APFEL-INGWER-MIX Bio-Saft Schoenenberger Preisvergleich
- SALUS Pharma GmbH
- PZN: 00224892
- Packungsgröße: 750 Milliliter
- Darreichung: Saft
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 02.04.2026 23:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 23:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 20:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 18:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 23:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 20:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 23:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 23:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 23:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.04.2026 18:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben APFEL-INGWER-MIX Bio-Saft Schoenenberger, 750 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 00224892 |
| Artikelnummer: | 02002060 |
| GTIN: | 04006309306849 |
| Name: | APFEL-INGWER-MIX BIO-SAFT |
| Beschreibung: | APFEL-INGWER-MIX Bio-Saft Schoenenberger |
| Packungsgröße: | 750 ml |
| Darreichungsform: | Saft |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
SALUS Pharma GmbH
Bahnhofstr. 24 83052 Bruckmühl Deutschland |
| Webseite: | www.duopharm.de |
| E-Mail: | info@saluspharma.de |
| Telefon: | +49 8062 728000 |
| Fax: | +49 8062 728025 |
Weitere Produkte von SALUS Pharma GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Sparmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.sparmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 07 0 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| MediScout24 | |
| Anschrift: |
easyApotheke Rathaus Galerie Versandapotheke Mediscout24 Am Porscheplatz 2 45127 Essen Deutschland |
| Webseite: | www.mediscout24.de |
| E-Mail: | info@mediscout24.de |
| Telefon: | 02 01 76 05 65 02 |
| Fax: | 02 01 76 05 65 01 |
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| Fliegende-Pillen | |
| Anschrift: |
Birken-Apotheke Hohenstaufenring 59 50674 Köln Deutschland |
| Webseite: | www.fliegende-pillen.de |
| E-Mail: | info@fliegende-pillen.de |
| Telefon: | 08 00 24 02 24 2 |
| Fax: | 02 21 79 07 77 90 |
| Delmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.delmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 01 0 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
| meine-nicolai-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Nicolai-Apotheke Christian Springob e.K. Ennester Straße 20 57439 Attendorn Deutschland |
| Webseite: | www.meine-nicolai-apotheke.de |
| E-Mail: | cs@nicolai-apotheke.com |
| Telefon: | 02 72 22 03 1 |
| Fax: | 02 72 22 39 2 |
| Bodfeld-Apotheke | |
| Anschrift: |
Am Platenberg 13 38889 Blankenburg Deutschland |
| Webseite: | www.bodfeld-apotheke.de |
| E-Mail: | serviceteam@bodfeld-apotheke.de |
| Telefon: | 03 94 54 86 98 2 |
| Fax: | 03 94 43 61 95 22 2 |
| ABC Arznei | |
| Anschrift: |
Versandhandel ABC Arznei Am Platenberg 13 38889 Blankenburg Deutschland |
| Webseite: | www.abc-arznei.de |
| E-Mail: | post@abc-arznei.de |
| Telefon: | 03 94 54 86 98 2 |
| Fax: | 03 94 43 61 95 22 2 |
Produktinformationen APFEL-INGWER-MIX Bio-Saft Schoenenberger, 750 Milliliter
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Gut gekühlt besonders wohlschmeckend. Den natürlichen Bodensatz vor Gebrauch leicht aufschütteln.
Nährwertdeklaration:
| Nährwerte | pro 100 ml |
| Brennwert | 210 kJ/49 kcal |
| Fett, davon | 0,1 g |
| o gesättigte Fettsäuren | 0,02 g |
| Kohlenhydrate, davon | 11,5 g |
| o Zucker | 11 g |
| Eiweiß | 0,5 g |
| Salz | 0,1 g |
Der Salzgehalt ist ausschließlich auf die Anwesenheit des natürlich vorkommenden Natriums zurückzuführen.
Zutaten:
Apfelsaft, Ingwer (0,6%).
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
750 ml
Aufbewahrungsbedingungen:
Geöffnete Flasche kühl aufbewahren und innerhalb von einer Woche aufbrauchen.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Salus Gruppe
Bahnhofstraße 24
83052 Bruckmühl
Weitere Hinweise:
Achten Sie auf eine abwechslungsreiche, ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.
Quelle: www.salus.de
Stand: 11/2023
Zutatenliste
Apfelsaft, Ingwer (0,6%). Allergene: keine
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen APFEL-INGWER-MIX Bio-Saft Schoenenberger, 750 Milliliter
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
- › Salus

