BERBERIS C 30 Dilution Preisvergleich

BERBERIS C 30 Dilution
Abbildung nicht verbindlich.
Sie sparen4 45%
BERBERIS C 30 Dilution BERBERIS C 30 Dilution BERBERIS C 30 Dilution BERBERIS C 30 Dilution BERBERIS C 30 Dilution

Günstigster Preis:

ohne Versand /
8,68 €
statt MRP3 15,79 €, inkl. MwSt.
+ 3,90 € Versand = 12,58 €
Anbieter: mediherz.de
bei diesem Shop kaufen
BERBERIS C 30 Dilution (20 ml) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 8,68 €
+ 3,90 € Versand / frei ab 19,00 €
Preis pro 1 Liter: 434,00 €
Daten vom 03.10.2026 22:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift Nachnahme PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse Gastbestellungen
Einzelpreis: 9,90 €
+ 4,99 € Versand / frei ab 69,99 €
Preis pro 1 Liter: 495,00 €
Daten vom 03.10.2026 22:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf Klarna Lastschrift PayPal SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 11,57 €
+ 4,49 € Versand / frei ab 49,00 €
Preis pro 1 Liter: 578,50 €
Daten vom 03.10.2026 16:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 12,55 €
+ 4,00 € Versand / frei ab 40,00 €
Preis pro 1 Liter: 627,50 €
Daten vom 03.10.2026 06:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Barzahlung (Abholung) Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 14,27 €
+ 3,95 € Versand / frei ab 15,00 €
Preis pro 1 Liter: 713,50 €
Daten vom 03.10.2026 19:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift Nachnahme PayPal PayPal Express Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 15,01 €
+ 4,95 € Versand / frei ab 49,00 €
Preis pro 1 Liter: 750,50 €
Daten vom 03.10.2026 12:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Barzahlen Klarna Kreditkarte Lastschrift Nachnahme Paydirekt PayPal PayPal Express Rechnung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 15,79 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 19,00 €
Preis pro 1 Liter: 789,50 €
Daten vom 03.10.2026 15:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben BERBERIS C 30 Dilution, 20 Milliliter

Produktmerkmale

PZN:07161427
Name:BERBERIS C30
Beschreibung:BERBERIS C 30 Dilution
Packungsgröße:20 ml
Darreichungsform:Dilution
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Ottostr. 24
76227 Karlsruhe
Deutschland
Webseite:www.dhu.de
E-Mail:info@dhu.de
Telefon:+49 721 4093-01
Fax:+49 721 4093- 263

Weitere Produkte von DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG anzeigen.

Verantwortliche Person

mediherz.de
Anschrift: Burgstrasse 16
95152 Selbitz
Deutschland
Webseite:www.mediherz-shop.de
Telefon:09 72 17 30 80
Fax:09 72 17 30 82 99
Sparmed
Anschrift: Atida Plus B.V.
Ampèrestraat 7 Unit 1
5928 PE Venlo
Niederlande
Webseite:www.sparmed.de
Telefon:08 00 99 11 07 0
MediScout24
Anschrift: easyApotheke Rathaus Galerie Versandapotheke Mediscout24
Am Porscheplatz 2
45127 Essen
Deutschland
Webseite:www.mediscout24.de
E-Mail:info@mediscout24.de
Telefon:02 01 76 05 65 02
Fax:02 01 76 05 65 01
CareLine
Anschrift: Aufderhöher-Apotheke
Löhdorfer Straße 319
42699 Solingen
Deutschland
Webseite:www.care-line.biz
E-Mail:bestellung@doclinemail.de
Telefon:02 12 62 74 0
Fax:02 12 62 35 9
medikamente-per-klick.de
Anschrift: Luitpold-Str. 2
95138 Bad Steben
Deutschland
Webseite:www.medikamente-per-klick.de
E-Mail:info@medikamente-per-klick.de
Telefon:09 28 09 84 44 4
Fax:09 28 09 84 44 79
Bio-Apo
Anschrift: Hauptstraße 29
79540 Lörrach
Deutschland
Webseite:www.bio-apo.de
E-Mail:shop@bio-apo.de
Telefon:07 62 19 19 89 0
Fax:07 62 19 19 89 9
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6

Produktinformationen BERBERIS C 30 Dilution, 20 Milliliter

Aktive Wirkstoffe

BezeichnungMenge
Berberis vulgaris ohne nähere Bezeichnung (C30)
Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.

Kundenbewertungen BERBERIS C 30 Dilution, 20 Milliliter

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben

Ähnliche Produkte, Generika BERBERIS C 30 Dilution, 20 Milliliter

Nachfolgend finden Sie Produkte mit den gleichen Wirkstoffen wie BERBERIS C 30 Dilution, 20 Milliliter:
BERBERIS Urtinktur D 1
BERBERIS Urtinktur D 1
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (575,00 € / 1 l)
ab 11,50 € -42%4
36 Angebote
BERBERIS D 4 Dilution
BERBERIS D 4 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (470,50 € / 1 l)
ab 9,41 € -41%4
26 Angebote
BERBERIS D 3 Dilution
BERBERIS D 3 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (473,50 € / 1 l)
ab 9,47 € -41%4
29 Angebote
BERBERIS D 6 Dilution
BERBERIS D 6 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (414,00 € / 1 l)
ab 8,28 € -48%4
32 Angebote
BERBERIS D 12 Dilution
BERBERIS D 12 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (414,00 € / 1 l)
ab 8,28 € -46%4
22 Angebote
BERBERIS D 5 Dilution
BERBERIS D 5 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (473,50 € / 1 l)
ab 9,47 € -41%4
6 Angebote
BERBERIS D 2 Dilution
BERBERIS D 2 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (473,50 € / 1 l)
ab 9,47 € -41%4
28 Angebote
BERBERIS D 30 Dilution
BERBERIS D 30 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (527,00 € / 1 l)
ab 10,54 € -33%4
8 Angebote
Zuletzt angesehene Produkte
BERBERIS C 30 Dilution, 20 Milliliter
PZN: 07161427, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
ab 8,68 € -45%4
434,00 € / 1 l
Informationen zu Preisangaben:
3 MediPreis-Referenzpreis (MRP): höchster gelisteter Verkaufspreis bei www.medipreis.de. Produktpreise und Rangfolge können sich zwischenzeitlich geändert haben.
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.