DUORESP Spiromax 160μg/4,5μg/Dosis 3x120ED Inh.-P. Preisvergleich

DUORESP Spiromax 160μg/4,5μg/Dosis 3x120ED Inh.-P.
  • Rezeptpflichtig Das Originalrezept muss der
    entsprechenden Apotheke vor Versand vorliegen.
  • Originalis B.V.
  • PZN: 18453618
  • Packungsgröße: 3 Stück
  • Darreichung: Inhalationspulver
  • zum Merkzettel hinzufügen

Preis:

ohne Versand /
117,25 €
versandkostenfrei
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
  • Kassenrezept: 0,00 € Die Zuzahlung für nicht befreite gesetzlich Versicherte beträgt 10% vom Produktpreis und/oder mindestens 5,00 bzw. maximal 10,00 Euro, sofern Ihre Krankenkasse keine abweichende Vereinbarung getroffen hat, zzgl. anfallender Mehrkosten.
  • Zuzahlungsbefreit: 0,00 €
  • Privatrezept: 117,25 €
  • Selbstzahler: 117,25 €
DUORESP Spiromax 160μg/4,5μg/Dosis 3x120ED Inh.-P. (3 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 117,25 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 39,08 €
Daten vom 29.09.2026 13:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 117,25 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 39,08 €
Daten vom 29.09.2026 12:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 117,25 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 39,08 €
Daten vom 29.09.2026 11:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna Kreditkarte Lastschrift Paydirekt PayPal Rechnung SOFORT Überweisung E-Rezept Gastbestellungen
Versandapotheke DocMorris bietet einen Rezept-Bonus an.
DocMorris bietet viele Produkte auf MediPreis zu noch günstigeren Preisen an, die nur über die Auswahl und Verlinkung von MediPreis heraus gelten. Diese Sonderpreise sind nicht mit anderen Rabatt- oder Gutscheinaktionen kombinierbar.
Einzelpreis: 117,25 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 39,08 €
Daten vom 29.09.2026 09:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben DUORESP Spiromax 160μg/4,5μg/Dosis 3x120ED Inh.-P., 3 Stück

Produktmerkmale

PZN:18453618
Name:DUORESP SPIR 160/4.5 3X120
Beschreibung:DUORESP Spiromax 160μg/4,5μg/Dosis 3x120ED Inh.-P.
Packungsgröße:3 St
Darreichungsform:Inhalationspulver
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Ja
Zuzahlungsbefreit:Ja
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Ja
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: Originalis B.V.
Diamantweg 4
1812 RC Alkmaar
Niederlande
Webseite:www.originalis.eu
E-Mail:bdg@originalis.eu
Telefon:+49 30 25557748

Weitere Produkte von Originalis B.V. anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99
medpex
Anschrift: medpex - Eine Marke von DocMorris
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.medpex.de
E-Mail:kundenservice@medpex.de
Telefon:06 21 39 73 17 00
Versandapotheke DocMorris
Anschrift: DocMorris N.V.
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.docmorris.de
E-Mail:service@docmorris.de
Telefon:02 41 94 26 93 33
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6
Zuletzt angesehene Produkte
ab 32,50 € -34%2
0,54 € / 1 St
DURAFIBER Ag 15x15 cm Verband, 5 Stück
PZN: 03426202, Smith & Nephew GmbH
ab 275,95 € -74%4
55,19 € / 1 St
DUORESP Spiromax 160μg/4,5μg/Dosis 3x120ED Inh.-P., 3 Stück
PZN: 18453618, Originalis B.V.
Rezeptpflichtig
ab 117,25 €
39,08 € / 1 St
DURAFIBER 5x5 cm Verband, 10 Stück
PZN: 16655766, B2B Medical GmbH
ab 86,89 € -41%4
8,69 € / 1 St
DUORESP Spiromax 320μg/9 μg/Dosis 3x60ED Inh.-Plv., 3 Stück
PZN: 11732597, Abacus Medicine A/S
Rezeptpflichtig
ab 106,65 €
35,55 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.