medpex

medpex

256 Bewertungen

Der Apothekenversand medpex bietet mit über 100.000 Artikeln ein sehr umfassendes Angebot. Dieses Angebot beinhaltet neben Medikamenten auch ein umfangreiches Sortiment an Kosmetik und Wellnessprodukten. Aber nicht nur das, bei medpex finden Sie auch Angebote zu Kontaktlinsen und zahlreiche Produkte rund um die Tiergesundheit. Die Onlinebestellung bei medpex ist die bequeme Alternative zum Einkauf in der Apotheke vor Ort.

Anschrift

medpex

medpex - Eine Marke von DocMorris
Firma Kundenservice DocMorris N.V.
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,49 €. Versandkostenfrei ab 23,90 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • PayPal
  • Rechnung

Versender

  • DHL
  • DHL Packstation
  • Hermes
  • trans-o-flex
  • trans-o-flex ThermoMed
Die Lieferung kühlpflichtiger Medikamente erfolgt mit Trans-o-flex ThermoMed. Kühlpflichtige Ware kann nicht an Packstationen versendet werden!
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für medpex

4,7
4,7 von 5 Sternen
256 Bewertungen insgesamt
(März 2018 - August 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

alles in Ordnung
Der Preis war der günstigste im Vergleich, die Lieferung erfolgte rasch.
Erfahrungsbericht von anonym, 22.01.2020
Schnelle Lieferung - besser als Amazon Prime...:-)
Ich bin vom Service von Medpex voll und ganz überzeugt: Ich habe die Bestellung gegen Mittag aufgegeben, keine 24 Stunden später war sie bereits bei mir.
Danke dafür
Erfahrungsbericht von anonym, 02.01.2020
Alles bestens
Preis -Leistung top! Ware innerhalb von 3 Tagen erhalten. Sicher verpackt. Langes Haltbarkeitsdatum bei Media.
Erfahrungsbericht von anonym, 04.12.2019
Ein zuverlässiger Partner
Bei allen meiner Bestellungen! Schnell, zuverlässig,sauber und gut verpackt!
Erfahrungsbericht von anonym, 04.12.2019
Schnelle Abwicklung und Lieferung, aber ...
Gegen die Abwicklung und den Versand gibts nichts zu sagen. Super.
Allerdings hätte die 3-fache Menge in den Versandkarton gepasst. Der war so groß, dass er nicht in das größte Fach der Packstation rein ging und die hat eine Größe von 60x60x60 cm.
Das muss nun wirklich nicht sein
Erfahrungsbericht von anonym, 06.11.2019
Sehr schnelle Lieferung, hat alles prima geklappt
Erfahrungsbericht von anonym, 31.10.2019
Schnelle, gute Lieferung, Hinweis auf Zeitpunkt der Medikamenteneinnahme,Wechselwirkung
Erfahrungsbericht von anonym, 20.09.2019
Sehr gut...
Schnelle unkomplizierte Lieferung, gute Preise. Passt für mich.
Erfahrungsbericht von anonym, 13.09.2019
schnell, zuverlässig, hotline gut erreichbar. leider eingeschränkte lastschriftmöglichkeit.
Erfahrungsbericht von anonym, 05.09.2019
Mit der Suche, Auswahl und Bestellung war ich sehr zufrieden, Die Lieferung erfolgte zeitnah und vollständig.
Erfahrungsbericht von anonym, 02.09.2019
alles gut bis auf eingeschränkten rechnungskauf
Erfahrungsbericht von anonym, 02.09.2019
Alle Produkte wurden ordnungsgemäß und schnell zugeschickt.
Erfahrungsbericht von anonym, 30.08.2019
Die Ware wurde umgehend und ordnungsgemäß gesendet.
Erfahrungsbericht von anonym, 29.08.2019
Zuverlässig
MedPex ist für mich die zuverlässigste Online-Apotheke in Deutschland. Die Lieferungen entsprachen immer meiner Bestellung.
In seltenen Fällen wünschte ich mir die Lieferung etwas schneller.
Erfahrungsbericht von anonym, 19.08.2019
Schnell und einfach
Unkompliziert und schnelle Lieferung. Danke dafür
Erfahrungsbericht von anonym, 09.08.2019

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von medpex

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
43 Angebote
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
ab 8,59 € -51%4
46 Angebote
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten
ratiopharm GmbH
20 St (0,06 € / 1 St)
ab 1,15 € -74%2
46 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
100 g (104,40 € / 1 kg)
ab 10,44 € -48%4
45 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (444,00 € / 1 kg)
ab 4,44 € -53%4
44 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,78 € / 1 kg)
ab 19,58 € -44%4
44 Angebote
MAGNESIUM VERLA N Dragees
MAGNESIUM VERLA N Dragees
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 10,69 € -41%4
44 Angebote
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
50 St (0,05 € / 1 St)
ab 2,29 € -81%2
38 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
50 g (142,60 € / 1 kg)
ab 7,13 € -50%4
45 Angebote
SINUPRET extract überzogene Tabletten
SINUPRET extract überzogene Tabletten
Bionorica SE
40 St (0,43 € / 1 St)
ab 17,12 € -41%4
46 Angebote
CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack
CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack
ALMIRALL HERMAL GmbH
6,6 ml (4.374,24 € / 1 l)
ab 28,87 € -41%4
44 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
20 g (216,50 € / 1 kg)
ab 4,33 € -49%4
43 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.075,50 € / 1 l)
ab 21,51 € -33%2
37 Angebote
B12 ANKERMANN überzogene Tabletten
B12 ANKERMANN überzogene Tabletten
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
100 St (0,30 € / 1 St)
ab 29,69 € -42%4
45 Angebote
TROMCARDIN complex Tabletten
TROMCARDIN complex Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
180 St (0,13 € / 1 St)
ab 23,43 € -41%2
42 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
10 ml (1.015,00 € / 1 l)
ab 10,15 € -36%2
45 Angebote
CRATAEGUTT 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
CRATAEGUTT 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
200 St (0,26 € / 1 St)
ab 52,66 € -34%2
43 Angebote
NORSAN Omega-3 vegan flüssig
NORSAN Omega-3 vegan flüssig
NORSAN GmbH
100 ml (229,50 € / 1 l)
ab 22,95 € -21%2
42 Angebote
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
Bayer Vital GmbH
50 ml (328,80 € / 1 l)
ab 16,44 € -44%4
43 Angebote
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
Bayer Vital GmbH
20 ml (387,50 € / 1 l)
ab 7,75 € -49%4
42 Angebote
PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten
PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten
betapharm Arzneimittel GmbH
14 St (0,13 € / 1 St)
ab 1,85 € -76%4
39 Angebote
KIJIMEA K53 Advance Kapseln
KIJIMEA K53 Advance Kapseln
Synformulas GmbH
84 St (0,76 € / 1 St)
ab 63,65 € -20%2
41 Angebote
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
90 St (0,20 € / 1 St)
ab 18,25 € -39%2
32 Angebote
MOUNJARO 2,5 mg/Dosis KwikPen Inj.-Lsg.Fertigpen
MOUNJARO 2,5 mg/Dosis KwikPen Inj.-Lsg.Fertigpen
LILLY DEUTSCHLAND GmbH
1 St (206,80 € / 1 St)
ab 206,80 €
3 Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.