DIMETHYLFUMARAT Glenmark 240 mg magensaftr.Hartk. Preisvergleich

DIMETHYLFUMARAT Glenmark 240 mg magensaftr.Hartk.
  • Rezeptpflichtig Das Originalrezept muss der
    entsprechenden Apotheke vor Versand vorliegen.
  • Glenmark Arzneimittel GmbH
  • PZN: 18792622
  • Packungsgröße:
  • Darreichung: Magensaftresistente Hartkapseln
  • zum Merkzettel hinzufügen

Preis:

ohne Versand /
170,13 €
versandkostenfrei
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
  • Kassenrezept: 10,00 € Die Zuzahlung für nicht befreite gesetzlich Versicherte beträgt 10% vom Produktpreis und/oder mindestens 5,00 bzw. maximal 10,00 Euro, sofern Ihre Krankenkasse keine abweichende Vereinbarung getroffen hat, zzgl. anfallender Mehrkosten.
  • Zuzahlungsbefreit: 0,00 €
  • Privatrezept: 170,13 €
  • Selbstzahler: 170,13 €
DIMETHYLFUMARAT Glenmark 240 mg magensaftr.Hartk. (168 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 170,13 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 1,01 €
Daten vom 30.09.2026 06:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 170,13 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 1,01 €
Daten vom 30.09.2026 04:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben DIMETHYLFUMARAT Glenmark 240 mg magensaftr.Hartk., 168 Stück

Produktmerkmale

PZN:18792622
Name:DIMETHYLFUMARAT GLENMA 240
Beschreibung:DIMETHYLFUMARAT Glenmark 240 mg magensaftr.Hartk.
Packungsgröße:168 St
Darreichungsform:Magensaftresistente Hartkapseln
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Ja
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: Glenmark Arzneimittel GmbH
Industriestr. 31
82194 Gröbenzell
Deutschland
Webseite:www.glenmark.de
E-Mail:info@glenmark.de
Telefon:+49 8142 44392-0
Fax:+49 8142 44392-29

Weitere Produkte von Glenmark Arzneimittel GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6
Zuletzt angesehene Produkte
DIMETHYLFUMARAT Glenmark 240 mg magensaftr.Hartk., 168 Stück
PZN: 18792622, Glenmark Arzneimittel GmbH
Rezeptpflichtig
ab 170,13 €
1,01 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT PUREN 120 mg magensaftr.Hartkaps., 14 Stück
PZN: 19557596, PUREN Pharma GmbH & Co. KG
Rezeptpflichtig
ab 18,42 €
1,32 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Heumann 240 mg magensaftr.Hartk., 168 Stück
PZN: 18165279, HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Rezeptpflichtig
ab 273,34 €
1,63 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Abdi 120 mg magensaftres.Hartkaps., 56 Stück
PZN: 19488369, Abdi Farma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 329,02 €
5,88 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Glenmark 240 mg magensaftr.Hartk., 56 Stück
PZN: 18792616, Glenmark Arzneimittel GmbH
Rezeptpflichtig
ab 91,12 €
1,63 € / 1 St
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.