FLUXLON Beutel Preisvergleich
- Kademann Pharma GmbH
- PZN: 04868824
- Packungsgröße:
- Darreichung: Beutel
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 13.05.2026 12:15, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 12:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 12:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 08:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 12:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 13:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 12:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 12:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 12:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 13.05.2026 10:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben FLUXLON Beutel, 200 Gramm
Produktmerkmale
| PZN: | 04868824 |
| Name: | FLUXLON |
| Beschreibung: | FLUXLON Beutel |
| Packungsgröße: | 200 g |
| Darreichungsform: | Beutel |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Kademann Pharma GmbH
Wiesseer Str. 16 83703 Gmund am Tegernsee Deutschland |
| Webseite: | www.kademann-pharma.de |
| E-Mail: | info@kademann-pharma.de |
| Telefon: | +49 8022 6650803 |
| Fax: | +49 8022 6650804 |
Weitere Produkte von Kademann Pharma GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| Sparmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.sparmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 07 0 |
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| Frauenapotheke | |
| Anschrift: |
Reinhard-Mannesmann-Weg 3 39116 Magdeburg Deutschland |
| Webseite: | www.frauenapotheke.de |
| E-Mail: | info@frauenapotheke.de |
| Telefon: | 03 91 72 76 67 30 3 |
| Fax: | 03 91 72 76 67 29 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| my-forum-apotheke.de | |
| Anschrift: |
Forum-Apotheke Auerbacherstraße 5 93057 Regensburg Deutschland |
| Webseite: | www.my-forum-apotheke.de |
| E-Mail: | shop@my-forum-apotheke.de |
| Telefon: | 09 41 20 00 02 88 |
| Fax: | 09 41 20 00 02 89 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Delmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.delmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 01 0 |
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| Preisapo | |
| Anschrift: |
Luitpold-Apotheke Burgstraße 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.preisapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 33 30 0 |
| Fax: | 09 28 09 84 42 60 |
| Claras Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.claras-apotheke.de |
| E-Mail: | service@claras-apotheke.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 92 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
| cleverapo.de | |
| Anschrift: |
cleverapo.de Clara Zetkin Straße 7 02625 Bautzen Deutschland |
| Webseite: | www.cleverapo.de |
| E-Mail: | info@cleverapo.de |
| Telefon: | 03 59 13 04 82 2 |
| Fax: | 03 59 13 03 23 5 |
| tablettenbote | |
| Anschrift: |
Clara Zetkin Straße 7 02625 Bautzen Deutschland |
| Webseite: | www.tablettenbote.de |
| Telefon: | 03 59 13 07 25 5 |
| Fax: | 03 59 13 03 23 5 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| MediScout24 | |
| Anschrift: |
easyApotheke Rathaus Galerie Versandapotheke Mediscout24 Am Porscheplatz 2 45127 Essen Deutschland |
| Webseite: | www.mediscout24.de |
| E-Mail: | info@mediscout24.de |
| Telefon: | 02 01 76 05 65 02 |
| Fax: | 02 01 76 05 65 01 |
| CareLine | |
| Anschrift: |
Aufderhöher-Apotheke Löhdorfer Straße 319 42699 Solingen Deutschland |
| Webseite: | www.care-line.biz |
| E-Mail: | bestellung@doclinemail.de |
| Telefon: | 02 12 62 74 0 |
| Fax: | 02 12 62 35 9 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| apocompany | |
| Anschrift: |
Apotheke zur alten Post Klara-Maria-Faßbinder-Straße 19 53121 Bonn Deutschland |
| Webseite: | www.apocompany.de |
| E-Mail: | service@apocompany.de |
| Telefon: | 02 28 24 33 39 10 |
| ipill.de | |
| Anschrift: |
ipill.de Versandapotheke Berliner-Straße 25 06773 Gräfenhainichen Deutschland |
| Webseite: | www.ipill.de |
| E-Mail: | service@ipill.de |
| Telefon: | 03 49 53 81 19 80 |
| Fax: | 03 49 53 81 19 88 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| Fliegende-Pillen | |
| Anschrift: |
Birken-Apotheke Hohenstaufenring 59 50674 Köln Deutschland |
| Webseite: | www.fliegende-pillen.de |
| E-Mail: | info@fliegende-pillen.de |
| Telefon: | 08 00 24 02 24 2 |
| Fax: | 02 21 79 07 77 90 |
| Berni24 | |
| Anschrift: |
Alter Markt 11 24103 Kiel Deutschland |
| Webseite: | www.berni24.de |
| E-Mail: | kundenservice@berni24.de |
| Telefon: | 04 31 97 45 72 7 |
| Fax: | 04 31 97 45 74 0 |
| vitenda.de | |
| Anschrift: |
Flora-Apotheke Messeplatz 7 61197 Florstadt Deutschland |
| Webseite: | www.vitenda.de |
| E-Mail: | info@vitenda.de |
| Telefon: | 06 03 59 68 44 57 |
| mycare.de - Die Versand-Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.mycare.de |
| E-Mail: | service@mycare.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 2 |
| Fax: | 03 49 18 77 01 4 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
| pzn24.de | |
| Anschrift: |
MediPark Apotheke OHG Parkstraße 42 49080 Osnabrück Deutschland |
| Webseite: | www.pzn24.de |
| E-Mail: | info@mediparkapotheke.de |
| Telefon: | 05 41 20 19 39 0 |
| Fax: | 05 41 20 19 39 99 |
Produktinformationen FLUXLON Beutel, 200 Gramm
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Lebensmittel - Indische Flohsamenschalen
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
1 - 3 mal täglich einen gehäuften Teelöffel vor oder nach den Mahlzeiten in Flüssigkeit (mind. 200 ml) einrühren.
Nährwertdeklaration:
| Nährwertangaben | pro 100 g |
| Energie / Brennwert | 832 kJ (205 kcal ) |
| Fett | 1,99 g |
| • davon: gesättigte Fettsäuren | 0,003 g |
| • davon: einfach ungesättigte Fettsäuren | 0,004 g |
| • davon: mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,007 g |
| Kohlenhydrate | 4,3 g |
| • davon: Zucker | |
| Ballaststoffe | 76,7 g |
| Eiweiß | 4,25 g |
| Salz (stammt ausschließlich aus natürlich anwesendem Natrium) | 0,06 g |
Diese Werte unterliegen den bei Naturprodukten üblichen Schwankungen.
Zutaten:
Indische Flohsamenschalen (100 %)
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
200 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Kühl und trocken lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Kademann Pharma GmbH
Eichelreuth 17
83224 Grassau
Weitere Hinweise:
keine
Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 07/2018
Zutatenliste
Indische Flohsamenschalen (100 %) Allergene: keine
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen FLUXLON Beutel, 200 Gramm
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben

