DELTA-CAST Prints 7,5 cmx3,6 m verschiedene Motive Preisvergleich

DELTA-CAST Prints 7,5 cmx3,6 m verschiedene Motive

Günstigster Preis:

ohne Versand /
519,33 €
versandkostenfrei
Anbieter: Flixcare GmbH
bei diesem Shop kaufen
DELTA-CAST Prints 7,5 cmx3,6 m verschiedene Motive (10 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 519,33 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 51,93 €
Daten vom 29.09.2026 17:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Apple Pay Klarna Kreditkarte PayPal SOFORT Überweisung Vorkasse Gastbestellungen

Pflichtangaben DELTA-CAST Prints 7,5 cmx3,6 m verschiedene Motive, 10 Stück

Produktmerkmale

PZN:16023397
Artikelnummer:7227361
GTIN:04042809687798
Name:DELTA CAST PR7.5CMX3.6M VM
Beschreibung:DELTA-CAST Prints 7,5 cmx3,6 m verschiedene Motive
Packungsgröße:10 St
Darreichungsform:Binden
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Ja
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: BSN medical GmbH
Schützenstr. 1-3
22761 Hamburg
Deutschland
Webseite:www.medical.essity.de
E-Mail:info@medical.essity.de
Telefon:+49 40 593612-100
Fax:+49 511 6781-132

Weitere Produkte von BSN medical GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Flixcare GmbH
Anschrift: Flixcare GmbH
Im Teelbruch 106
45219 Essen
Deutschland
Webseite:flixcare.de
E-Mail:info@flixcare.de
Telefon:02 05 48 70 88 86
Fax:02 05 48 60 54 84

Produktinformationen DELTA-CAST Prints 7,5 cmx3,6 m verschiedene Motive, 10 Stück

Produktbeschreibung

Produkteigenschaften:

Delta-Cast Prints

Stützverbände aus synthetischem Material werden für die Versorgung von Frakturen und Verletzungen eingesetzt, die eine Ruhigstellung erfordern. Das Harz haftet nicht an den Handschuhen, so dass auch die eingesetzten Instrumente wie z.B. Scherengriffe weitgehend harzfrei bleiben. Delta-Cast Prints ist ein synthetischer, glasfaserfreier Stützverband aus einem elastischen Material, mit dem selbst schwierige Körperpartien wie Ferse oder Ellenbogen faltenfrei gewickelt werden können. Der röntgentransparente Verband mit hervorragendem Lagenverbund wird in verschiedenen Motivdrucken angeboten und sorgt so für Abwechslung im Castalltag. Er ist sehr leicht abzurollen und gut zu modellieren.

Technische Daten:

  • Tauchwassertemperatur ca. 20°C bis 25°C
  • offene Zeit: ca. 3 - 5 Minuten
  • Belastbarkeit: voll belastbar nach 20 Minuten

Delta-Cast Prints besteht aus einem elastischen Polyestergewebe und ist mit wasseraktivierbarem Polyurethanharz beschichtet.

Latexfreie Rezeptur. Nicht mit Naturkautschuklatex hergestellt.

Anwendung:
Für rigide zirkuläre Castverbände und Schienen.

Anwendungsdauer:
Einige Tage bis zu mehreren Wochen.

Quelle: www.medical.essity.de
Stand: 06/2024

Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.

Kundenbewertungen DELTA-CAST Prints 7,5 cmx3,6 m verschiedene Motive, 10 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
ab 519,33 €
51,93 € / 1 St
WASCHTUCH waschen ohne Wasser, 25 Stück
PZN: 06092902, P.J.Dahlhausen & Co.GmbH
ab 5,88 €
0,24 € / 1 St
ENDOTRACHEALTUBUS Magill m.Cuff Gr.7, 10 Stück
PZN: 02860037, P.J.Dahlhausen & Co.GmbH
ab 17,44 € -30%4
1,74 € / 1 St
DENBRAYCE 120 mg Injektionslösung Dsfl., 1 Stück
PZN: 20038039, HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Rezeptpflichtig
ab 208,69 €
208,69 € / 1 St
KATHETER Atrauma Ch 6 60 cm, 100 Stück
PZN: 00506478, P.J.Dahlhausen & Co.GmbH
 
Informationen zu Preisangaben:
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.