A.VOGEL Salviaforce m.Echinacea Halspastillen Preisvergleich

Günstigster Preis:

ohne Versand /
12,45 €
statt UVP1 14,90 €, inkl. MwSt.
+ 3,99 € Versand = 16,44 €
Anbieter: Apolux
bei diesem Shop kaufen
A.VOGEL Salviaforce m.Echinacea Halspastillen (20 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 12,45 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 39,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,62 €
Daten vom 29.09.2026 21:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 12,46 €
+ 4,99 € Versand / frei ab 59,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,62 €
Daten vom 29.09.2026 21:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 12,46 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 29,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,62 €
Daten vom 29.09.2026 21:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Mindestbestellwert: 15,00 €
Einzelpreis: 12,50 €
+ 4,95 € Versand / frei ab 75,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,63 €
Daten vom 29.09.2026 14:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
PayPal SOFORT Überweisung Vorkasse Gastbestellungen
Einzelpreis: 13,38 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 29,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,67 €
Daten vom 29.09.2026 21:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 13,97 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 49,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,70 €
Daten vom 29.09.2026 21:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 14,39 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 29,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,72 €
Daten vom 29.09.2026 21:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 14,89 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 19,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,74 €
Daten vom 29.09.2026 17:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 15,98 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Stück: 0,80 €
Daten vom 29.09.2026 21:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben A.VOGEL Salviaforce m.Echinacea Halspastillen, 20 Stück

Produktmerkmale

PZN:17882234
Artikelnummer:5460172
GTIN:07610313393527
Name:A VOGEL SALVIAFORCE ECHINA
Beschreibung:A.VOGEL Salviaforce m.Echinacea Halspastillen
Packungsgröße:20 St
Darreichungsform:Pastillen
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Ja
Lebensmittel:Ja
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: Janus Medica GmbH
Kurt-Oldenburg-Str. 20
22045 Hamburg
Deutschland
Webseite:www.janus-medica.de
E-Mail:info@janus-medica.de
Telefon:+49 30 20847138-0
Fax:+49 30 20847138-9

Weitere Produkte von Janus Medica GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Apolux
Anschrift: APO Pharmacy B.V.
Express 2
6921 RB Duiven
Niederlande
Webseite:www.apolux.de
E-Mail:apotheker@apolux.de
Telefon:08 00 83 21 32 1
Fax:08 00 35 35 22 2
Juvalis
Anschrift: APO Pharmacy B.V.
Express 2
6921 RB Duiven
Niederlande
Webseite:www.juvalis.de
E-Mail:apotheker@juvalis.de
Telefon:08 00 44 33 90 0
Fax:08 00 87 77 55 5
apodiscounter
Anschrift: APO Pharmacy B.V.
Express 2
6921 RB Duiven
Niederlande
Webseite:www.apodiscounter.de
E-Mail:apotheker@apodiscounter.de
Telefon:08 00 76 77 67 7
Fax:01 80 65 00 30 0
my-forum-apotheke.de
Anschrift: Forum-Apotheke
Auerbacherstraße 5
93057 Regensburg
Deutschland
Webseite:www.my-forum-apotheke.de
E-Mail:shop@my-forum-apotheke.de
Telefon:09 41 20 00 02 88
Fax:09 41 20 00 02 89
apo.com
Anschrift: APO Pharmacy B.V.
Express 2
6921 RB Duiven
Niederlande
Webseite:www.apo.com
E-Mail:apotheker@apo.com
Telefon:08 00 88 66 69 9
Fax:08 00 42 42 33 3
Deutsche Internet Apotheke
Anschrift: APO Pharmacy B.V.
Express 2
6921 RB Duiven
Niederlande
Webseite:www.deutscheinternetapotheke.de
E-Mail:apotheker@deutscheinternetapotheke.de
Telefon:08 00 30 40 01 0
Fax:08 00 34 34 45 6
Apotheke.de
Anschrift: APO Pharmacy B.V.
Express 2
6921 RB Duiven
Niederlande
Webseite:www.apotheke.de
E-Mail:apotheker@apotheke.de
Telefon:08 00 86 54 32 1
Fax:08 00 78 78 66 6
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6
Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99

Produktinformationen A.VOGEL Salviaforce m.Echinacea Halspastillen, 20 Stück

Produktbeschreibung

Produkteigenschaften:

Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit Echinacea- und Salbeiextrakten und Süßungsmitteln

Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre:
1 Pastille 3 bis 5 x täglich auf der Zunge zergehen lassen. Die maximale tägliche Verzehrsempfehlung für einen Erwachsenen sind 5 Pastillen.

Nährwertdeklaration:
keine Angaben des Herstellers

* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.

Zutaten:
Süßungsmittel: Sorbitol, Mannitol; Trennmittel: Magnesiumstearat; modifizierte Erbsenstärke; Pflanzenextrakte (Echinacea purpurea herba und radix, Salvia officinalis) (1,3%); Verdickungsmittel: Gummi arabicum; natürliches Pfefferminzaroma (1,1%); Emulgator: Saccharosefettsäureester; Süßungsmittel: Steviolglycoside (0,2%). Zuckergehalt

Zutatenliste

Süßungsmittel: Sorbitol, Mannitol; Trennmittel: Magnesiumstearat; modifizierte Erbsenstärke; Pflanzenextrakte (Echinacea purpurea herba und radix, Salvia officinalis) (1,3%); Verdickungsmittel: Gummi arabicum; natürliches Pfefferminzaroma (1,1%); Emulgator: Saccharosefettsäureester; Süßungsmittel: Steviolglycoside (0,2%). Zuckergehalt

Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.

Kundenbewertungen A.VOGEL Salviaforce m.Echinacea Halspastillen, 20 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
ab 12,45 € -16%2
0,62 € / 1 St
ROXITHROMYCIN 150 Heumann Filmtabletten, 14 Stück
PZN: 12350343, HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Rezeptpflichtig
ab 15,17 €
1,08 € / 1 St
ROXITHROMYCIN 300 Heumann Filmtabletten, 10 Stück
PZN: 01347964, HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Rezeptpflichtig
ab 16,18 €
1,62 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
1 Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP)
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.