PRÄMETA Venenstauer grün Preisvergleich

Günstigster Preis:

ohne Versand /
39,99 €
statt MRP3 63,58 €, inkl. MwSt.
versandkostenfrei
Anbieter: Healthii
bei diesem Shop kaufen
PRÄMETA Venenstauer grün (1 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 39,99 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Stück: 39,99 €
Daten vom 29.09.2026 08:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna Kreditkarte PayPal E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 49,55 €
+ 4,99 € Versand / frei ab 69,99 €
Preis pro 1 Stück: 49,55 €
Daten vom 29.09.2026 18:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf Klarna Lastschrift PayPal SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen
Einzelpreis: 63,58 €
+ 4,90 € Versand / frei ab 155,00 €
Preis pro 1 Stück: 63,58 €
Daten vom 29.09.2026 18:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Apple Pay Klarna Kreditkarte PayPal SOFORT Überweisung Vorkasse Gastbestellungen

Pflichtangaben PRÄMETA Venenstauer grün, 1 Stück

Produktmerkmale

PZN:16765495
Artikelnummer:7090200001
Name:PRAEMETA VENENSTAUER GRUEN
Beschreibung:PRÄMETA Venenstauer grün
Packungsgröße:1 St
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Ja
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: P.J.Dahlhausen & Co.GmbH
Adam-Riese-Straße 4
50996 Köln
Deutschland
Webseite:www.dahlhausen.de
E-Mail:info@dahlhausen.de
Telefon:+49 2236 3913-0
Fax:+49 2236 3913-309

Weitere Produkte von P.J.Dahlhausen & Co.GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Healthii
Anschrift: Healthii Pharmacy B.V.
Pannenberg 16a
5951DM Belfeld
Niederlande
Webseite:www.healthii.de
E-Mail:service@healthii.de
Telefon:06 21 37 03 18 58
Sparmed
Anschrift: Atida Plus B.V.
Ampèrestraat 7 Unit 1
5928 PE Venlo
Niederlande
Webseite:www.sparmed.de
Telefon:08 00 99 11 07 0
Flixcare GmbH
Anschrift: Flixcare GmbH
Im Teelbruch 106
45219 Essen
Deutschland
Webseite:flixcare.de
E-Mail:info@flixcare.de
Telefon:02 05 48 70 88 86
Fax:02 05 48 60 54 84

Kundenbewertungen PRÄMETA Venenstauer grün, 1 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
PRÄMETA Venenstauer grün, 1 Stück
PZN: 16765495, P.J.Dahlhausen & Co.GmbH
ab 39,99 € -37%4
39,99 € / 1 St
DROSPIFEM 30 0,03 mg/3 mg Filmtabletten, 6x21 Stück
PZN: 10276542, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 55,86 €
0,44 € / 1 St
DROSPIFEM 20 0,02 mg/3 mg Filmtabletten, 6x21 Stück
PZN: 10276507, MIBE GmbH Arzneimittel
Rezeptpflichtig
ab 55,86 €
0,44 € / 1 St
DEPO-CLINOVIR 150 mg Injektionssusp.i.e.Fertigspr., 6 Stück
PZN: 09252358, Pfizer Pharma GmbH
Rezeptpflichtig
ab 121,24 €
20,21 € / 1 St
FOLEY Katheter 2-Wege Ch 18 20 ml, 10 Stück
PZN: 14333188, P.J.Dahlhausen & Co.GmbH
 
Informationen zu Preisangaben:
3 MediPreis-Referenzpreis (MRP): höchster gelisteter Verkaufspreis bei www.medipreis.de. Produktpreise und Rangfolge können sich zwischenzeitlich geändert haben.
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.