medpex

medpex

256 Bewertungen

Der Apothekenversand medpex bietet mit über 100.000 Artikeln ein sehr umfassendes Angebot. Dieses Angebot beinhaltet neben Medikamenten auch ein umfangreiches Sortiment an Kosmetik und Wellnessprodukten. Aber nicht nur das, bei medpex finden Sie auch Angebote zu Kontaktlinsen und zahlreiche Produkte rund um die Tiergesundheit. Die Onlinebestellung bei medpex ist die bequeme Alternative zum Einkauf in der Apotheke vor Ort.

Anschrift

medpex

medpex - Eine Marke von DocMorris
Firma Kundenservice DocMorris N.V.
Avantisallee 152
6422 RA Heerlen
Niederlande

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,49 €. Versandkostenfrei ab 23,90 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • PayPal
  • Rechnung

Versender

  • DHL
  • DHL Packstation
  • Hermes
  • trans-o-flex
  • trans-o-flex ThermoMed
Die Lieferung kühlpflichtiger Medikamente erfolgt mit Trans-o-flex ThermoMed. Kühlpflichtige Ware kann nicht an Packstationen versendet werden!
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für medpex

4,7
4,7 von 5 Sternen
256 Bewertungen insgesamt
(März 2018 - August 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

Super service
Ist immer Zuverlässig.
Erfahrungsbericht von anonym, 12.08.2023
Super schnelle Lieferung
Alles Bestens, es gibt nix zu meckern
Erfahrungsbericht von Elmar-Patrick, 28.07.2023
Lieferung mit Hermes
Die Lieferung erfolgte verzögert .Bei Doc Morris früher gab es selten Verzögerung .Wie gehören Medien und Doc Morris zusammen
Erfahrungsbericht von anonym, 21.07.2023
Schnelle Lieferung, bester Preis
Der bestellte Artikel wurde zügig geliefert und der Preis war sehr gut. Gerne wieder.
Erfahrungsbericht von Gabi, 15.06.2023
Geht besser
Positiv: Wettbewerbsfähiger Preis und akzeptable Lieferzeit.
Negativ: Schlechte Verpackung - die Dosen fielen im Paket herum und waren eingedrückt. Fehlende Rechnung - dazu muss erst wieder das Kundenkonto geöffnet werden.
Erfahrungsbericht von anonym, 31.05.2023
Ohne Probleme
Hat alles gut geklappt!
Schnelle Lieferung
Erfahrungsbericht von Fleischner, 30.05.2023
Schnelle Lieferung, gut verpackt, alles drin. Wunschlos glücklich! Danke ! ????
Erfahrungsbericht von anonym, 21.05.2023
Alles gut und schnell abgelaufen, bin sehr zu frieden.
Erfahrungsbericht von anonym, 16.05.2023
Große Auswahl und fairen Preise
Erfahrungsbericht von anonym, 14.05.2023
Bewertung von medpex
Bei medpex habe ich bereits einige Male Medikamente bestellt. Die Lieferung erfolgte steht kurzfristig und zuverlässig.
Erfahrungsbericht von Helmut, 21.04.2023
Schnelle Belieferung
Schneller Versand und gutes Preis-Leistungsverhältnis.
Erfahrungsbericht von anonym, 03.04.2023
Beschädigt
Leider wurde das bestellte Medikament mit beschädigter Verpackung versendet.
Erfahrungsbericht von S., 20.02.2023
Medikament nicht auf Lager, 7 Tage Verzögerung
Genau wie beim Eigentümer von Medpex (= DocMorris) auch schon merhfach erlebt, erscheinen Medikamente im Preisvergleich, die gar nicht auf Lager sind. Statt dessen erhält man - natürlich erst kurz nach der Bestellung - die Info, dass es eine Verzögerung gibt. Die angekündigte Verzögerung (48 Stunden) weicht dann noch gravierend von der tatsächlichen Verzögerung (7 Tage) ab.
Erfahrungsbericht von anonym, 28.01.2023
Lieferung durch Hermes gesetzeswidrig
Leider liefert Medpex mit Hermes aus. Und Hermes stellt Medikamente einfach vor die Tür, obwohl jemand vor Ort ist und das Paket annehmen könnte. Das ist, soweit ich weiß, gesetzeswidrig! Ansonsten hat alles von Seiten medpex geklappt.
Erfahrungsbericht von anonym, 19.01.2023
Die Warenlieferung war in Ordnung.
Bei der Bestellung wurde als "Belohnung" angeboten:
Zeitschrift oder Probe, es ließ sich jedoch nur die Zeitschrift anclicken,
Erfahrungsbericht von anonym, 12.12.2022

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von medpex

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
43 Angebote
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
GRIPPOSTAD C Hartkapseln
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
24 St (0,36 € / 1 St)
ab 8,59 € -51%4
46 Angebote
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten
PARACETAMOL-ratiopharm 500 mg Tabletten
ratiopharm GmbH
20 St (0,06 € / 1 St)
ab 1,15 € -74%2
46 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
100 g (104,40 € / 1 kg)
ab 10,44 € -48%4
45 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (444,00 € / 1 kg)
ab 4,44 € -53%4
44 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,78 € / 1 kg)
ab 19,58 € -44%4
44 Angebote
MAGNESIUM VERLA N Dragees
MAGNESIUM VERLA N Dragees
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
200 St (0,05 € / 1 St)
ab 10,69 € -41%4
44 Angebote
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
50 St (0,05 € / 1 St)
ab 2,29 € -81%2
38 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
50 g (142,60 € / 1 kg)
ab 7,13 € -50%4
45 Angebote
SINUPRET extract überzogene Tabletten
SINUPRET extract überzogene Tabletten
Bionorica SE
40 St (0,43 € / 1 St)
ab 17,12 € -41%4
46 Angebote
CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack
CICLOPOLI gegen Nagelpilz wirkstoffhalt.Nagellack
ALMIRALL HERMAL GmbH
6,6 ml (4.374,24 € / 1 l)
ab 28,87 € -41%4
44 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
20 g (216,50 € / 1 kg)
ab 4,33 € -49%4
43 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.075,50 € / 1 l)
ab 21,51 € -33%2
37 Angebote
B12 ANKERMANN überzogene Tabletten
B12 ANKERMANN überzogene Tabletten
Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
100 St (0,30 € / 1 St)
ab 29,69 € -42%4
45 Angebote
TROMCARDIN complex Tabletten
TROMCARDIN complex Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
180 St (0,13 € / 1 St)
ab 23,43 € -41%2
42 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
10 ml (1.015,00 € / 1 l)
ab 10,15 € -36%2
45 Angebote
CRATAEGUTT 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
CRATAEGUTT 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
200 St (0,26 € / 1 St)
ab 52,66 € -34%2
43 Angebote
NORSAN Omega-3 vegan flüssig
NORSAN Omega-3 vegan flüssig
NORSAN GmbH
100 ml (229,50 € / 1 l)
ab 22,95 € -21%2
42 Angebote
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
Bayer Vital GmbH
50 ml (328,80 € / 1 l)
ab 16,44 € -44%4
43 Angebote
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
Bayer Vital GmbH
20 ml (387,50 € / 1 l)
ab 7,75 € -49%4
42 Angebote
PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten
PANTOPRAZOL beta 20 mg acid magensaftres.Tabletten
betapharm Arzneimittel GmbH
14 St (0,13 € / 1 St)
ab 1,85 € -76%4
39 Angebote
KIJIMEA K53 Advance Kapseln
KIJIMEA K53 Advance Kapseln
Synformulas GmbH
84 St (0,76 € / 1 St)
ab 63,65 € -20%2
41 Angebote
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln
MAGNESIUM VERLA 400 Kapseln
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG
90 St (0,20 € / 1 St)
ab 18,25 € -39%2
32 Angebote
MOUNJARO 2,5 mg/Dosis KwikPen Inj.-Lsg.Fertigpen
MOUNJARO 2,5 mg/Dosis KwikPen Inj.-Lsg.Fertigpen
LILLY DEUTSCHLAND GmbH
1 St (206,80 € / 1 St)
ab 206,80 €
3 Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.