RANOLAZIN-ratiopharm 375 mg Retardtabletten Preisvergleich

RANOLAZIN-ratiopharm 375 mg Retardtabletten
  • Rezeptpflichtig Das Originalrezept muss der
    entsprechenden Apotheke vor Versand vorliegen.
  • EurimPharm Arzneimittel GmbH
  • PZN: 20341335
  • Packungsgröße:
  • Darreichung: Retard-Tabletten
  • zum Merkzettel hinzufügen

Preis:

ohne Versand /
36,00 €
versandkostenfrei
Anbieter: Versandapotheke DocMorris
bei diesem Shop kaufen
  • Kassenrezept: 5,00 € Die Zuzahlung für nicht befreite gesetzlich Versicherte beträgt 10% vom Produktpreis und/oder mindestens 5,00 bzw. maximal 10,00 Euro, sofern Ihre Krankenkasse keine abweichende Vereinbarung getroffen hat, zzgl. anfallender Mehrkosten.
  • Zuzahlungsbefreit: 0,00 €
  • Privatrezept: 36,00 €
  • Selbstzahler: 36,00 €
RANOLAZIN-ratiopharm 375 mg Retardtabletten (30 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 36,00 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 1,20 €
Daten vom 30.09.2026 21:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna Kreditkarte Lastschrift Paydirekt PayPal Rechnung SOFORT Überweisung E-Rezept Gastbestellungen
Versandapotheke DocMorris bietet einen Rezept-Bonus an.
DocMorris bietet viele Produkte auf MediPreis zu noch günstigeren Preisen an, die nur über die Auswahl und Verlinkung von MediPreis heraus gelten. Diese Sonderpreise sind nicht mit anderen Rabatt- oder Gutscheinaktionen kombinierbar.
Einzelpreis: 36,00 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 1,20 €
Daten vom 30.09.2026 20:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 36,00 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 1,20 €
Daten vom 30.09.2026 10:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben RANOLAZIN-ratiopharm 375 mg Retardtabletten, 30 Stück

Produktmerkmale

PZN:20341335
Artikelnummer:11010
Name:RANOLAZIN RATIO 375MG RET
Beschreibung:RANOLAZIN-ratiopharm 375 mg Retardtabletten
Packungsgröße:30 St
Darreichungsform:Retard-Tabletten
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Ja
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Ja
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: EurimPharm Arzneimittel GmbH
EurimPark 8
83416 Saaldorf-Surheim
Deutschland
Webseite:www.eurimpharm.de
E-Mail:info@eurimpharm.de
Telefon:+49 800 5000250
Fax:+49 800 5000450

Weitere Produkte von EurimPharm Arzneimittel GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Versandapotheke DocMorris
Anschrift: DocMorris N.V.
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.docmorris.de
E-Mail:service@docmorris.de
Telefon:02 41 94 26 93 33
medpex
Anschrift: medpex - Eine Marke von DocMorris
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande
Webseite:www.medpex.de
E-Mail:kundenservice@medpex.de
Telefon:06 21 39 73 17 00
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6
Zuletzt angesehene Produkte
SOFT FINE plus Kanülen 6 mm 31 G 0,25 mm, 110 Stück
PZN: 09728654, 1001 Artikel Medical GmbH
ab 23,84 € -35%4
0,22 € / 1 St
RANOLAZIN-ratiopharm 375 mg Retardtabletten, 30 Stück
PZN: 20341335, EurimPharm Arzneimittel GmbH
Rezeptpflichtig
ab 36,00 €
1,20 € / 1 St
RANOLAZIN-ratiopharm 500 mg Retardtabletten, 60 Stück
PZN: 20389827, EurimPharm Arzneimittel GmbH
Rezeptpflichtig
 
RANOLAZIN-ratiopharm 375 mg Retardtabletten, 60 Stück
PZN: 20341341, EurimPharm Arzneimittel GmbH
Rezeptpflichtig
ab 60,49 €
1,01 € / 1 St
RANOLAZIN-ratiopharm 500 mg Retardtabletten, 100 Stück
PZN: 20389856, EurimPharm Arzneimittel GmbH
Rezeptpflichtig
ab 45,64 €
0,46 € / 1 St
Informationen zu Preisangaben:
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.