MEZEREUM D 30 Dilution Preisvergleich

MEZEREUM D 30 Dilution
Abbildung nicht verbindlich.
Sie sparen4 31%
MEZEREUM D 30 Dilution MEZEREUM D 30 Dilution MEZEREUM D 30 Dilution MEZEREUM D 30 Dilution MEZEREUM D 30 Dilution

Günstigster Preis:

ohne Versand /
9,06 €
statt MRP3 13,19 €, inkl. MwSt.
+ 4,99 € Versand = 14,05 €
Anbieter: Sparmed
bei diesem Shop kaufen
MEZEREUM D 30 Dilution (20 ml) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 9,06 €
+ 4,99 € Versand / frei ab 69,99 €
Preis pro 1 Liter: 453,00 €
Daten vom 30.09.2026 20:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf Klarna Lastschrift PayPal SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 9,11 €
+ 4,25 € Versand
Preis pro 1 Liter: 455,50 €
Daten vom 30.09.2026 18:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift Nachnahme PayPal Express SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 9,51 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Liter: 475,50 €
Daten vom 30.09.2026 21:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 9,57 €
+ 4,99 € Versand / frei ab 74,99 €
Preis pro 1 Liter: 478,50 €
Daten vom 30.09.2026 20:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf Klarna Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse Gastbestellungen
Einzelpreis: 9,98 €
+ 4,49 € Versand / frei ab 59,99 €
Preis pro 1 Liter: 499,00 €
Daten vom 30.09.2026 20:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse Gastbestellungen
Einzelpreis: 10,27 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 34,99 €
Preis pro 1 Liter: 513,50 €
Daten vom 30.09.2026 20:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay Finanz-/Ratenkauf Klarna Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 10,74 €
+ 3,95 € Versand
Preis pro 1 Liter: 537,00 €
Daten vom 30.09.2026 21:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Lastschrift Nachnahme PayPal Rechnung E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 13,19 €
+ 3,99 € Versand / frei ab 19,00 €
Preis pro 1 Liter: 659,50 €
Daten vom 30.09.2026 10:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben MEZEREUM D 30 Dilution, 20 Milliliter

Produktmerkmale

PZN:02618170
Name:MEZEREUM D30
Beschreibung:MEZEREUM D 30 Dilution
Packungsgröße:20 ml
Darreichungsform:Dilution
Arzneimittel:Ja
Apothekenpflichtig:Ja
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Nein
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Ottostr. 24
76227 Karlsruhe
Deutschland
Webseite:www.dhu.de
E-Mail:info@dhu.de
Telefon:+49 721 4093-01
Fax:+49 721 4093- 263

Weitere Produkte von DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG anzeigen.

Verantwortliche Person

Sparmed
Anschrift: Atida Plus B.V.
Ampèrestraat 7 Unit 1
5928 PE Venlo
Niederlande
Webseite:www.sparmed.de
Telefon:08 00 99 11 07 0
Paul Pille
Anschrift: Lüneburger Straße 14-16
21423 Winsen
Deutschland
Webseite:www.paul-pille.de
E-Mail:info@paul-pille.de
Telefon:04 17 17 68 88 90
Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99
Meine OnlineApo
Anschrift: Frankfurter Allee 241
10365 Berlin
Deutschland
Webseite:www.meine-onlineapo.de
E-Mail:service@meine-onlineapo.de
Telefon:08 00 20 40 62 0
Fax:03 08 14 74 36 46
Pharmeo Versandapotheke
Anschrift: Frankfurter Allee 241
10365 Berlin
Deutschland
Webseite:www.pharmeo.de
E-Mail:service@pharmeo.de
Telefon:08 00 99 92 82 8
Fax:03 06 22 00 21 2
Aponeo
Anschrift: Frankfurter Allee 241
10365 Berlin
Deutschland
Webseite:www.aponeo.de
E-Mail:info@aponeo.de
Telefon:08 00 44 00 20 0
Fax:08 00 44 00 21 0
besamex
Anschrift: Im Hollandshagen 1-3
21436 Marschacht
Deutschland
Webseite:www.besamex.de
Telefon:04 17 17 83 98 40
Shop-Apotheke
Anschrift: Shop-Apotheke Service B.V.
Erik de Rodeweg 11-13
5975 WD Sevenum
Niederlande
Webseite:www.shop-apotheke.com
E-Mail:kontakt@shop-apotheke.com
Telefon:31 77 85 06 80 6

Produktinformationen MEZEREUM D 30 Dilution, 20 Milliliter

Aktive Wirkstoffe

BezeichnungMenge
Daphne mezereum (homöopathisch) (D30)
Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.

Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.

Kundenbewertungen MEZEREUM D 30 Dilution, 20 Milliliter

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben

Ähnliche Produkte, Generika MEZEREUM D 30 Dilution, 20 Milliliter

Nachfolgend finden Sie Produkte mit den gleichen Wirkstoffen wie MEZEREUM D 30 Dilution, 20 Milliliter:
MEZEREUM D 4 Dilution
MEZEREUM D 4 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (396,50 € / 1 l)
ab 7,93 € -45%4
33 Angebote
MEZEREUM D 6 Dilution
MEZEREUM D 6 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (383,00 € / 1 l)
ab 7,66 € -47%4
33 Angebote
MEZEREUM D 12 Dilution
MEZEREUM D 12 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (457,00 € / 1 l)
ab 9,14 € -36%4
12 Angebote
MEZEREUM D 8 Dilution
MEZEREUM D 8 Dilution
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
20 ml (437,00 € / 1 l)
ab 8,74 € -37%4
7 Angebote
Zuletzt angesehene Produkte
INFI AVENA N Tropfen, 50 Milliliter
PZN: 06689936, Infirmarius GmbH
ab 11,12 € -37%4
222,40 € / 1 l
ab 20,30 € -36%4
2.030,00 € / 1 l
MEZEREUM D 30 Dilution, 20 Milliliter
PZN: 02618170, DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
ab 9,06 € -31%4
453,00 € / 1 l
RENES GL D 20 Ampullen, 10x1 Milliliter
PZN: 03354773, WALA Heilmittel GmbH
 
RENES GL D 15 Ampullen, 10x1 Milliliter
PZN: 02830935, WALA Heilmittel GmbH
 
Informationen zu Preisangaben:
3 MediPreis-Referenzpreis (MRP): höchster gelisteter Verkaufspreis bei www.medipreis.de. Produktpreise und Rangfolge können sich zwischenzeitlich geändert haben.
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.