PULMOTIN Hustenzwerge Bonbons Preisvergleich
- Serumwerk Bernburg AG
- PZN: 07268208
- Packungsgröße: 100 Gramm
- Darreichung: Bonbons
- zum Merkzettel hinzufügen
Daten vom 14.05.2026 21:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 14.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 14.05.2026 21:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 14.05.2026 03:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Pflichtangaben PULMOTIN Hustenzwerge Bonbons, 100 Gramm
Produktmerkmale
| PZN: | 07268208 |
| Artikelnummer: | 6000 |
| Name: | PULMOTIN HUSTENZWERGE |
| Beschreibung: | PULMOTIN Hustenzwerge Bonbons |
| Packungsgröße: | 100 g |
| Darreichungsform: | Bonbons |
| Arzneimittel: | Nein |
| Apothekenpflichtig: | Nein |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Ja |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Serumwerk Bernburg AG
Hallesche Landstr. 105 06406 Bernburg Deutschland |
| Webseite: | www.serumwerk.de |
| E-Mail: | kundendienst@serumwerk.de |
| Telefon: | +49 3471 860-0 |
| Fax: | +49 3471 860-408 |
Weitere Produkte von Serumwerk Bernburg AG anzeigen.
Verantwortliche Person
| Claras Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.claras-apotheke.de |
| E-Mail: | service@claras-apotheke.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 92 |
| ipill.de | |
| Anschrift: |
ipill.de Versandapotheke Berliner-Straße 25 06773 Gräfenhainichen Deutschland |
| Webseite: | www.ipill.de |
| E-Mail: | service@ipill.de |
| Telefon: | 03 49 53 81 19 80 |
| Fax: | 03 49 53 81 19 88 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| mycare.de - Die Versand-Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.mycare.de |
| E-Mail: | service@mycare.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 2 |
| Fax: | 03 49 18 77 01 4 |
Produktinformationen PULMOTIN Hustenzwerge Bonbons, 100 Gramm
Produktbeschreibung
Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Gummibonbons mit Kräuter-Geschmack.
Nährwertdeklaration:
| Nährwertangaben | je 100 g |
| Energie | 1422 kJ (335 kcal) |
| Fett | < 0,5 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| – davon Zucker | 54 g |
| Eiweiß | 7,9 g |
| Salz | 0,05 g |
Zutaten:
Glukosesirup, Zucker, Geliermittel: Gelatine, Menthol, Säuerungsmittel: Zitronensäure, 0,3 % Kräuter-Extrakt (Fenchel, Sternanis, Thymian, Kamillenblüten), Trennmittel: pflanzliches Öl (Kokos), Überzugsmittel: Bienenwachs und Carnaubawachs.
Nettofüllmenge:
100 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Lichtgeschützt, trocken und kühl lagern.
Anschrift des Herstellers:
Serumwerk Bernburg AG
Hallesche Landstraße 105
06406 Bernburg (Saale)
Quelle: Angaben der Verpackung
Stand: 08/2016
Zutatenliste
Glukosesirup, Zucker, Geliermittel: Gelatine, Menthol, Säuerungsmittel: Zitronensäure, 0,3 % Kräuter-Extrakt (Fenchel, Sternanis, Thymian, Kamillenblüten), Trennmittel: pflanzliches Öl (Kokos), Überzugsmittel: Bienenwachs und Carnaubawachs.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen PULMOTIN Hustenzwerge Bonbons, 100 Gramm
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben

