RINGER LÖSUNG Fresenius Plastik Preisvergleich

Sie sparen4
45%
- Fresenius Kabi Deutschland GmbH
- PZN: 01836338
- Packungsgröße:
- Darreichung: Infusionslösung
- zum Merkzettel hinzufügen
RINGER LÖSUNG Fresenius Plastik (10x1000 ml) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 40,12 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 75,00 €
Preis pro 1 Liter: 4,01 €
Daten vom 30.05.2026 20:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 20:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 40,12 €
+ 4,50 € Versand
/ frei ab 59,00 €
Preis pro 1 Liter: 4,01 €
Daten vom 30.05.2026 20:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 20:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 40,12 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Liter: 4,01 €
Daten vom 30.05.2026 19:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 19:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 50,35 €
+ 4,25 € Versand
Preis pro 1 Liter: 5,04 €
Daten vom 30.05.2026 18:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 18:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
PayPal Express
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 51,87 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Liter: 5,19 €
Daten vom 30.05.2026 20:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 20:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
PayPal Express
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 52,48 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Liter: 5,25 €
Daten vom 30.05.2026 20:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 20:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
Paydirekt
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
E-Rezept
Gastbestellungen
DocMorris bietet viele Produkte auf MediPreis zu noch günstigeren Preisen an, die nur über die Auswahl und Verlinkung von MediPreis heraus gelten. Diese Sonderpreise sind nicht mit anderen Rabatt- oder Gutscheinaktionen kombinierbar.
Einzelpreis: 52,48 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Liter: 5,25 €
Daten vom 30.05.2026 08:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 08:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 53,67 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 69,00 €
Preis pro 1 Liter: 5,37 €
Daten vom 30.05.2026 20:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 20:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Lastschrift
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 53,99 €
+ 4,95 € Versand
/ frei ab 75,00 €
Preis pro 1 Liter: 5,40 €
Daten vom 30.05.2026 14:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 14:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 55,95 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Liter: 5,60 €
Daten vom 30.05.2026 20:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 20:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna
Lastschrift
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Pflichtangaben RINGER LÖSUNG Fresenius Plastik, 10x1000 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 01836338 |
| Artikelnummer: | 2600231 |
| Name: | RINGER LSG PL |
| Beschreibung: | RINGER LÖSUNG Fresenius Plastik |
| Packungsgröße: | 10x1000 ml |
| Darreichungsform: | Infusionslösung |
| Arzneimittel: | Ja |
| Apothekenpflichtig: | Ja |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Nein |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Fresenius Kabi Deutschland GmbH
Else-Kröner-Str. 1 61352 Bad Homburg v.d.H. Deutschland |
| Webseite: | www.fresenius-kabi.com |
| E-Mail: | info@fresenius-kabi.com |
| Telefon: | +49 6172 686-8200 |
| Fax: | +49 1805 994422 |
Weitere Produkte von Fresenius Kabi Deutschland GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| Sparmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.sparmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 07 0 |
| my-forum-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Forum-Apotheke Auerbacherstraße 5 93057 Regensburg Deutschland |
| Webseite: | www.my-forum-apotheke.de |
| E-Mail: | shop@my-forum-apotheke.de |
| Telefon: | 09 41 20 00 02 88 |
| Fax: | 09 41 20 00 02 89 |
| Delmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.delmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 01 0 |
| Fliegende-Pillen | |
| Anschrift: |
Birken-Apotheke Hohenstaufenring 59 50674 Köln Deutschland |
| Webseite: | www.fliegende-pillen.de |
| E-Mail: | info@fliegende-pillen.de |
| Telefon: | 08 00 24 02 24 2 |
| Fax: | 02 21 79 07 77 90 |
| CareLine | |
| Anschrift: |
Aufderhöher-Apotheke Löhdorfer Straße 319 42699 Solingen Deutschland |
| Webseite: | www.care-line.biz |
| E-Mail: | bestellung@doclinemail.de |
| Telefon: | 02 12 62 74 0 |
| Fax: | 02 12 62 35 9 |
| vitenda.de | |
| Anschrift: |
Flora-Apotheke Messeplatz 7 61197 Florstadt Deutschland |
| Webseite: | www.vitenda.de |
| E-Mail: | info@vitenda.de |
| Telefon: | 06 03 59 68 44 57 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| apocompany | |
| Anschrift: |
Apotheke zur alten Post Klara-Maria-Faßbinder-Straße 19 53121 Bonn Deutschland |
| Webseite: | www.apocompany.de |
| E-Mail: | service@apocompany.de |
| Telefon: | 02 28 24 33 39 10 |
| Preisapo | |
| Anschrift: |
Luitpold-Apotheke Burgstraße 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.preisapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 33 30 0 |
| Fax: | 09 28 09 84 42 60 |
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Berni24 | |
| Anschrift: |
Alter Markt 11 24103 Kiel Deutschland |
| Webseite: | www.berni24.de |
| E-Mail: | kundenservice@berni24.de |
| Telefon: | 04 31 97 45 72 7 |
| Fax: | 04 31 97 45 74 0 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
Produktinformationen RINGER LÖSUNG Fresenius Plastik, 10x1000 Milliliter
Aktive Wirkstoffe
| Bezeichnung | Menge |
|---|---|
| Calciumchlorid (Monohydrat) | 0.33 g |
| Kaliumchlorid | 0.3 g |
| Natriumchlorid | 8.6 g |
Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen RINGER LÖSUNG Fresenius Plastik, 10x1000 Milliliter
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
PZN: 01836338, Fresenius Kabi Deutschland GmbH
ab
40,12 €
-45%4
4,01 € / 1 l
