medikamente-per-klick.de

medikamente-per-klick.de

397 Bewertungen

Anschrift

Luitpold-Apotheke

Herr Karlheinz Ilius
Luitpold-Str. 2
95138 Bad Steben
Deutschland

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,95 €. Versandkostenfrei ab 15,00 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • Nachnahme
    Gebühr: zzgl. 5,60 €
  • PayPal
  • PayPal Express
  • Rechnung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für medikamente-per-klick.de

4,2
4,2 von 5 Sternen
397 Bewertungen / 160 Antworten
(Juli 2016 - August 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

hatte vor Pflaster zu kaufen - habe es abgebrochen, weil alle übermäßig teuer
Hatte vor Pflaster zu kaufen - habe es abgebrochen, weil alle Pflasterangebote übermäßig teuer. Habe gelernt, das wenn PZN-Nummer auf den Packungen stehen, die Hilfsprodukte sehr teuer sind und vergleichbaregkeichwertige Produkte ihne PZN - aber eben auch nicht schlechter sind, bis 80% preiswerter sind und habe dann über eine Verkaufsplattform 50 Pflaster 8x10cm für knapp 10 EUR /ohne Versandkosten bestellt und am nächsten Tag schon gehabt.
Erfahrungsbericht von Thomas, 19.08.2026
Warnung an alle Käufer!
Ich habe in diesem Shop ein spezifisches Produkt ("NR+" mit TMG) bestellt, geliefert wurde aber ein völlig anderes ("NR PRO" ohne TMG). Fehler können passieren, aber was danach durch die zuständige Mitarbeiterin folgte, ist an Dreistigkeit kaum zu überbieten.
Als ich den Fehler reklamierte, behauptete Frau vom Kundenservice allen Ernstes, es sei dasselbe Produkt. Erst als ich detaillierte Fotobeweise, die offiziellen Beipackzettel und sogar ihre eigene Rechnung schickte, die den gravierenden Unterschied der Inhaltsstoffe klar belegten, änderte man die Ausrede. Anstatt den eigenen Fehler zuzugeben und mir ein Rücksendeetikett zu schicken, weigerte sich die Mitarbeiterin komplett, Verantwortung zu übernehmen. Mir wurde stattdessen unverschämt mitgeteilt, ich solle mich doch selbst an den Hersteller wenden!
Als Verkäufer ist dieser Shop gesetzlich für die vertragsgemäße Lieferung verantwortlich. Diese Pflicht wird hier völlig ignoriert und der Kunde wird bei Problemen einfach im Regen stehen gelassen. Eine absolute Schande und ein katastrophaler Kundenservice. Spart euch den Ärger und kauft woanders!
Erfahrungsbericht von anonym, 29.07.2026
Ich habe zum ersten mal bei der Luitpold-Apotheke online etwas bestellt. Heute kam das Päckchen mit einem anderen Produkt. Das was ich bestellt habe war laut Apoteke nicht vorrätig, stattdessen wird etwas anderes geliefert. Das Päckchen geht zurück und ich muss das Porto bezahlen. Nie wieder werde ich in Zukunft bei dieser Apotheke etwas bestellen.
Erfahrungsbericht von anonym, 22.07.2026
langjährige Kundin
Bin seit Jahren sehr zufrieden mit dem Service und den Preisen. Die Lieferungen erfolgten jeweils in dem angegeben Zeitraum und die Preise sind einfach gut. Es hat sich nichts zum negativen geändert.
Werde auf jedenfall weiter dort kaufen. Kann diese Online Apotheke nur empfehlen.
Erfahrungsbericht von anonym, 14.07.2026
Langjähriger, immer zufriedener Kunde
Ich bestelle seit vielen Jahren bei medikamente-per-klick und bin noch nie enttäuscht worden. Ab und zu checke ich die Preise bei anderen Anbietern und stelle jedesmal fest, medikamente-per-klick ist nicht nur zuverlässig, sondern auch preislich nicht zu schlagen!
Einzige (kleine) Kritik/Vorschlag: Für Kleinsendungen könnte manchmal auch ein bedeutend kleinerer Karton ausreichen.
Erfahrungsbericht von anonym, 12.07.2026
sehr gute Servis bis jetzt zufrieden
Erfahrungsbericht von anonym, 14.05.2026
Faire Preise, kundenfreundliche Software,schnelle Lieferung
kann gerne weiterempfohlen werden
Erfahrungsbericht von Sabine, 07.05.2026
Top!
Seit 2011 Kunde und immer zufrieden. Schnelle Lieferung. Webseite und App übersichtlich und einfach zu bedienen. Uneingeschränkt zu empfehlen.
Zahlung per Rechung, Abbuchungsermächtigung, Kreditkarten, alles geht, ich verstehe die diesbezüglichen Rezensionen nicht.
Erfahrungsbericht von anonym, 06.05.2026
alles bestens
Erfahrungsbericht von anonym, 26.04.2026
wie jedes Mal sicher verpackt und in zwei Tagen nach Bestellung angeliefert.
Erfahrungsbericht von anonym, 30.03.2026
Nie wieder
Ich habe damals viel über Medikamente per Klick bestellt bis irgendwann die Zuverlässigkeit stark nachgelassen hat und die tatsächlichen Lieferzeiten deutlich von den angegebenen abwichen. Keine Bestellung wurde mehr in angemessenem Zeitrahmen geliefert. Ich wollte dem Ganzen nach einiger Zeit nun eine neue Chance geben. Es wird jedoch nur noch die Möglichkeit einer Zahlung über Paypal bzw. per Nachname angeboten. Dann bezahle ich lieber mehr bei einem anderen Anbieter - Medikamente per Klick - nie wieder!
Erfahrungsbericht von anonym, 20.03.2026
Nur noch Paypalzahlung! Vor einiger Zeit wurden keine Lieferzeiten mehr eingehalten. Wie es jetzt ist, konnte nicht mehr getestet werden.
Ich habe damals viel über Medikamente per Klick bestellt bis irgendwann die Zuverlässigkeit stark nachgelassen hat und die tatsächlichen Lieferzeiten deutlich von den angegebenen abwichen. Keine Bestellung wurde mehr in angemessenem Zeitrahmen geliefert. Ich wollte dem Ganzen nach einiger Zeit nun eine neue Chance geben. Es wird jedoch nur noch die Möglichkeit einer Zahlung über Paypal bzw. per Nachname angeboten. Dann bezahle ich lieber mehr bei einem anderen Anbieter - Medikamente per Klick - nie wieder!
Erfahrungsbericht von anonym, 20.03.2026
Wie immer
schnell und zuverlässig, wie immer.
Erfahrungsbericht von Hans, 11.03.2026
Für mich ist es die beste Online Apotheke ,bin seit Jahren Kunde
Erfahrungsbericht von anonym, 07.03.2026
T O P Klasse
TOP - Klasse, viel besser als einige anderen auch die Herr J A U C H präsentiert am Fernsehen ,leider schlechte Erfahrungen gemacht bei shop APO...... leider
hier wird top geliefert immer und günstig und klasse gerne wieder danke dafür sagt auch die M A M A
Erfahrungsbericht von anonym, 13.02.2026

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von medikamente-per-klick.de

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
42 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
100 g (113,80 € / 1 kg)
ab 11,38 € -43%4
44 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (474,00 € / 1 kg)
ab 4,74 € -50%4
43 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,28 € / 1 kg)
ab 19,49 € -44%4
42 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (984,00 € / 1 l)
ab 19,68 € -32%2
38 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
150 g (111,33 € / 1 kg)
ab 16,70 € -48%4
42 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.076,50 € / 1 l)
ab 21,53 € -33%2
35 Angebote
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
ratiopharm GmbH
30 g (111,67 € / 1 kg)
ab 3,35 € -74%2
41 Angebote
KYTTA SEDATIVUM Dragees
KYTTA SEDATIVUM Dragees
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,22 € / 1 St)
ab 21,73 € -40%2
32 Angebote
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
Bayer Vital GmbH
50 ml (334,60 € / 1 l)
ab 16,73 € -43%4
42 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
10 ml (1.167,00 € / 1 l)
ab 11,67 € -35%2
39 Angebote
CENTROVISION Lutein 15 mg Kapseln
CENTROVISION Lutein 15 mg Kapseln
OmniVision GmbH
90 St (0,29 € / 1 St)
ab 25,89 € -42%2
40 Angebote
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
ALIUD Pharma GmbH
15 ml (166,00 € / 1 l)
ab 2,49 € -67%2
39 Angebote
PASCOFLAIR überzogene Tabletten
PASCOFLAIR überzogene Tabletten
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
90 St (0,26 € / 1 St)
ab 23,13 € -40%4
36 Angebote
HYSAN Pflegespray
HYSAN Pflegespray
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
20 ml (201,00 € / 1 l)
ab 4,02 € -47%2
36 Angebote
DEKRISTOLVIT D3 4000 I.E. Tabletten
DEKRISTOLVIT D3 4000 I.E. Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
90 St (0,16 € / 1 St)
ab 14,65 € -45%2
42 Angebote
ANTISTAX extra Venentabletten
ANTISTAX extra Venentabletten
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
180 St (0,46 € / 1 St)
ab 83,48 €
2 Angebote
ALLERGOVAL Kapseln
ALLERGOVAL Kapseln
Köhler Pharma GmbH
100 Stück
 
z. Zt. keine Angebote
CICLOPIROX ADGC 80 mg/g wirkstoffhalt.Nagellack
CICLOPIROX ADGC 80 mg/g wirkstoffhalt.Nagellack
Zentiva Pharma GmbH
6,6 ml (2.134,85 € / 1 l)
ab 14,09 € -22%2
2 Angebote
BITE AWAY neo Stichheiler
BITE AWAY neo Stichheiler
MibeTec GmbH
1 St (12,96 € / 1 St)
ab 12,96 € -44%2
38 Angebote
BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen
BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen
VETO-Pharma SAS
5x4 St (1,78 € / 1 St)
ab 35,52 € -19%2
3 Angebote
LIPOPHILE Pflegesalbe
LIPOPHILE Pflegesalbe
LEYH-PHARMA GmbH
500 Milliliter
 
z. Zt. keine Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.