsbericht von anonym, 19.06.2022
Nur zu empfehlen
Günstige Preise, schnelle Lieferung, große Auswahl, einfache Bezahlung! Bestelle regelmäßig und kann sagen das man im
Vergleich zur Apotheke vor Ort Spaten kann!
Erfahrungsbericht von anonym, 19.06.2022
Alles OK. Empfehlenswert
Erfahrungsbericht von anonym, 14.06.2022
bestens zu empfehlen
bin super zufrieden , da es ein tolles brauchbares sortiment gibt . die bezahlung sowie stornierung reibungslos abläuft . die ware ist umgehend zu hause ????????????
Erfahrungsbericht von anonym, 13.06.2022
Lockpreise die im Shop nicht stimmen
Da werden Artikel wie z.B. "Allpremed® hydro Original Schaum-Creme
INTENSIV - 200 ml" auf der Medipreis Seite für 13,30€ angeboten und nach Umleitung auf die Anbieter Seite mit 17,02€ abgerechnet. Vetrauen seht anders aus... Definitiv nie wieder. Doc Morris ist schon schlimm in dieser Sache, aber Shop-Apotheke krönt das ganze noch.
Erfahrungsbericht von anonym, 03.06.2022
Best shop
Da gibt’s keinen Kritikpunkt. Danke
Erfahrungsbericht von anonym, 01.06.2022
Super schnelle Lieferung und gute Preise
Super schnelle Lieferung und gute Preise
Erfahrungsbericht von anonym, 26.05.2022
Sehr schnelle und zuverlässige Lieferung innerhalb von 1-2 Tagen, sehr gute Preise, absolut zu empfehlen !
Erfahrungsbericht von anonym, 25.05.2022
Immer wieder gern :)
Ich bin sehr zufrieden mit Shop-Apotheke :) schnelle und einfache Abwicklung und die Medikamente sind immer echt schnell da :)
Erfahrungsbericht von anonym, 24.05.2022
B12 vita-energy
Sehr gute Ware, schnelle Lieferung. empfehlen
Erfahrungsbericht von anonym, 20.05.2022
Super
Alles easyJet gelaufen und schnell
Erfahrungsbericht von anonym, 19.05.2022
md@gmail.com
Vielen Dank - bin sehr zufrieden
Erfahrungsbericht von anonym, 04.05.2022
Gute Apothekenversand
Alles wird schnell abgewickelt und die Errinneruns Emails find ich gut.
So vergisst man nicht das Produkt rechtzeitige nach zu bestellen.
Erfahrungsbericht von anonym, 22.04.2022

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von Shop-Apotheke

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
42 Angebote
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
ab 8,69 € -54%4
45 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (474,00 € / 1 kg)
ab 4,74 € -50%4
43 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,28 € / 1 kg)
ab 19,49 € -44%4
42 Angebote
MAGNESIUM VERLA N Dragees
MAGNESIUM VERLA N Dragees
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 10,78 € -40%4
41 Angebote
NASENSPRAY AL 0,1%
NASENSPRAY AL 0,1%
ALIUD Pharma GmbH
10 ml (209,00 € / 1 l)
ab 2,09 € -62%4
42 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (984,00 € / 1 l)
ab 19,68 € -32%2
38 Angebote
ELMEX GELEE
ELMEX GELEE
CP GABA GmbH
25 g (450,00 € / 1 kg)
ab 11,25 € -38%4
12 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.076,50 € / 1 l)
ab 21,53 € -33%2
36 Angebote
LASEA Weichkapseln
LASEA Weichkapseln
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
56 St (0,51 € / 1 St)
ab 28,53 € -36%4
44 Angebote
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
ANGOCIN Anti-Infekt N Filmtabletten
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
500 St (0,11 € / 1 St)
ab 56,99 € -34%2
15 Angebote
KYTTA Schmerzsalbe
KYTTA Schmerzsalbe
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
150 g (113,27 € / 1 kg)
ab 16,99 € -44%2
44 Angebote
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasentropfen
Kenvue Germany GmbH (OTC)
100 ml (129,70 € / 1 l)
ab 12,97 € -41%4
36 Angebote
NASENDUO Nasenspray
NASENDUO Nasenspray
ratiopharm GmbH
10 ml (297,00 € / 1 l)
ab 2,97 € -61%2
43 Angebote
TROMCARDIN complex Tabletten
TROMCARDIN complex Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
180 St (0,13 € / 1 St)
ab 23,43 € -41%2
41 Angebote
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 9,64 € -45%4
42 Angebote
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
RIOPAN Magen Gel Stick-Pack
DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
50x10 ml (50,70 € / 1 l)
ab 25,35 € -38%4
42 Angebote
RESTAXIL Mischung
RESTAXIL Mischung
PharmaSGP GmbH
50 ml (678,80 € / 1 l)
ab 33,94 € -25%2
42 Angebote
OMNI BiOTiC 10 Pulver Beutel
OMNI BiOTiC 10 Pulver Beutel
INSTITUT ALLERGOSAN Deutschland (privat) GmbH
40x5 g (212,10 € / 1 kg)
ab 42,42 € -30%2
38 Angebote
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,05 € / 1 St)
ab 4,74 € -47%4
42 Angebote
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
Synformulas GmbH
84 St (0,79 € / 1 St)
ab 66,40 € -26%2
42 Angebote
DEKRISTOL 1.000 I.E. Tabletten
DEKRISTOL 1.000 I.E. Tabletten
MIBE GmbH Arzneimittel
200 St (0,04 € / 1 St)
ab 8,57 € -43%4
33 Angebote
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
KIJIMEA Reizdarm PRO Kapseln
Synformulas GmbH
28 St (1,05 € / 1 St)
ab 29,40 € -26%2
41 Angebote
PURESGP Kollagen Peptide Pulver
PURESGP Kollagen Peptide Pulver
PharmaSGP GmbH
300 g (109,23 € / 1 kg)
ab 32,77 € -18%2
35 Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.