MIGRAPEN 3 mg/0,5 ml Inj.-Lsg.in einem Fertigpen Preisvergleich

MIGRAPEN 3 mg/0,5 ml Inj.-Lsg.in einem Fertigpen
  • Rezeptpflichtig Das Originalrezept muss der
    entsprechenden Apotheke vor Versand vorliegen.
  • Lupin Europe GmbH
  • PZN: 16507468
  • Packungsgröße:
  • Darreichung: Injektionslösung in einem Fertigpen
  • zum Merkzettel hinzufügen

Preis:

ohne Versand /
60,14 €
versandkostenfrei
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
  • Kassenrezept: 6,01 € Die Zuzahlung für nicht befreite gesetzlich Versicherte beträgt 10% vom Produktpreis und/oder mindestens 5,00 bzw. maximal 10,00 Euro, sofern Ihre Krankenkasse keine abweichende Vereinbarung getroffen hat, zzgl. anfallender Mehrkosten.
  • Zuzahlungsbefreit: 0,00 €
  • Privatrezept: 60,14 €
  • Selbstzahler: 60,14 €
MIGRAPEN 3 mg/0,5 ml Inj.-Lsg.in einem Fertigpen (2 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 60,14 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 30,07 €
Daten vom 02.10.2026 09:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 60,14 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 30,07 €
Daten vom 02.10.2026 08:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 60,14 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 30,07 €
Daten vom 02.10.2026 08:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna Kreditkarte Lastschrift Paydirekt PayPal Rechnung SOFORT Überweisung E-Rezept Gastbestellungen
Versandapotheke DocMorris bietet einen Rezept-Bonus an.
DocMorris bietet viele Produkte auf MediPreis zu noch günstigeren Preisen an, die nur über die Auswahl und Verlinkung von MediPreis heraus gelten. Diese Sonderpreise sind nicht mit anderen Rabatt- oder Gutscheinaktionen kombinierbar.
Einzelpreis: 60,14 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 30,07 €
Daten vom 02.10.2026 06:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben MIGRAPEN 3 mg/0,5 ml Inj.-Lsg.in einem Fertigpen, 2 Stück

Produktmerkmale

PZN:16507468
Artikelnummer:511228
GTIN:04260647610208
Name:MIGRAPEN 3MG/0.5ML PEN
Beschreibung:MIGRAPEN 3 mg/0,5 ml Inj.-Lsg.in einem Fertigpen
Packungsgröße:2 St
Darreichungsform:Injektionslösung in einem Fertigpen
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Ja
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: Lupin Europe GmbH
Hanauer Landstr. 139-143
60314 Frankfurt am Main
Deutschland
Webseite:www.hormosan.de
E-Mail:info@hormosan.de
Telefon:+49 69 478730
Fax:+49 69 4787316

Weitere Produkte von Lupin Europe GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99
medpex
Anschrift: medpex - Eine Marke von DocMorris
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.medpex.de
E-Mail:kundenservice@medpex.de
Telefon:06 21 39 73 17 00
Versandapotheke DocMorris
Anschrift: DocMorris N.V.
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.docmorris.de
E-Mail:service@docmorris.de
Telefon:02 41 94 26 93 33
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6
Zuletzt angesehene Produkte
MILCHSÄURE Pflüger Tropfen, 50 Milliliter
PZN: 01222398, Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab 11,72 € -42%2
234,40 € / 1 l
ALLUNA Schlaf Filmtabletten, 20 Stück
PZN: 17312324, REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
ab 6,32 € -46%2
0,32 € / 1 St
MIGRAPEN 3 mg/0,5 ml Inj.-Lsg.in einem Fertigpen, 2 Stück
PZN: 16507468, Lupin Europe GmbH
Rezeptpflichtig
ab 60,14 €
30,07 € / 1 St
ab 15,53 € -28%4
15,53 € / 1 l
MICROPORE Vliespfl.2,5cmx9,1m weiß 1530-1, 12 Stück
PZN: 19627569, EurimPharm Arzneimittel GmbH
ab 65,18 € -23%4
5,43 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.