Bodfeld-Apotheke

Bodfeld-Apotheke

1043 Bewertungen

Versandkostenfrei schon ab 34 €! Kostengünstige und schnell liefernde Apotheke direkt aus Deutschland.

Bei Mitbestellung von mindestens einem rezeptpflichtigen Produkt und Einreichung des Rezepts entfallen die Versandkosten innerhalb Deutschlands.

Anschrift

Bodfeld-Apotheke

Herr Holger Neubert
Am Platenberg 13
38889 Blankenburg
Deutschland

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 4,45 €. Versandkostenfrei ab 34,00 €.

Zahlungsarten

  • Amazon Pay
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Kreditkarte
  • PayPal
  • Rechnung
  • Vorkasse
    ab 20,00 € Bestellwert (innerhalb Deutschlands)

Versender

  • DHL
  • DHL Packstation
Haben Sie Fragen? Wir beraten Sie gern. Sie erreichen unser Serviceteam von Montag - Freitag zwischen 8:00 und 16:00 Uhr. Alternativ können Sie auch gern unser Kontaktformular nutzen: https://www.bodfeld-apotheke.de/contact ✓ Schneller und zuverlässiger Versand ✓ Arznei, Kosmetik & Homöopathie ✓ Deutsche Versandapotheke ✓ Ab 29 € versandkostenfrei ✓ Persönliche Beratung ► www.bodfeld-apotheke.de
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für Bodfeld-Apotheke

4,9
4,9 von 5 Sternen
1043 Bewertungen / 236 Antworten
(November 2016 - September 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

Problemloser und schneller Einkauf
Von der Bestellung bis zur Lieferung der Medikamente problemlose und sehr schnelle Abwicklung. So lieb ich das.
Erfahrungsbericht von anonym, 17.09.2022
Faire Preise, super schneller Versand
Sehr empfehlenswert
Erfahrungsbericht von anonym, 16.09.2022
Turbo Lieferug
Günstige Reise und sehr schnelle Lieferung - gern wieder
Erfahrungsbericht von Reinhard J, 13.09.2022
sehr zufrieden
alles bestens, sehr schnelle gut verpackte Lieferung.
Gerne wieder
Erfahrungsbericht von anonym, 04.09.2022
Bodfeld-Apotheke
Hat, wie immer, alles wunderbar geklappt
Erfahrungsbericht von anonym, 02.09.2022
Alles bestens
Bestellung einfach, Lieferung schnell
Erfahrungsbericht von anonym, 02.09.2022
schnell und unkompliziert
die Bodfeld-Apotheke war im Vergleich mit anderen relativ günstig. Der Bestellvorgang war einfach und die Lieferung angenehm schnell.
Erfahrungsbericht von anonym, 01.09.2022
Lieferung
Super schnelle Lieferung! Ich bin sehr zufrieden mit der gesamten Bearbeitung meiner Bestellung.
Erfahrungsbericht von anonym, 31.08.2022
Alles bestens
Alles bestens, günstig, stabil verpackt, schnell versandt
Erfahrungsbericht von anonym, 29.08.2022
Super Schnell
Die Bestellung wurde noch am gleichen Tag versandfertigemacht und war am nächsten Tag bei mir zuhause. So schnell hat es noch keine andere Apotheke geschafft.
Und der Preis war unschlagbar.
Vielen Dank.
Erfahrungsbericht von anonym, 28.08.2022
Erste Bestellung
Alles lief sehr gut. Lieferung schnell und alles gut verpackt.
Und im vergleich gute Preise. Kann ich nur empfehlen..
Erfahrungsbericht von anonym, 26.08.2022
Perfekte Abwicklung, superschneller Versand, immer wieder gerne!
Erfahrungsbericht von anonym, 26.08.2022
Bestellvorgang und Kaufabwicklung, Versand alles Bestens.
Erfahrungsbericht von anonym, 22.08.2022
Sehr guter Service
Artikel kamen schon 2 Tage nach Bestellung an. Alles perfekt!
Erfahrungsbericht von anonym, 19.08.2022
Magnesium Verla
Sehr schnelle Lieferung, alles sehr gut abgewickelt.
Erfahrungsbericht von anonym, 19.08.2022

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von Bodfeld-Apotheke

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
44 Angebote
NASENSPRAY-ratiopharm Kinder kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Kinder kons.frei
ratiopharm GmbH
10 ml (175,00 € / 1 l)
ab 1,75 € -62%2
33 Angebote
NASIC Nasenspray
NASIC Nasenspray
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
15 ml (314,67 € / 1 l)
ab 4,72 € -52%4
44 Angebote
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasendosierspray
OLYNTH 0,1% für Erwachsene Nasendosierspray
Kenvue Germany GmbH (OTC)
15 ml (234,67 € / 1 l)
ab 3,52 € -49%4
44 Angebote
JODID 200 HEXAL Tabletten
JODID 200 HEXAL Tabletten
Hexal AG
100 St (0,03 € / 1 St)
ab 3,14 € -62%4
38 Angebote
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E.
MACROGOL HEXAL plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.E.
Hexal AG
100 St (0,29 € / 1 St)
ab 28,74 € -61%4
41 Angebote
RESTAXIL Mischung
RESTAXIL Mischung
PharmaSGP GmbH
50 ml (679,20 € / 1 l)
ab 33,96 € -25%2
44 Angebote
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
ratiopharm GmbH
30 g (111,67 € / 1 kg)
ab 3,35 € -74%2
43 Angebote
GINGIUM 120 mg Filmtabletten
GINGIUM 120 mg Filmtabletten
Hexal AG
120 St (0,27 € / 1 St)
ab 32,18 € -67%4
44 Angebote
HUSTENSTILLER-ratiopharm Dextromethorphan Kapseln
HUSTENSTILLER-ratiopharm Dextromethorphan Kapseln
ratiopharm GmbH
10 St (0,56 € / 1 St)
ab 5,57 € -28%2
2 Angebote
NASENSPRAY Heumann
NASENSPRAY Heumann
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
10 ml (134,00 € / 1 l)
ab 1,34 € -70%2
39 Angebote
ORLISTAT HEXAL 60 mg Hartkapseln
ORLISTAT HEXAL 60 mg Hartkapseln
Hexal AG
3x84 St (0,24 € / 1 St)
ab 59,86 € -68%4
36 Angebote
ASS STADA 100 mg magensaftresistente Tabletten
ASS STADA 100 mg magensaftresistente Tabletten
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
100 St (0,01 € / 1 St)
ab 1,44 € -74%4
44 Angebote
MOMETASON-ratiopharm Heuschnupfenspray
MOMETASON-ratiopharm Heuschnupfenspray
ratiopharm GmbH
18 g (305,00 € / 1 kg)
ab 5,49 € -73%2
40 Angebote
CETIRIZIN AbZ 10 mg Filmtabletten
CETIRIZIN AbZ 10 mg Filmtabletten
AbZ Pharma GmbH
100 St (0,03 € / 1 St)
ab 2,66 € -79%2
41 Angebote
RUBAXX Arthro Mischung
RUBAXX Arthro Mischung
PharmaSGP GmbH
50 ml (679,00 € / 1 l)
ab 33,95 € -21%2
41 Angebote
DESLORATADIN Aristo 5 mg Filmtabletten
DESLORATADIN Aristo 5 mg Filmtabletten
Aristo Pharma GmbH
100 St (0,09 € / 1 St)
ab 8,77 € -78%4
34 Angebote
TERBINAFIN-1A Pharma Nagell.g.Nagelpilz 78,22mg/ml
TERBINAFIN-1A Pharma Nagell.g.Nagelpilz 78,22mg/ml
1 A Pharma GmbH
6,6 ml (1.322,73 € / 1 l)
ab 8,73 € -71%2
41 Angebote
GINGOBETA 240 mg Filmtabletten
GINGOBETA 240 mg Filmtabletten
betapharm Arzneimittel GmbH
120 St (0,37 € / 1 St)
ab 43,95 € -70%4
40 Angebote
ARTHROSAMIN strong Kapseln
ARTHROSAMIN strong Kapseln
Pharma Peter GmbH
270 St (0,12 € / 1 St)
ab 31,94 € -56%2
35 Angebote
RESTAXIL Mischung
RESTAXIL Mischung
PharmaSGP GmbH
100 ml (617,00 € / 1 l)
ab 61,70 € -23%2
35 Angebote
PANTOPRAZOL PUREN protect 20 mg magensaftres.Tabl.
PANTOPRAZOL PUREN protect 20 mg magensaftres.Tabl.
PUREN Pharma GmbH & Co. KG
14 St (0,12 € / 1 St)
ab 1,67 € -76%4
40 Angebote
APOPROSTAT forte 65 mg Weichkapseln
APOPROSTAT forte 65 mg Weichkapseln
APOGEPHA Arzneimittel GmbH
180 St (0,25 € / 1 St)
ab 44,79 € -36%4
33 Angebote
TIERMOOR SonnenMoor vet.
TIERMOOR SonnenMoor vet.
SONNENMOOR Verwertungs- u. Vertriebs GmbH
18 l (3,55 € / 1 l)
ab 63,98 € -30%2
1 Angebot
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.