MENOELLE OVULA med HYDRO+ Vaginalovula Preisvergleich

Günstigster Preis:

ohne Versand /
11,64 €
statt UVP1 14,95 €, inkl. MwSt.
+ 4,99 € Versand = 16,63 €
Anbieter: Petersberg Apotheke
bei diesem Shop kaufen
MENOELLE OVULA med HYDRO+ Vaginalovula (10 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 11,64 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Stück: 1,16 €
Daten vom 03.10.2026 08:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte Lastschrift PayPal PayPal Express Rechnung SOFORT Überweisung Vorkasse E-Rezept Gastbestellungen

Pflichtangaben MENOELLE OVULA med HYDRO+ Vaginalovula, 10 Stück

Produktmerkmale

PZN:20588165
GTIN:05944757500411
Name:MENOELLE OVULA MED HYDRO+
Beschreibung:MENOELLE OVULA med HYDRO+ Vaginalovula
Packungsgröße:10 St
Darreichungsform:Vaginalovula
Arzneimittel:Nein
Apothekenpflichtig:Nein
Rezeptpflichtig:Nein
Zuzahlungsbefreit:Nein
Nahrungsergänzungmittel:Nein
Lebensmittel:Nein
Diätikum:Nein
Tierarzneimittel:Nein
Reimport:Nein
Medizinprodukt:Ja
Kühlkette:Nein

Herstellerinformationen

Anschrift: PhytoLife Pharma GmbH
Winsstr. 59
10405 Berlin
Deutschland
Webseite:www.menoelle.com
E-Mail:bestellung@menoelle.com
Telefon:+49 30 50 932 44 10
Fax:+49 30 22187630

Weitere Produkte von PhytoLife Pharma GmbH anzeigen.

Verantwortliche Person

Petersberg Apotheke
Anschrift: Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K.
Heinrichstraße 56
99817 Eisenach
Deutschland
Webseite:www.petersberg-apotheke.de
E-Mail:info@petersberg-apotheke.de
Telefon:08 00 88 41 23 7
Fax:03 69 41 60 92 99

Kundenbewertungen MENOELLE OVULA med HYDRO+ Vaginalovula, 10 Stück

Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!

Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
MEPILEX 10x10 cm Schaumverband, 5 Stück
PZN: 17414237, Crosp Medical GmbH
ab 31,85 € -40%4
6,37 € / 1 St
MENOELLE OVULA med HYDRO+ Vaginalovula, 10 Stück
PZN: 20588165, PhytoLife Pharma GmbH
ab 11,64 € -22%2
1,16 € / 1 St
MENTHOLUM LM 75 Dilution, 10 Milliliter
PZN: 13604923, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab 22,25 € -2%4
2.225,00 € / 1 l
MEPILEX 10x12 cm Schaumverband, 5 Stück
PZN: 20019993, CC Pharma GmbH
ab 55,85 € -44%4
11,17 € / 1 St
MENTHOLUM LM 30 Dilution, 10 Milliliter
PZN: 13604886, ARCANA Dr. Sewerin GmbH & Co.KG
ab 16,91 € -4%4
1.691,00 € / 1 l
Informationen zu Preisangaben:
1 Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers (UVP)
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.