DIMETHYLFUMARAT STADA 240 mg magensaftr.Hartkaps. Preisvergleich

DIMETHYLFUMARAT STADA 240 mg magensaftr.Hartkaps.
  • Rezeptpflichtig Das Originalrezept muss der
    entsprechenden Apotheke vor Versand vorliegen.
  • STADAPHARM GmbH
  • PZN: 19505949
  • Packungsgröße:
  • Darreichung: Magensaftresistente Hartkapseln
  • zum Merkzettel hinzufügen

Preis:

ohne Versand /
36,66 €
versandkostenfrei
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
  • Kassenrezept: 5,00 € Die Zuzahlung für nicht befreite gesetzlich Versicherte beträgt 10% vom Produktpreis und/oder mindestens 5,00 bzw. maximal 10,00 Euro, sofern Ihre Krankenkasse keine abweichende Vereinbarung getroffen hat, zzgl. anfallender Mehrkosten.
  • Zuzahlungsbefreit: 0,00 €
  • Privatrezept: 36,66 €
  • Selbstzahler: 36,66 €
DIMETHYLFUMARAT STADA 240 mg magensaftr.Hartkaps. (56 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 36,66 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 0,65 €
Daten vom 30.09.2026 06:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 36,66 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 0,65 €
Daten vom 30.09.2026 05:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna Kreditkarte Lastschrift Paydirekt PayPal Rechnung SOFORT Überweisung E-Rezept Gastbestellungen
Versandapotheke DocMorris bietet einen Rezept-Bonus an.
DocMorris bietet viele Produkte auf MediPreis zu noch günstigeren Preisen an, die nur über die Auswahl und Verlinkung von MediPreis heraus gelten. Diese Sonderpreise sind nicht mit anderen Rabatt- oder Gutscheinaktionen kombinierbar.
Einzelpreis: 36,66 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 0,65 €
Daten vom 30.09.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 36,66 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 0,65 €
Daten vom 30.09.2026 04:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben DIMETHYLFUMARAT STADA 240 mg magensaftr.Hartkaps., 56 Stück

Produktmerkmale

PZN:19505949
Artikelnummer:182901
Name:DIMETHYLFUMARAT STA 240MG
Beschreibung:DIMETHYLFUMARAT STADA 240 mg magensaftr.Hartkaps.
Packungsgröße:56 St
Darreichungsform:Magensaftresistente Hartkapseln
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Ja
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: STADAPHARM GmbH
Stadastr. 2-18
61118 Bad Vilbel
Deutschland
Webseite:www.stada.de
E-Mail:csm@stada.de
Telefon:+49 6101 603-0
Fax:+49 6101 603-132

Weitere Produkte von STADAPHARM GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99
Versandapotheke DocMorris
Anschrift: DocMorris N.V.
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.docmorris.de
E-Mail:service@docmorris.de
Telefon:02 41 94 26 93 33
medpex
Anschrift: medpex - Eine Marke von DocMorris
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.medpex.de
E-Mail:kundenservice@medpex.de
Telefon:06 21 39 73 17 00
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6
Zuletzt angesehene Produkte
DOMOTHERM OT Schutzfolien, 40 Stück
PZN: 04084666, Uebe Medical GmbH
ab 4,78 € -42%4
0,12 € / 1 St
DIOSCOREA VILLOSA D 4 Globuli, 10 Gramm
PZN: 07247175, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
ab 7,45 € -47%4
745,00 € / 1 kg
MULTO-GASTREU R12 Mischung, 50 Milliliter
PZN: 04956959, Dr.RECKEWEG & Co. GmbH
ab 14,63 € -36%4
292,60 € / 1 l
DIOSCOREA VILLOSA D 6 Globuli, 10 Gramm
PZN: 04215217, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
ab 7,45 € -44%4
745,00 € / 1 kg
DIMETHYLFUMARAT STADA 240 mg magensaftr.Hartkaps., 56 Stück
PZN: 19505949, STADAPHARM GmbH
Rezeptpflichtig
ab 36,66 €
0,65 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.