medikamente-per-klick.de

medikamente-per-klick.de

397 Bewertungen

Anschrift

Luitpold-Apotheke

Herr Karlheinz Ilius
Luitpold-Str. 2
95138 Bad Steben
Deutschland

Kontakt

Versandkosten

Die Versandkosten betragen 3,95 €. Versandkostenfrei ab 15,00 €.

Zahlungsarten

  • Kreditkarte
  • Lastschrift
  • Nachnahme
    Gebühr: zzgl. 5,60 €
  • PayPal
  • PayPal Express
  • Rechnung
  • Vorkasse

Versender

  • DHL
Für Inhalt, Vollständigkeit und Richtigkeit der Angaben ist allein die Apotheke verantwortlich.

Kundenbewertungen für medikamente-per-klick.de

4,2
4,2 von 5 Sternen
397 Bewertungen / 160 Antworten
(Juli 2016 - August 2026)

Aktuelle Bewertungen und Erfahrungsberichte

hatte vor Pflaster zu kaufen - habe es abgebrochen, weil alle übermäßig teuer
Hatte vor Pflaster zu kaufen - habe es abgebrochen, weil alle Pflasterangebote übermäßig teuer. Habe gelernt, das wenn PZN-Nummer auf den Packungen stehen, die Hilfsprodukte sehr teuer sind und vergleichbaregkeichwertige Produkte ihne PZN - aber eben auch nicht schlechter sind, bis 80% preiswerter sind und habe dann über eine Verkaufsplattform 50 Pflaster 8x10cm für knapp 10 EUR /ohne Versandkosten bestellt und am nächsten Tag schon gehabt.
Erfahrungsbericht von Thomas, 19.08.2026
langjährige Kundin
Bin seit Jahren sehr zufrieden mit dem Service und den Preisen. Die Lieferungen erfolgten jeweils in dem angegeben Zeitraum und die Preise sind einfach gut. Es hat sich nichts zum negativen geändert.
Werde auf jedenfall weiter dort kaufen. Kann diese Online Apotheke nur empfehlen.
Erfahrungsbericht von anonym, 14.07.2026
Langjähriger, immer zufriedener Kunde
Ich bestelle seit vielen Jahren bei medikamente-per-klick und bin noch nie enttäuscht worden. Ab und zu checke ich die Preise bei anderen Anbietern und stelle jedesmal fest, medikamente-per-klick ist nicht nur zuverlässig, sondern auch preislich nicht zu schlagen!
Einzige (kleine) Kritik/Vorschlag: Für Kleinsendungen könnte manchmal auch ein bedeutend kleinerer Karton ausreichen.
Erfahrungsbericht von anonym, 12.07.2026
sehr gute Servis bis jetzt zufrieden
Erfahrungsbericht von anonym, 14.05.2026
Faire Preise, kundenfreundliche Software,schnelle Lieferung
kann gerne weiterempfohlen werden
Erfahrungsbericht von Sabine, 07.05.2026
Top!
Seit 2011 Kunde und immer zufrieden. Schnelle Lieferung. Webseite und App übersichtlich und einfach zu bedienen. Uneingeschränkt zu empfehlen.
Zahlung per Rechung, Abbuchungsermächtigung, Kreditkarten, alles geht, ich verstehe die diesbezüglichen Rezensionen nicht.
Erfahrungsbericht von anonym, 06.05.2026
alles bestens
Erfahrungsbericht von anonym, 26.04.2026
wie jedes Mal sicher verpackt und in zwei Tagen nach Bestellung angeliefert.
Erfahrungsbericht von anonym, 30.03.2026
Wie immer
schnell und zuverlässig, wie immer.
Erfahrungsbericht von Hans, 11.03.2026
Für mich ist es die beste Online Apotheke ,bin seit Jahren Kunde
Erfahrungsbericht von anonym, 07.03.2026
T O P Klasse
TOP - Klasse, viel besser als einige anderen auch die Herr J A U C H präsentiert am Fernsehen ,leider schlechte Erfahrungen gemacht bei shop APO...... leider
hier wird top geliefert immer und günstig und klasse gerne wieder danke dafür sagt auch die M A M A
Erfahrungsbericht von anonym, 13.02.2026
günstig und schnell
innerhalb weniger Tage wurden meine bestellten Medikamente vollständig geliefert, was will man mehr. Preis / Leistung stimmt und die Medikamente kamen geschützt in einem Karton mit Luftpolsterfolie, ich bin voll und ganz zufrieden.
Erfahrungsbericht von Manfred, 24.01.2026
nahezu perfekt
es hat alles wunderbar geklappt soweit medikamente-per- klick das Ruder führt, einzige Unsicherheit ist der Transportweg
Erfahrungsbericht von peter, 06.01.2026
Schnelle Lieferung
Ich bin sehr zufrieden. Der Preis stimmt, und sehr schnelle Lieferung.
Erfahrungsbericht von Jens, 25.12.2025
Schnell und günstig
Hat alles schnell und problemlos geklappt - danke!
Erfahrungsbericht von Ulrich, 15.12.2025

Die hier gezeigten Bewertungen basieren auf den Beiträgen und Erfahrungen der Nutzer von MediPreis.de. Der Betreiber dieser Website macht sich diese Meinungen oder Bewertungen weder zu eigen, noch spiegeln die Meinungen und Bewertungen die Auffassung des Betreibers wieder.

Top Produkt Angebote von medikamente-per-klick.de

NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei
ratiopharm GmbH
15 ml (194,67 € / 1 l)
ab 2,92 € -63%2
42 Angebote
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe
Bayer Vital GmbH
100 g (113,80 € / 1 kg)
ab 11,38 € -43%4
44 Angebote
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe
Bayer Vital GmbH
10 g (474,00 € / 1 kg)
ab 4,74 € -50%4
43 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
180 g (108,28 € / 1 kg)
ab 19,49 € -44%4
42 Angebote
HYLO-COMOD Augentropfen
HYLO-COMOD Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (984,00 € / 1 l)
ab 19,68 € -32%2
38 Angebote
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
Haleon Germany GmbH
150 g (111,33 € / 1 kg)
ab 16,70 € -48%4
42 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
2x10 ml (1.076,50 € / 1 l)
ab 21,53 € -33%2
35 Angebote
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
ratiopharm GmbH
30 g (111,67 € / 1 kg)
ab 3,35 € -74%2
41 Angebote
KYTTA SEDATIVUM Dragees
KYTTA SEDATIVUM Dragees
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
100 St (0,22 € / 1 St)
ab 21,73 € -40%2
32 Angebote
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen
Bayer Vital GmbH
50 ml (334,60 € / 1 l)
ab 16,73 € -43%4
42 Angebote
HYLO-GEL Augentropfen
HYLO-GEL Augentropfen
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
10 ml (1.167,00 € / 1 l)
ab 11,67 € -35%2
39 Angebote
CENTROVISION Lutein 15 mg Kapseln
CENTROVISION Lutein 15 mg Kapseln
OmniVision GmbH
90 St (0,29 € / 1 St)
ab 25,89 € -42%2
40 Angebote
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
NASENSPRAY sine AL 1 mg/ml Nasenspray
ALIUD Pharma GmbH
15 ml (166,00 € / 1 l)
ab 2,49 € -67%2
39 Angebote
PASCOFLAIR überzogene Tabletten
PASCOFLAIR überzogene Tabletten
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
90 St (0,26 € / 1 St)
ab 23,13 € -40%4
36 Angebote
HYSAN Pflegespray
HYSAN Pflegespray
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
20 ml (197,00 € / 1 l)
ab 3,94 € -48%2
36 Angebote
DEKRISTOLVIT D3 4000 I.E. Tabletten
DEKRISTOLVIT D3 4000 I.E. Tabletten
Trommsdorff GmbH & Co. KG
90 St (0,16 € / 1 St)
ab 14,65 € -45%2
42 Angebote
ANTISTAX extra Venentabletten
ANTISTAX extra Venentabletten
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
180 St (0,46 € / 1 St)
ab 83,48 €
2 Angebote
ALLERGOVAL Kapseln
ALLERGOVAL Kapseln
Köhler Pharma GmbH
100 Stück
 
z. Zt. keine Angebote
CICLOPIROX ADGC 80 mg/g wirkstoffhalt.Nagellack
CICLOPIROX ADGC 80 mg/g wirkstoffhalt.Nagellack
Zentiva Pharma GmbH
6,6 ml (2.134,85 € / 1 l)
ab 14,09 € -22%2
2 Angebote
BITE AWAY neo Stichheiler
BITE AWAY neo Stichheiler
MibeTec GmbH
1 St (12,96 € / 1 St)
ab 12,96 € -44%2
38 Angebote
BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen
BAYVAROL 3,6 mg Streifen f.Honigbienen
VETO-Pharma SAS
5x4 St (1,78 € / 1 St)
ab 35,52 € -19%2
3 Angebote
LIPOPHILE Pflegesalbe
LIPOPHILE Pflegesalbe
LEYH-PHARMA GmbH
500 Milliliter
 
z. Zt. keine Angebote
Informationen zu Preisangaben:
2 Preisvorteil bezogen auf die UVP des Herstellers
4 Preisvorteil bezogen auf den MediPreis-Referenzpreis (MRP)
Datenschutz-Einstellungen
MediPreis.de verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service beim Preisvergleich zu bieten. Wenn Sie unsere Webseite nutzen, akzeptieren Sie unsere Nutzungsbedingungen sowie unsere Datenschutzerklärung. Durch Bestätigen des Buttons "Alle akzeptieren" stimmen Sie der Verwendung aller Cookies zu. Ihre Einstellungen können Sie jederzeit einsehen und ändern.