MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni LM 30 Dilution Preisvergleich
- ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
- PZN: 07541147
- Packungsgröße: 10 Milliliter
- Darreichung: Dilution
- zum Merkzettel hinzufügen
MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni LM 30 Dilution (10 ml) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 10,77 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Liter: 1.077,00 €
Daten vom 02.10.2026 22:01, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 22:01, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
PayPal Express
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 12,17 €
+ 4,25 € Versand
Preis pro 1 Liter: 1.217,00 €
Daten vom 02.10.2026 19:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 19:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
PayPal Express
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 13,13 €
+ 3,95 € Versand
Preis pro 1 Liter: 1.313,00 €
Daten vom 02.10.2026 22:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 22:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Lastschrift
Nachnahme
PayPal
Rechnung
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 13,95 €
+ 4,00 € Versand
/ frei ab 40,00 €
Preis pro 1 Liter: 1.395,00 €
Daten vom 02.10.2026 06:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 06:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Barzahlung (Abholung)
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 14,33 €
+ 3,90 € Versand
/ frei ab 19,00 €
Preis pro 1 Liter: 1.433,00 €
Daten vom 02.10.2026 21:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 21:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
PayPal
PayPal Express
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 14,41 €
+ 4,95 € Versand
/ frei ab 49,00 €
Preis pro 1 Liter: 1.441,00 €
Daten vom 02.10.2026 19:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 19:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Barzahlen
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
Paydirekt
PayPal
PayPal Express
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 15,40 €
+ 5,45 € Versand
/ frei ab 60,00 €
Preis pro 1 Liter: 1.540,00 €
Daten vom 02.10.2026 12:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 12:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Lastschrift
PayPal
PayPal Express
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 15,89 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Liter: 1.589,00 €
Daten vom 02.10.2026 20:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 20:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
PayPal
PayPal Express
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 17,66 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Liter: 1.766,00 €
Daten vom 02.10.2026 22:01, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 22:01, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Nachnahme
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 17,66 €
+ 4,95 € Versand
/ frei ab 75,00 €
Preis pro 1 Liter: 1.766,00 €
Daten vom 02.10.2026 14:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 14:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Pflichtangaben MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni LM 30 Dilution, 10 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 07541147 |
| Artikelnummer: | 0300915 |
| Name: | MERCURIUS SOLUB HAHN LM 30 |
| Beschreibung: | MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni LM 30 Dilution |
| Packungsgröße: | 10 ml |
| Darreichungsform: | Dilution |
| Arzneimittel: | Ja |
| Apothekenpflichtig: | Ja |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Nein |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
Austernbrede 7-9 33330 Gütersloh Deutschland |
| Webseite: | www.arcana.de |
| E-Mail: | info@arcana.de |
| Telefon: | +49 5241 9301-0 |
| Fax: | +49 5241 9301-50 |
Weitere Produkte von ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG anzeigen.
Verantwortliche Person
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| CareLine | |
| Anschrift: |
Aufderhöher-Apotheke Löhdorfer Straße 319 42699 Solingen Deutschland |
| Webseite: | www.care-line.biz |
| E-Mail: | bestellung@doclinemail.de |
| Telefon: | 02 12 62 74 0 |
| Fax: | 02 12 62 35 9 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| Preisapo | |
| Anschrift: |
Luitpold-Apotheke Burgstraße 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.preisapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 33 30 0 |
| Fax: | 09 28 09 84 42 60 |
| my-forum-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Forum-Apotheke Auerbacherstraße 5 93057 Regensburg Deutschland |
| Webseite: | www.my-forum-apotheke.de |
| E-Mail: | shop@my-forum-apotheke.de |
| Telefon: | 09 41 20 00 02 88 |
| Fax: | 09 41 20 00 02 89 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
Kundenbewertungen MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni LM 30 Dilution, 10 Milliliter
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Ähnliche Produkte, Generika MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni LM 30 Dilution, 10 Milliliter
Nachfolgend finden Sie Produkte mit den gleichen Wirkstoffen wie MERCURIUS SOLUBILIS Hahnemanni LM 30 Dilution, 10 Milliliter:
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (940,00 € / 1 l)
10 ml (940,00 € / 1 l)
ab
9,40 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
ab
10,03 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (920,00 € / 1 l)
10 ml (920,00 € / 1 l)
ab
9,20 €
-43%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (940,00 € / 1 l)
10 ml (940,00 € / 1 l)
ab
9,40 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.002,00 € / 1 l)
10 ml (1.002,00 € / 1 l)
ab
10,02 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (940,00 € / 1 l)
10 ml (940,00 € / 1 l)
ab
9,40 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
ab
10,16 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
ab
10,77 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
ab
10,03 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (955,00 € / 1 l)
10 ml (955,00 € / 1 l)
ab
9,55 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
ab
10,16 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
ab
10,03 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
ab
10,77 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (919,00 € / 1 l)
10 ml (919,00 € / 1 l)
ab
9,19 €
-43%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.006,00 € / 1 l)
10 ml (1.006,00 € / 1 l)
ab
10,06 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
ab
10,77 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
ab
10,16 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (940,00 € / 1 l)
10 ml (940,00 € / 1 l)
ab
9,40 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (955,00 € / 1 l)
10 ml (955,00 € / 1 l)
ab
9,55 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (942,00 € / 1 l)
10 ml (942,00 € / 1 l)
ab
9,42 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
10 ml (1.003,00 € / 1 l)
ab
10,03 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (978,00 € / 1 l)
10 ml (978,00 € / 1 l)
ab
9,78 €
-43%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (914,00 € / 1 l)
10 ml (914,00 € / 1 l)
ab
9,14 €
-44%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (993,00 € / 1 l)
10 ml (993,00 € / 1 l)
ab
9,93 €
-43%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (940,00 € / 1 l)
10 ml (940,00 € / 1 l)
ab
9,40 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
ab
10,77 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
ab
10,16 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (927,00 € / 1 l)
10 ml (927,00 € / 1 l)
ab
9,27 €
-43%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (955,00 € / 1 l)
10 ml (955,00 € / 1 l)
ab
9,55 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (955,00 € / 1 l)
10 ml (955,00 € / 1 l)
ab
9,55 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (955,00 € / 1 l)
10 ml (955,00 € / 1 l)
ab
9,55 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
ab
10,16 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (989,00 € / 1 l)
10 ml (989,00 € / 1 l)
ab
9,89 €
-39%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.011,00 € / 1 l)
10 ml (1.011,00 € / 1 l)
ab
10,11 €
-42%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
ab
10,16 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
10 ml (1.016,00 € / 1 l)
ab
10,16 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (955,00 € / 1 l)
10 ml (955,00 € / 1 l)
ab
9,55 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
10 ml (1.077,00 € / 1 l)
ab
10,77 €
-41%4
ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
10 ml (955,00 € / 1 l)
10 ml (955,00 € / 1 l)
ab
9,55 €
-41%4
Zuletzt angesehene Produkte
PZN: 07541147, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
10,77 €
-41%4
1.077,00 € / 1 l
PZN: 12954348, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
25,16 €
-1%4
2.516,00 € / 1 l
PZN: 12953969, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
13,56 €
-14%4
1.356,00 € / 1 l
PZN: 12954093, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
16,44 €
-1%4
1.644,00 € / 1 l
PZN: 12954319, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab
22,25 €
-2%4
2.225,00 € / 1 l

