DIMETHYLFUMARAT Vivanta 240 mg magensaftr.Hartk. Preisvergleich

DIMETHYLFUMARAT Vivanta 240 mg magensaftr.Hartk.
  • Rezeptpflichtig Das Originalrezept muss der
    entsprechenden Apotheke vor Versand vorliegen.
  • Vivanta Generics s.r.o
  • PZN: 19679230
  • Packungsgröße:
  • Darreichung: Magensaftresistente Hartkapseln
  • zum Merkzettel hinzufügen

Preis:

ohne Versand /
37,40 €
versandkostenfrei
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
  • Kassenrezept: 5,00 € Die Zuzahlung für nicht befreite gesetzlich Versicherte beträgt 10% vom Produktpreis und/oder mindestens 5,00 bzw. maximal 10,00 Euro, sofern Ihre Krankenkasse keine abweichende Vereinbarung getroffen hat, zzgl. anfallender Mehrkosten.
  • Zuzahlungsbefreit: 0,00 €
  • Privatrezept: 37,40 €
  • Selbstzahler: 37,40 €
DIMETHYLFUMARAT Vivanta 240 mg magensaftr.Hartk. (168 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 37,40 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 0,22 €
Daten vom 30.09.2026 06:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 37,40 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 0,22 €
Daten vom 30.09.2026 04:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben DIMETHYLFUMARAT Vivanta 240 mg magensaftr.Hartk., 168 Stück

Produktmerkmale

PZN:19679230
Name:DIMETHYLFUMARAT VIVA 240MG
Beschreibung:DIMETHYLFUMARAT Vivanta 240 mg magensaftr.Hartk.
Packungsgröße:168 St
Darreichungsform:Magensaftresistente Hartkapseln
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Ja
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: Vivanta Generics s.r.o
Trtinova 260
196 00 Praha 9
Tschechische Republik
Webseite:www.vivantagenerics.de
E-Mail:vivanta.de@vivantagenerics.com
Telefon:+49 69 71449891
Fax:+49 69 71449892

Weitere Produkte von Vivanta Generics s.r.o anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6
Zuletzt angesehene Produkte
ab 2,53 € -44%4
0,17 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Vivanta 240 mg magensaftr.Hartk., 168 Stück
PZN: 19679230, Vivanta Generics s.r.o
Rezeptpflichtig
ab 37,40 €
0,22 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Mylan 240 mg magensaftr.Hartkaps., 56 Stück
PZN: 18031573, Viatris Healthcare GmbH
Rezeptpflichtig
ab 25,26 €
0,45 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT-ratiopharm 240 mg msr.Hartkapseln, 168 Stück
PZN: 18135858, ratiopharm GmbH
Rezeptpflichtig
ab 76,90 €
0,46 € / 1 St
DIMETHYLFUMARAT Zentiva 240 mg magensaftr.Hartk., 56 Stück
PZN: 18117665, Zentiva Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 428,44 €
7,65 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.