medikamente-per-klick.de

medikamente-per-klick.de

397 Bewertungen

Anschrift

Luitpold-Apotheke

Herr Karlheinz Ilius
Luitpold-Str. 2
95138 Bad Steben
Deutschland

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,95 €. Versandkostenfrei ab 15,00 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • Nachnahme
    Gebühr: zzgl. 5,60 €
  • PayPal
  • PayPal Express
  • Rechnung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für medikamente-per-klick.de

4,2
4,2 von 5 Sternen
397 Bewertungen / 160 Antworten
(Juli 2016 - August 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

Nie wieder!
Langsamer gehts nicht. Nach fast 2 Wochen warten immer noch keine Ware erhalten. Das sowas überhaupt mit Medikamenten erlaubt ist.
Erfahrungsbericht von anonym, 15.01.2021
Zuverlässige Lieferung, keine Versandkosten ab niedrigem Bestellwert.
Erfahrungsbericht von anonym, 15.01.2021
Zuverlässig und preiswert
Wie immer, schnelle Lieferung und gut verpackt.
Erfahrungsbericht von Peter, 14.01.2021
Super Kontakt und schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von Volkmar, 12.01.2021
Katastrophenapotheke mit DPD Schneckenpost.
Bestellung am 29.12.2020, Zustellung am 11.01.2021.Gefühlt sind Jahre vergangen.Wer seine Medikamente usw. nicht dringend braucht kann hier bestellen.Allen anderen empfehle ich auf eine etwas teurere aber sicherlich zuverlässigere Apotheke auszuweichen.
Erfahrungsbericht von anonym, 11.01.2021
Ok
Ok. Versand etwas zäh.
Erfahrungsbericht von anonym, 04.01.2021
schnelle und zuverlässige Bearbeitung u. Lieferung der Ware! TOPP
Erfahrungsbericht von Eva, 30.12.2020
Lieferzeiten
Guten Tag,

als langjähriger Kunden bin ich von Ihren derzeitigen Lieferzeit sehr enttäuscht.

Früher waren Sie "Klassenbester"

Werde Sie in Zukunft von meiner Liste streichen.


Mit freundlichen Grüßen
F.-J. Schommer

Bitte nicht DHL verantwortlich machen.
Habe den Auftrag bei Ihnen recherchiert.
Erfahrungsbericht von Franz-Josef, 30.12.2020
Nicht erreichbar persönlich
Es dürfte nicht sein das stundenlang niemanden erreichbar ist um wichtige Informationen zur erfahren
Erfahrungsbericht von anonym, 30.12.2020
Viel zu lange Lieferzeit, Service ist nicht erreichbar
Tja, so am Anfang der Geschäftsbeziehung lief alles gut. Bestellt, ein bis zwei Tage später war die Ware da. Das hat sich leider sehr verschlechtert (Corona!?) Mein Fazit ist, bei akuten Problemen, wie z.B. Erkältung werde ich doch wieder in die teurere Apotheke meines Vertrauens gehen.
Erfahrungsbericht von anonym, 28.12.2020
Fehlt
Ich hatte mir femibion bestellt. Es sollten 8 Blister drin sein. Leider waren es aber nur 7 und die packung war geöffnet und die Blister lagen frei im Paket. Schade, da bestellt man online, weil es günstig ist und dann sowas.
Erfahrungsbericht von anonym, 17.12.2020
Must Have beim Medikamentenkauf!
Seit Jahren sehr zufrieden!!!
Transparent!
Sehr intuitiv zu bedienen!
Meistens zwischen bis zu 50% Ersparnis!
Erfahrungsbericht von anonym, 30.11.2020
Lieferzeiten
Meine Bestellung wurde am 22. 11. per Mail aufgegeben.
Eingangsbestätigung am selben Tag.
Keine Reaktion bis zum 27. 11.
Telefonische Rückfsprache war leider nicht möglich.
Erst nach meiner Mail wurde die Lieferung angekündigt, die aber bis zum heutigen Tage nicht eingetroffen ist.
Erfahrungsbericht von anonym, 29.11.2020
Bearbeitungszeit
Bearbeitung und Versand haben viel zu lange gedauert.
Erfahrungsbericht von Hans-Joachim, 26.11.2020
Sehr gut
ist meine Bewertung, weil der Service, die Lieferung und das Preis-Leistungsverhältnis, auch für schwach Verdienende, akzeptabel ist. Danke, weiter so.
Frdl. Manuela
Erfahrungsbericht von Manuela, 25.11.2020

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von medikamente-per-klick.de

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
43 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
100 g (104,40 € / 1 kg)
ab 10,44 € -48%4
45 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (474,00 € / 1 kg)
ab 4,74 € -50%4
44 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,28 € / 1 kg)
ab 19,49 € -44%4
44 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (973,00 € / 1 l)
ab 19,46 € -33%2
39 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.076,50 € / 1 l)
ab 21,53 € -33%2
37 Angebote
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
ratiopharm GmbH
30 g (111,67 € / 1 kg)
ab 3,35 € -74%2
43 Angebote
KYTTA SEDATIVUM Dragees
KYTTA SEDATIVUM Dragees
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,22 € / 1 St)
ab 21,70 € -40%2
33 Angebote
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
Bayer Vital GmbH
50 ml (332,20 € / 1 l)
ab 16,61 € -44%4
43 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
10 ml (1.148,00 € / 1 l)
ab 11,48 € -36%2
39 Angebote
CENTROVISION Lutein 15 mg Kapseln
CENTROVISION Lutein 15 mg Kapseln
OmniVision GmbH
90 St (0,29 € / 1 St)
ab 25,93 € -42%2
41 Angebote
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
ALIUD Pharma GmbH
15 ml (164,67 € / 1 l)
ab 2,47 € -67%2
40 Angebote
PASCOFLAIR überzogene Tabletten
PASCOFLAIR überzogene Tabletten
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
90 St (0,26 € / 1 St)
ab 23,13 € -40%4
39 Angebote
HYSAN Pflegespray
HYSAN Pflegespray
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
20 ml (195,00 € / 1 l)
ab 3,90 € -49%2
37 Angebote
DEKRISTOLVIT D3 4000 I.E. Tabletten
DEKRISTOLVIT D3 4000 I.E. Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
90 St (0,16 € / 1 St)
ab 14,65 € -45%2
43 Angebote
MOMETADEX 50 μg/Sprühst.Nasenspr.Susp.140 Sprühst.
MOMETADEX 50 μg/Sprühst.Nasenspr.Susp.140 Sprühst.
Dexcel Pharma GmbH
18 g (182,78 € / 1 kg)
ab 3,29 € -79%2
33 Angebote
ANTISTAX extra Venentabletten
ANTISTAX extra Venentabletten
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
180 St (0,46 € / 1 St)
ab 83,48 €
2 Angebote
ALLERGOVAL Kapseln
ALLERGOVAL Kapseln
Köhler Pharma GmbH
100 Stück
 
z. Zt. keine Angebote
CICLOPIROX ADGC 80 mg/g wirkstoffhalt.Nagellack
CICLOPIROX ADGC 80 mg/g wirkstoffhalt.Nagellack
Zentiva Pharma GmbH
6,6 ml (1.900,00 € / 1 l)
ab 12,54 € -30%2
5 Angebote
BITE AWAY neo Stichheiler
BITE AWAY neo Stichheiler
MibeTec GmbH
1 St (12,96 € / 1 St)
ab 12,96 € -44%2
40 Angebote
BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen
BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen
VETO-Pharma SAS
5x4 St (2,05 € / 1 St)
ab 40,99 € -7%2
1 Angebot
LIPOPHILE Pflegesalbe
LIPOPHILE Pflegesalbe
LEYH-PHARMA GmbH
500 Milliliter
 
z. Zt. keine Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.