IPALAT Halspastillen classic Preisvergleich
- Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
- PZN: 16395845
- Packungsgröße:
- Darreichung: Pastillen
- Packungsbeilage
- Lebensmittelinformationen
- Zusätzliche Informationen
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 29.04.2026 11:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 06:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 11:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 10:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 11:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 10:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 11:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 11:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 11:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 29.04.2026 08:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben IPALAT Halspastillen classic, 120 Stück
Produktmerkmale
| PZN: | 16395845 |
| GTIN: | 04028305001535 |
| Name: | IPALAT HALSPASTILL CLASSIC |
| Beschreibung: | IPALAT Halspastillen classic |
| Packungsgröße: | 120 St |
| Darreichungsform: | Pastillen |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
Dr.-Robert-Pfleger-Str. 12 96052 Bamberg Deutschland |
| Webseite: | www.dr-pfleger.de |
| E-Mail: | info@dr-pfleger.de |
| Telefon: | +49 951 6043-0 |
| Fax: | +49 951 6043-29 |
Weitere Produkte von Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| my-forum-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Forum-Apotheke Auerbacherstraße 5 93057 Regensburg Deutschland |
| Webseite: | www.my-forum-apotheke.de |
| E-Mail: | shop@my-forum-apotheke.de |
| Telefon: | 09 41 20 00 02 88 |
| Fax: | 09 41 20 00 02 89 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| Sparmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.sparmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 07 0 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| Bodfeld-Apotheke | |
| Anschrift: |
Am Platenberg 13 38889 Blankenburg Deutschland |
| Webseite: | www.bodfeld-apotheke.de |
| E-Mail: | serviceteam@bodfeld-apotheke.de |
| Telefon: | 03 94 54 86 98 2 |
| Fax: | 03 94 43 61 95 22 2 |
| Frauenapotheke | |
| Anschrift: |
Reinhard-Mannesmann-Weg 3 39116 Magdeburg Deutschland |
| Webseite: | www.frauenapotheke.de |
| E-Mail: | info@frauenapotheke.de |
| Telefon: | 03 91 72 76 67 30 3 |
| Fax: | 03 91 72 76 67 29 |
| Preisapo | |
| Anschrift: |
Luitpold-Apotheke Burgstraße 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.preisapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 33 30 0 |
| Fax: | 09 28 09 84 42 60 |
| Delmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.delmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 01 0 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| ipill.de | |
| Anschrift: |
ipill.de Versandapotheke Berliner-Straße 25 06773 Gräfenhainichen Deutschland |
| Webseite: | www.ipill.de |
| E-Mail: | service@ipill.de |
| Telefon: | 03 49 53 81 19 80 |
| Fax: | 03 49 53 81 19 88 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| apoin | Die Versandapotheke | |
| Anschrift: |
apoin | Die Versandapotheke Kronenstraße 30 73760 Ostfildern Deutschland |
| Webseite: | www.apo-in.de |
| E-Mail: | service@apo-in.de |
| Telefon: | 07 11 24 88 89 88 |
| Fax: | 07 11 24 88 89 85 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
| Claras Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.claras-apotheke.de |
| E-Mail: | service@claras-apotheke.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 92 |
| MediScout24 | |
| Anschrift: |
easyApotheke Rathaus Galerie Versandapotheke Mediscout24 Am Porscheplatz 2 45127 Essen Deutschland |
| Webseite: | www.mediscout24.de |
| E-Mail: | info@mediscout24.de |
| Telefon: | 02 01 76 05 65 02 |
| Fax: | 02 01 76 05 65 01 |
| apocompany | |
| Anschrift: |
Apotheke zur alten Post Klara-Maria-Faßbinder-Straße 19 53121 Bonn Deutschland |
| Webseite: | www.apocompany.de |
| E-Mail: | service@apocompany.de |
| Telefon: | 02 28 24 33 39 10 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| Fliegende-Pillen | |
| Anschrift: |
Birken-Apotheke Hohenstaufenring 59 50674 Köln Deutschland |
| Webseite: | www.fliegende-pillen.de |
| E-Mail: | info@fliegende-pillen.de |
| Telefon: | 08 00 24 02 24 2 |
| Fax: | 02 21 79 07 77 90 |
| mycare.de - Die Versand-Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.mycare.de |
| E-Mail: | service@mycare.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 2 |
| Fax: | 03 49 18 77 01 4 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| vitenda.de | |
| Anschrift: |
Flora-Apotheke Messeplatz 7 61197 Florstadt Deutschland |
| Webseite: | www.vitenda.de |
| E-Mail: | info@vitenda.de |
| Telefon: | 06 03 59 68 44 57 |
| pzn24.de | |
| Anschrift: |
MediPark Apotheke OHG Parkstraße 42 49080 Osnabrück Deutschland |
| Webseite: | www.pzn24.de |
| E-Mail: | info@mediparkapotheke.de |
| Telefon: | 05 41 20 19 39 0 |
| Fax: | 05 41 20 19 39 99 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
Produktinformationen IPALAT Halspastillen classic, 120 Stück
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Pflanzliche Halspastillen Classic
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Das langsame Lutschen der Pastillen sorgt für eine angenehme Befeuchtung bei heiserer Stimme, strapaziertem Hals und trockenem Mund.
Nährwertdeklaration:
| Nährwerte | pro 100 g |
| Energie | 1344 kJ/320 kcal |
| Fett, davon | < 0,3 g |
| o gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate, davon | 62,8 g |
| o Zucker | 41,6 g |
| Ballaststoffe | 32,9 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,01 g |
Der Brennwert 1 Pastille beträgt 3,0 kcal.
Zutaten:
Stabilisator Gummi Arabicum, Zucker, Maltodextrin, Honig, Stabilisator Glycerin, Aroma Menthol (0,3%), Kräuterextrakte (0,24;% Primelwurzel, Fenchel, Sternanis).
Allergen:
keine
Nettofüllmenge:
120 Pastillen = 114 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Trocken aufbewahren.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Dr. Pfleger Arzneimittel GmbH
D-96045 Bamberg
Weitere Hinweise:
Intensiv und mentholfrisch, mit Menthol, mit Zucker, für frischen Atem, mit wenig Betonung von Anis und Fenchel, auch für Raucher geeignet.
Quelle: www.dr-pfleger.de
Stand: 03/2023
Zutatenliste
Stabilisator Gummi Arabicum, Zucker, Maltodextrin, Honig, Stabilisator Glycerin, Aroma Menthol (0,3%), Kräuterextrakte (0,24;% Primelwurzel, Fenchel, Sternanis). Allergen: keine
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen IPALAT Halspastillen classic, 120 Stück
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben





