GRAPHITES HOMACCORD Tropfen Preisvergleich
- Biologische Heilmittel Heel GmbH
- PZN: 00431728
- Packungsgröße:
- Darreichung: Tropfen
- Lebensmittelinformationen
- zum Merkzettel hinzufügen
GRAPHITES HOMACCORD Tropfen (30 ml) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 8,49 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 34,99 €
Preis pro 1 Liter: 283,00 €
Daten vom 02.10.2026 12:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 12:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,49 €
+ 4,49 € Versand
/ frei ab 59,99 €
Preis pro 1 Liter: 283,00 €
Daten vom 02.10.2026 12:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 12:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,49 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 74,99 €
Preis pro 1 Liter: 283,00 €
Daten vom 02.10.2026 12:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 12:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,50 €
versandkostenfrei
Preis pro 1 Liter: 283,33 €
Daten vom 02.10.2026 13:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 13:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Nachnahme
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
Gastbestellungen
Mindestbestellwert: 15,00 €
Einzelpreis: 8,50 €
+ 3,95 € Versand
/ frei ab 15,00 €
Preis pro 1 Liter: 283,33 €
Daten vom 02.10.2026 10:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 10:49, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
PayPal
PayPal Express
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,58 €
+ 4,99 € Versand
Preis pro 1 Liter: 286,00 €
Daten vom 02.10.2026 13:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 13:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
PayPal Express
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,66 €
+ 4,25 € Versand
Preis pro 1 Liter: 288,67 €
Daten vom 02.10.2026 10:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 10:42, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
PayPal Express
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,69 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 69,99 €
Preis pro 1 Liter: 289,67 €
Daten vom 02.10.2026 13:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 13:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Lastschrift
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,84 €
+ 3,49 € Versand
/ frei ab 23,90 €
Preis pro 1 Liter: 294,67 €
Daten vom 02.10.2026 12:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 12:21, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,85 €
+ 3,90 € Versand
/ frei ab 75,00 €
Preis pro 1 Liter: 295,00 €
Daten vom 02.10.2026 12:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 02.10.2026 12:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Nachnahme
PayPal
PayPal Express
Vorkasse
Gastbestellungen
Pflichtangaben GRAPHITES HOMACCORD Tropfen, 30 Milliliter
Produktmerkmale
| PZN: | 00431728 |
| Artikelnummer: | 2203 |
| GTIN: | 04047642006225 |
| Name: | GRAPHITES HOMACCORD |
| Beschreibung: | GRAPHITES HOMACCORD Tropfen |
| Packungsgröße: | 30 ml |
| Darreichungsform: | Tropfen |
| Arzneimittel: | Ja |
| Apothekenpflichtig: | Ja |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Nein |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Biologische Heilmittel Heel GmbH
Dr.-Reckeweg-Str. 2-4 76532 Baden-Baden Deutschland |
| Webseite: | www.heel.de |
| E-Mail: | info@heel.de |
| Telefon: | +49 7221 501-123 |
| Fax: | +49 7221 501-210 |
Weitere Produkte von Biologische Heilmittel Heel GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| Aponeo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.aponeo.de |
| E-Mail: | info@aponeo.de |
| Telefon: | 08 00 44 00 20 0 |
| Fax: | 08 00 44 00 21 0 |
| Pharmeo Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.pharmeo.de |
| E-Mail: | service@pharmeo.de |
| Telefon: | 08 00 99 92 82 8 |
| Fax: | 03 06 22 00 21 2 |
| Meine OnlineApo | |
| Anschrift: |
Frankfurter Allee 241 10365 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.meine-onlineapo.de |
| E-Mail: | service@meine-onlineapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 40 62 0 |
| Fax: | 03 08 14 74 36 46 |
| Preisapo | |
| Anschrift: |
Luitpold-Apotheke Burgstraße 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.preisapo.de |
| Telefon: | 08 00 20 33 30 0 |
| Fax: | 09 28 09 84 42 60 |
| medikamente-per-klick.de | |
| Anschrift: |
Luitpold-Str. 2 95138 Bad Steben Deutschland |
| Webseite: | www.medikamente-per-klick.de |
| E-Mail: | info@medikamente-per-klick.de |
| Telefon: | 09 28 09 84 44 4 |
| Fax: | 09 28 09 84 44 79 |
| Petersberg Apotheke | |
| Anschrift: |
Petersberg-Apotheke, Inhaber: Apotheker Nikolaos Tsilofitis e.K. Heinrichstraße 56 99817 Eisenach Deutschland |
| Webseite: | www.petersberg-apotheke.de |
| E-Mail: | info@petersberg-apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 88 41 23 7 |
| Fax: | 03 69 41 60 92 99 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| Sparmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.sparmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 07 0 |
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| Frauenapotheke | |
| Anschrift: |
Reinhard-Mannesmann-Weg 3 39116 Magdeburg Deutschland |
| Webseite: | www.frauenapotheke.de |
| E-Mail: | info@frauenapotheke.de |
| Telefon: | 03 91 72 76 67 30 3 |
| Fax: | 03 91 72 76 67 29 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| Claras Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.claras-apotheke.de |
| E-Mail: | service@claras-apotheke.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 92 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
| MediScout24 | |
| Anschrift: |
easyApotheke Rathaus Galerie Versandapotheke Mediscout24 Am Porscheplatz 2 45127 Essen Deutschland |
| Webseite: | www.mediscout24.de |
| E-Mail: | info@mediscout24.de |
| Telefon: | 02 01 76 05 65 02 |
| Fax: | 02 01 76 05 65 01 |
| ipill.de | |
| Anschrift: |
ipill.de Versandapotheke Berliner-Straße 25 06773 Gräfenhainichen Deutschland |
| Webseite: | www.ipill.de |
| E-Mail: | service@ipill.de |
| Telefon: | 03 49 53 81 19 80 |
| Fax: | 03 49 53 81 19 88 |
| Bio-Apo | |
| Anschrift: |
Hauptstraße 29 79540 Lörrach Deutschland |
| Webseite: | www.bio-apo.de |
| E-Mail: | shop@bio-apo.de |
| Telefon: | 07 62 19 19 89 0 |
| Fax: | 07 62 19 19 89 9 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| Fliegende-Pillen | |
| Anschrift: |
Birken-Apotheke Hohenstaufenring 59 50674 Köln Deutschland |
| Webseite: | www.fliegende-pillen.de |
| E-Mail: | info@fliegende-pillen.de |
| Telefon: | 08 00 24 02 24 2 |
| Fax: | 02 21 79 07 77 90 |
| mediherz.de | |
| Anschrift: |
Burgstrasse 16 95152 Selbitz Deutschland |
| Webseite: | www.mediherz-shop.de |
| Telefon: | 09 72 17 30 80 |
| Fax: | 09 72 17 30 82 99 |
| CareLine | |
| Anschrift: |
Aufderhöher-Apotheke Löhdorfer Straße 319 42699 Solingen Deutschland |
| Webseite: | www.care-line.biz |
| E-Mail: | bestellung@doclinemail.de |
| Telefon: | 02 12 62 74 0 |
| Fax: | 02 12 62 35 9 |
| mycare.de - Die Versand-Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.mycare.de |
| E-Mail: | service@mycare.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 2 |
| Fax: | 03 49 18 77 01 4 |
| pzn24.de | |
| Anschrift: |
MediPark Apotheke OHG Parkstraße 42 49080 Osnabrück Deutschland |
| Webseite: | www.pzn24.de |
| E-Mail: | info@mediparkapotheke.de |
| Telefon: | 05 41 20 19 39 0 |
| Fax: | 05 41 20 19 39 99 |
| vitenda.de | |
| Anschrift: |
Flora-Apotheke Messeplatz 7 61197 Florstadt Deutschland |
| Webseite: | www.vitenda.de |
| E-Mail: | info@vitenda.de |
| Telefon: | 06 03 59 68 44 57 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| Berni24 | |
| Anschrift: |
Alter Markt 11 24103 Kiel Deutschland |
| Webseite: | www.berni24.de |
| E-Mail: | kundenservice@berni24.de |
| Telefon: | 04 31 97 45 72 7 |
| Fax: | 04 31 97 45 74 0 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| Volksversand Versandapotheke | |
| Anschrift: |
Volksversand Versandapotheke s.r.o. Tanvaldská 345 463 11 Liberec Tschechische Republik |
| Webseite: | volksversand.de |
| Telefon: | 08 00 58 88 52 5 |
| Fax: | 08 00 13 83 38 4 |
Downloads
Kundenbewertungen GRAPHITES HOMACCORD Tropfen, 30 Milliliter
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Ähnliche Produkte, Generika GRAPHITES HOMACCORD Tropfen, 30 Milliliter
Nachfolgend finden Sie Produkte mit den gleichen Wirkstoffen wie GRAPHITES HOMACCORD Tropfen, 30 Milliliter:
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (280,00 € / 1 l)
30 ml (280,00 € / 1 l)
ab
8,40 €
-42%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (286,00 € / 1 l)
30 ml (286,00 € / 1 l)
ab
8,58 €
-42%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (271,67 € / 1 l)
30 ml (271,67 € / 1 l)
ab
8,15 €
-44%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (255,67 € / 1 l)
30 ml (255,67 € / 1 l)
ab
7,67 €
-47%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (280,00 € / 1 l)
30 ml (280,00 € / 1 l)
ab
8,40 €
-42%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (280,00 € / 1 l)
30 ml (280,00 € / 1 l)
ab
8,40 €
-56%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (256,67 € / 1 l)
30 ml (256,67 € / 1 l)
ab
7,70 €
-47%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (286,00 € / 1 l)
30 ml (286,00 € / 1 l)
ab
8,58 €
-41%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (280,00 € / 1 l)
30 ml (280,00 € / 1 l)
ab
8,40 €
-42%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (251,67 € / 1 l)
30 ml (251,67 € / 1 l)
ab
7,55 €
-48%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (283,33 € / 1 l)
30 ml (283,33 € / 1 l)
ab
8,50 €
-41%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (276,67 € / 1 l)
30 ml (276,67 € / 1 l)
ab
8,30 €
-43%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (413,00 € / 1 l)
30 ml (413,00 € / 1 l)
ab
12,39 €
-42%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (253,00 € / 1 l)
30 ml (253,00 € / 1 l)
ab
7,59 €
-48%4
Biologische Heilmittel Heel GmbH
30 ml (286,00 € / 1 l)
30 ml (286,00 € / 1 l)
ab
8,58 €
-41%4
Zuletzt angesehene Produkte
PZN: 00431728, Biologische Heilmittel Heel GmbH
ab
8,49 €
-41%4
283,00 € / 1 l
PZN: 16329481, kohlpharma GmbH
ab
471,23 €
-32%4
47,12 € / 1 St
PZN: 19151954, Crosp Medical GmbH
ab
85,80 €
-35%4
8,58 € / 1 St
PZN: 19474858, EurimPharm Arzneimittel GmbH
ab
509,00 €
-19%4
50,90 € / 1 St
PZN: 19627492, EurimPharm Arzneimittel GmbH
ab
123,61 €
12,36 € / 1 St





