MONTANA Haustropfen Preisvergleich
- Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
- PZN: 10087462
- Packungsgröße: 50 Milliliter
- Darreichung: Tropfen
- Lebensmittelinformationen
- Broschüre
- zum Merkzettel hinzufügen
MONTANA Haustropfen (50 ml) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 4,43 €
+ 4,95 € Versand
Preis pro 1 Liter: 88,60 €
Daten vom 31.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
PayPal Express
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 4,43 €
+ 6,45 € Versand
Preis pro 1 Liter: 88,60 €
Daten vom 31.05.2026 05:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 05:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
PayPal Express
PayPal PLUS
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 5,09 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 75,00 €
Preis pro 1 Liter: 101,80 €
Daten vom 31.05.2026 04:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 04:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 5,26 €
+ 4,50 € Versand
/ frei ab 59,00 €
Preis pro 1 Liter: 105,20 €
Daten vom 31.05.2026 04:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 04:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 5,28 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 22,90 €
Preis pro 1 Liter: 105,60 €
Daten vom 31.05.2026 02:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 02:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
Paydirekt
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
E-Rezept
Gastbestellungen
DocMorris bietet viele Produkte auf MediPreis zu noch günstigeren Preisen an, die nur über die Auswahl und Verlinkung von MediPreis heraus gelten. Diese Sonderpreise sind nicht mit anderen Rabatt- oder Gutscheinaktionen kombinierbar.
Einzelpreis: 5,28 €
+ 3,49 € Versand
/ frei ab 23,90 €
Preis pro 1 Liter: 105,60 €
Daten vom 30.05.2026 08:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 30.05.2026 08:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 5,39 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 34,95 €
Preis pro 1 Liter: 107,80 €
Daten vom 31.05.2026 04:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 04:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 5,48 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Liter: 109,60 €
Daten vom 31.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
PayPal Express
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 5,55 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 39,00 €
Preis pro 1 Liter: 111,00 €
Daten vom 31.05.2026 05:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 05:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Mindestbestellwert: 10,00 €
Einzelpreis: 5,56 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 59,00 €
Preis pro 1 Liter: 111,20 €
Daten vom 31.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 31.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Pflichtangaben MONTANA Haustropfen, 50 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 10087462 |
| GTIN: | 09002380040165 |
| Name: | MONTANA HAUSTROPFEN |
| Beschreibung: | MONTANA Haustropfen |
| Packungsgröße: | 50 ml |
| Darreichungsform: | Tropfen |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
Keltenring 8 82041 Oberhaching Deutschland |
| Webseite: | www.kyberg.de |
| E-Mail: | info@kyberg.de |
| Telefon: | +49 89 613809-0 |
| Fax: | +49 89 613809-3399 |
Weitere Produkte von Kyberg Pharma Vertriebs GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| cleverapo.de | |
| Anschrift: |
cleverapo.de Clara Zetkin Straße 7 02625 Bautzen Deutschland |
| Webseite: | www.cleverapo.de |
| E-Mail: | info@cleverapo.de |
| Telefon: | 03 59 13 04 82 2 |
| Fax: | 03 59 13 03 23 5 |
| tablettenbote | |
| Anschrift: |
Clara Zetkin Straße 7 02625 Bautzen Deutschland |
| Webseite: | www.tablettenbote.de |
| Telefon: | 03 59 13 07 25 5 |
| Fax: | 03 59 13 03 23 5 |
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| Berni24 | |
| Anschrift: |
Alter Markt 11 24103 Kiel Deutschland |
| Webseite: | www.berni24.de |
| E-Mail: | kundenservice@berni24.de |
| Telefon: | 04 31 97 45 72 7 |
| Fax: | 04 31 97 45 74 0 |
| pzn24.de | |
| Anschrift: |
MediPark Apotheke OHG Parkstraße 42 49080 Osnabrück Deutschland |
| Webseite: | www.pzn24.de |
| E-Mail: | info@mediparkapotheke.de |
| Telefon: | 05 41 20 19 39 0 |
| Fax: | 05 41 20 19 39 99 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| vitenda.de | |
| Anschrift: |
Flora-Apotheke Messeplatz 7 61197 Florstadt Deutschland |
| Webseite: | www.vitenda.de |
| E-Mail: | info@vitenda.de |
| Telefon: | 06 03 59 68 44 57 |
Downloads
Produktinformationen MONTANA Haustropfen, 50 Milliliter
Aktive Wirkstoffe
| Bezeichnung | Menge |
|---|---|
| Aurantii pericarpium | 0.02 g / ml |
| Carvi fructus | 0.01 g / ml |
| Cinnamomi zeylanici cortex | 0.01 g / ml |
| Gentianae radix | 0.02 g / ml |
| Humulus lupulus ohne nähere Bezeichnung | 0.01 g / ml |
| Oleum Menthae piperitae (aetherisches) | 0.6 mg / ml |
| Taraxaci radix | 0.03 g / ml |
Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen MONTANA Haustropfen, 50 Milliliter
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Zuletzt angesehene Produkte
PZN: 10087462, Kyberg Pharma Vertriebs GmbH
ab
4,43 €
-36%2
88,60 € / 1 l
PZN: 10014902, PHYLAK Sachsen GmbH





