DOPPELHERZ Kollagenpulver pure Preisvergleich
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- PZN: 18787408
- Packungsgröße:
- Darreichung: Pulver
- Packungsbeilage
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 16.05.2026 03:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 05:53, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 06:08, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 04:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 05:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 15.05.2026 14:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 06:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 00:08, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 06:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 16.05.2026 06:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben DOPPELHERZ Kollagenpulver pure, 500 Gramm
Produktmerkmale
| PZN: | 18787408 |
| Artikelnummer: | 30413 |
| GTIN: | 04009932133042 |
| Name: | DOPPELHERZ KOLLAGENPUL PUR |
| Beschreibung: | DOPPELHERZ Kollagenpulver pure |
| Packungsgröße: | 500 g |
| Darreichungsform: | Pulver |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74 24941 Flensburg Deutschland |
| Webseite: | www.queisser.de |
| E-Mail: | info@queisser.de |
| Telefon: | +49 461 9996-0 |
| Fax: | +49 461 9996-120 |
Weitere Produkte von Queisser Pharma GmbH & Co. KG anzeigen.
Verantwortliche Person
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| my-forum-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Forum-Apotheke Auerbacherstraße 5 93057 Regensburg Deutschland |
| Webseite: | www.my-forum-apotheke.de |
| E-Mail: | shop@my-forum-apotheke.de |
| Telefon: | 09 41 20 00 02 88 |
| Fax: | 09 41 20 00 02 89 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| MediScout24 | |
| Anschrift: |
easyApotheke Rathaus Galerie Versandapotheke Mediscout24 Am Porscheplatz 2 45127 Essen Deutschland |
| Webseite: | www.mediscout24.de |
| E-Mail: | info@mediscout24.de |
| Telefon: | 02 01 76 05 65 02 |
| Fax: | 02 01 76 05 65 01 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| Sparmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.sparmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 07 0 |
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| Preisapo | |
| Anschrift: |
Luitpold-Apotheke Burgstraße 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.preisapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 33 30 0 |
| Fax: | 09 28 09 84 42 60 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| Berni24 | |
| Anschrift: |
Alter Markt 11 24103 Kiel Deutschland |
| Webseite: | www.berni24.de |
| E-Mail: | kundenservice@berni24.de |
| Telefon: | 04 31 97 45 72 7 |
| Fax: | 04 31 97 45 74 0 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Delmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.delmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 01 0 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| ipill.de | |
| Anschrift: |
ipill.de Versandapotheke Berliner-Straße 25 06773 Gräfenhainichen Deutschland |
| Webseite: | www.ipill.de |
| E-Mail: | service@ipill.de |
| Telefon: | 03 49 53 81 19 80 |
| Fax: | 03 49 53 81 19 88 |
| Claras Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.claras-apotheke.de |
| E-Mail: | service@claras-apotheke.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 92 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
| mycare.de - Die Versand-Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.mycare.de |
| E-Mail: | service@mycare.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 2 |
| Fax: | 03 49 18 77 01 4 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| Frauenapotheke | |
| Anschrift: |
Reinhard-Mannesmann-Weg 3 39116 Magdeburg Deutschland |
| Webseite: | www.frauenapotheke.de |
| E-Mail: | info@frauenapotheke.de |
| Telefon: | 03 91 72 76 67 30 3 |
| Fax: | 03 91 72 76 67 29 |
| Fliegende-Pillen | |
| Anschrift: |
Birken-Apotheke Hohenstaufenring 59 50674 Köln Deutschland |
| Webseite: | www.fliegende-pillen.de |
| E-Mail: | info@fliegende-pillen.de |
| Telefon: | 08 00 24 02 24 2 |
| Fax: | 02 21 79 07 77 90 |
| cleverapo.de | |
| Anschrift: |
cleverapo.de Clara Zetkin Straße 7 02625 Bautzen Deutschland |
| Webseite: | www.cleverapo.de |
| E-Mail: | info@cleverapo.de |
| Telefon: | 03 59 13 04 82 2 |
| Fax: | 03 59 13 03 23 5 |
| tablettenbote | |
| Anschrift: |
Clara Zetkin Straße 7 02625 Bautzen Deutschland |
| Webseite: | www.tablettenbote.de |
| Telefon: | 03 59 13 07 25 5 |
| Fax: | 03 59 13 03 23 5 |
Downloads
Produktinformationen DOPPELHERZ Kollagenpulver pure, 500 Gramm
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel Kollagenpulver
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Täglich 1-2 gehäufte Esslöffel Kollagenhydrolysatpulver (ca. 10-20 g) in Wasser, Tee, Kaffee, Shakes oder Smoothies einrühren und trinken. Das Pulver ist geschmacksneutral, leicht löslich und dadurch angenehm einzunehmen.
Nährwertdeklaration:
| Durchschnittliche Nährwerte | pro 100 g Pulver |
| Energie | 1624 kJ / 388 kcal |
| Fett, davon: | 0,0 g |
| o gesättigte Fettsäuren | 0,0 g |
| Kohlenhydrate, davon: | 0,0 g |
| o Zucker | 0,0 g |
| Eiweiß | 97 g |
| Salz | 0,2 g |
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Kollagenhydrolysat (Rind).
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
500 g Pulver
Aufbewahrungsbedingungen:
Nach Anbruch innerhalb von 90 Tagen aufbrauchen. Nach Entnahme, Dose wieder fest verschließen und vor Feuchtigkeit schützen. Trocken und nicht über 25°C lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Schleswiger Str. 74
24941 Flensburg
Weitere Hinweise:
Kollagen ist das quantitativ bedeutendste Protein unseres Organismus. Es macht den Hauptanteil der meisten Bindegewebe und Stützgewebe aus.
Quelle: www.doppelherz.de und Angaben der Packungsbeilage
Stand: 01/2025
Zutatenliste
Kollagenhydrolysat (Rind). Allergene: keine
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen DOPPELHERZ Kollagenpulver pure, 500 Gramm
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben

