MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. Preisvergleich
- Zentiva Pharma GmbH
- PZN: 18084434
- Packungsgröße:
- Darreichung: Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- Packungsbeilage
- Lebensmittelinformationen
- zum Merkzettel hinzufügen
MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. (30 St) Preise im Vergleich - hier günstig kaufen:
Einzelpreis: 7,14 €
+ 3,49 € Versand
/ frei ab 23,90 €
Preis pro 1 Stück: 0,24 €
Daten vom 12.05.2026 22:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 22:56, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 7,14 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 22,90 €
Preis pro 1 Stück: 0,24 €
Daten vom 12.05.2026 22:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 22:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Klarna
Kreditkarte
Lastschrift
Paydirekt
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
E-Rezept
Gastbestellungen
DocMorris bietet viele Produkte auf MediPreis zu noch günstigeren Preisen an, die nur über die Auswahl und Verlinkung von MediPreis heraus gelten. Diese Sonderpreise sind nicht mit anderen Rabatt- oder Gutscheinaktionen kombinierbar.
Einzelpreis: 7,80 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 69,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,26 €
Daten vom 12.05.2026 20:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 20:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Finanz-/Ratenkauf
Klarna
Lastschrift
PayPal
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,08 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 49,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,27 €
Daten vom 12.05.2026 23:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 23:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Lastschrift
PayPal
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,46 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 39,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,28 €
Daten vom 12.05.2026 23:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 23:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Mindestbestellwert: 10,00 €
Einzelpreis: 8,47 €
+ 4,99 € Versand
/ frei ab 59,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,28 €
Daten vom 12.05.2026 23:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 23:07, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,47 €
+ 2,99 € Versand
/ frei ab 29,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,28 €
Daten vom 12.05.2026 23:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 23:00, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Mindestbestellwert: 10,00 €
Einzelpreis: 8,48 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 49,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,28 €
Daten vom 12.05.2026 23:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 23:14, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,51 €
+ 4,95 € Versand
/ frei ab 60,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,28 €
Daten vom 12.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 05:35, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Amazon Pay
Giropay
Kreditkarte
Lastschrift
Nachnahme
Paydirekt
PayPal
PayPal Express
Rechnung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Einzelpreis: 8,99 €
+ 3,99 € Versand
/ frei ab 19,00 €
Preis pro 1 Stück: 0,30 €
Daten vom 12.05.2026 22:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Daten vom 12.05.2026 22:28, Preis kann jetzt höher sein, inkl. MwSt.
Kreditkarte
Lastschrift
PayPal
Rechnung
SOFORT Überweisung
Vorkasse
E-Rezept
Gastbestellungen
Pflichtangaben MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn., 30 Stück
Produktmerkmale
| PZN: | 18084434 |
| Name: | MACROGOL ADGC PLUS ELEKTRO |
| Beschreibung: | MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn. |
| Packungsgröße: | 30 St |
| Darreichungsform: | Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen |
| Arzneimittel: | Ja |
| Apothekenpflichtig: | Ja |
| Rezeptpflichtig: | Nein |
| Zuzahlungsbefreit: | Nein |
| Nahrungsergänzungmittel: | Nein |
| Lebensmittel: | Nein |
| Diätikum: | Nein |
| Tierarzneimittel: | Nein |
| Reimport: | Nein |
| Medizinprodukt: | Nein |
| Kühlkette: | Nein |
Herstellerinformationen
| Anschrift: |
Zentiva Pharma GmbH
Linkstraße 2 10785 Berlin Deutschland |
| Webseite: | www.zentiva.de |
| E-Mail: | customerservice.de@zentiva.com |
| Telefon: | +49 30 25555180 |
| Fax: | +49 30 700143-0222 |
Weitere Produkte von Zentiva Pharma GmbH anzeigen.
Verantwortliche Person
| medpex | |
| Anschrift: |
medpex - Eine Marke von DocMorris Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.medpex.de |
| E-Mail: | kundenservice@medpex.de |
| Telefon: | 06 21 39 73 17 00 |
| Versandapotheke DocMorris | |
| Anschrift: |
DocMorris N.V. Avantisallee 152 6422 RA Heerlen Niederlande |
| Webseite: | www.docmorris.de |
| E-Mail: | service@docmorris.de |
| Telefon: | 02 41 94 26 93 33 |
| Sparmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.sparmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 07 0 |
| Claras Apotheke | |
| Anschrift: |
Robert-Koch-Apotheke | Roland Helle e.K. | Bereich Versandhandel Friedrichstraße 125 b 06886 Lutherstadt Wittenberg Deutschland |
| Webseite: | www.claras-apotheke.de |
| E-Mail: | service@claras-apotheke.de |
| Telefon: | 03 49 18 77 01 92 |
| Apolux | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apolux.de |
| E-Mail: | apotheker@apolux.de |
| Telefon: | 08 00 83 21 32 1 |
| Fax: | 08 00 35 35 22 2 |
| Juvalis | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.juvalis.de |
| E-Mail: | apotheker@juvalis.de |
| Telefon: | 08 00 44 33 90 0 |
| Fax: | 08 00 87 77 55 5 |
| apodiscounter | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apodiscounter.de |
| E-Mail: | apotheker@apodiscounter.de |
| Telefon: | 08 00 76 77 67 7 |
| Fax: | 01 80 65 00 30 0 |
| Deutsche Internet Apotheke | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.deutscheinternetapotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@deutscheinternetapotheke.de |
| Telefon: | 08 00 30 40 01 0 |
| Fax: | 08 00 34 34 45 6 |
| ipill.de | |
| Anschrift: |
ipill.de Versandapotheke Berliner-Straße 25 06773 Gräfenhainichen Deutschland |
| Webseite: | www.ipill.de |
| E-Mail: | service@ipill.de |
| Telefon: | 03 49 53 81 19 80 |
| Fax: | 03 49 53 81 19 88 |
| Shop-Apotheke | |
| Anschrift: |
Shop-Apotheke Service B.V. Erik de Rodeweg 11-13 5975 WD Sevenum Niederlande |
| Webseite: | www.shop-apotheke.com |
| E-Mail: | kontakt@shop-apotheke.com |
| Telefon: | 31 77 85 06 80 6 |
| Healthii | |
| Anschrift: |
Healthii Pharmacy B.V. Pannenberg 16a 5951DM Belfeld Niederlande |
| Webseite: | www.healthii.de |
| E-Mail: | service@healthii.de |
| Telefon: | 06 21 37 03 18 58 |
| apo.com | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apo.com |
| E-Mail: | apotheker@apo.com |
| Telefon: | 08 00 88 66 69 9 |
| Fax: | 08 00 42 42 33 3 |
| Paul Pille | |
| Anschrift: |
Lüneburger Straße 14-16 21423 Winsen Deutschland |
| Webseite: | www.paul-pille.de |
| E-Mail: | info@paul-pille.de |
| Telefon: | 04 17 17 68 88 90 |
| Delmed | |
| Anschrift: |
Atida Plus B.V. Ampèrestraat 7 Unit 1 5928 PE Venlo Niederlande |
| Webseite: | www.delmed.de |
| Telefon: | 08 00 99 11 01 0 |
| ventalis Shop | |
| Anschrift: |
Forellen-Apotheke Zeithstraße 137 53819 Neunkirchen-Seelscheid Deutschland |
| Webseite: | www.ventalis-shop.de |
| E-Mail: | shop@ventalis.de |
| Telefon: | 02 24 77 45 40 3 |
| Fax: | 02 24 77 50 41 |
| Berni24 | |
| Anschrift: |
Alter Markt 11 24103 Kiel Deutschland |
| Webseite: | www.berni24.de |
| E-Mail: | kundenservice@berni24.de |
| Telefon: | 04 31 97 45 72 7 |
| Fax: | 04 31 97 45 74 0 |
| Fliegende-Pillen | |
| Anschrift: |
Birken-Apotheke Hohenstaufenring 59 50674 Köln Deutschland |
| Webseite: | www.fliegende-pillen.de |
| E-Mail: | info@fliegende-pillen.de |
| Telefon: | 08 00 24 02 24 2 |
| Fax: | 02 21 79 07 77 90 |
| Apotheke.de | |
| Anschrift: |
APO Pharmacy B.V. Express 2 6921 RB Duiven Niederlande |
| Webseite: | www.apotheke.de |
| E-Mail: | apotheker@apotheke.de |
| Telefon: | 08 00 86 54 32 1 |
| Fax: | 08 00 78 78 66 6 |
| besamex | |
| Anschrift: |
Im Hollandshagen 1-3 21436 Marschacht Deutschland |
| Webseite: | www.besamex.de |
| Telefon: | 04 17 17 83 98 40 |
Downloads
Produktinformationen MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn., 30 Stück
Aktive Wirkstoffe
| Bezeichnung | Menge |
|---|---|
| Kaliumchlorid | 0.047 g |
| Macrogol 3350 | 13.125 g |
| Natriumchlorid | 0.351 g |
| Natriumhydrogencarbonat | 0.179 g |
Diese hier aufgeführten Hinweise zu Arzneimitteln beruhen auf den vom Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte anerkannten Fachinformationen der Pharma-Hersteller. Diese Daten werden jedoch nicht vollständig, sondern nur hinsichtlich besonders wichtiger Informationen wiedergegeben. Die Hinweise stellen lediglich eine allgemeine Information und keine Empfehlung oder Bewerbung eines Arzneimittels dar.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Für die Vollständigkeit und Richtigkeit der Hinweise, die von Dritten bezogen und unter www.MediPreis.de dargestellt werden, wird trotz sorgfältigster Bearbeitung keine Haftung übernommen. Diese Informationen ersetzen keinesfalls die fachliche Beratung durch einen Arzt oder Apotheker.
Kundenbewertungen MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn., 30 Stück
Es sind noch keine Bewertungen vorhanden.
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Schreiben Sie die erste Bewertung!
Eigene Bewertung schreiben
Ähnliche Produkte, Generika MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn., 30 Stück
Nachfolgend finden Sie Produkte mit den gleichen Wirkstoffen wie MACROGOL ADGC plus Elektrolyte Plv.z.H.e.L.z.Einn., 30 Stück:
Dexcel Pharma GmbH
30 St (0,34 € / 1 St)
30 St (0,34 € / 1 St)
ab
10,30 €
-45%2
Zuletzt angesehene Produkte
PZN: 09517029, 3M Deutschland GmbH
ab
12,53 €
-39%4
12,53 € / 1 St
PZN: 01451733, PFEILRINGWERK PRODUKTIONS GmbH
ab
2,32 €
-49%2
2,32 € / 1 St
PZN: 18084434, Zentiva Pharma GmbH
ab
7,14 €
-43%4
0,24 € / 1 St
PZN: 17430101, 3M Deutschland GmbH
ab
38,94 €
-17%4
38,94 € / 1 St
PZN: 12395535, DERMAPHARM AG
Rezeptpflichtig
ab
17,15 €
3.430,00 € / 1 kg


